Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2019

Новости Кызыла за 26.02.2019

Константин Зырянов: парни из академии приходят в "Зенит" с духом победителей

Блог сайта «Спутник» 

Старший тренер молодежной команды "Зенита" Константин Зырянов поделился ожиданиями от второй части сезона. – Вторым сбором в Турции я доволен, он удался. Нам повезло с погодой, мы провели два контрольных матча с сильными соперниками. В первой игре против самарских "Крыльев Советов" (3:1) мы смотрели новичков, которые приехали на сбор, а в заключительной встрече против "Кызыл-Жара" (2:2) наигрывали состав, который должен выйти на поле в ближайшем матче в Екатеринбурге. – По вашим ощущениям насколько готова команда к возобновлению чемпионата? Читать дальше...

Железногорск Красноярского края принял Огонь зимней Универсиады-2019

Минспорт России 

Сегодня, 26 февраля, Железногорск Красноярского края принял региональный этап Эстафеты Огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая пройдёт со 2 по 12 марта в Красноярске.

Читать дальше...



Вождь виртуального племени

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Всегда думала, что это только Глава Тувы Шолбан Кара-оол лежит мечтательно пузом кверху... Ой, да не придирайтесь, не могу же я написать «животом кверху», потому что, если лежать и ничего не делать, а только мечтать, то всегда употребляют слово «пузо». Ну, так вот, лежит вполне себе пузатый такой симпатичный мечтатель и стучит по клавиатуре своего компьютера про дирижабли, солнечные батареи, железную дорогу и про богатых тувинцев, которые всенепременно каждый имеет в пользовании своё личное подсобное хозяйство со стадом баранов в 300 голов. Читать дальше...

Перекрёсток мнений (26-02-2019)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Тувинская власть перед выборами, а Шойгу – перед выбором Аноним, 20-02-2019 #1[ru] Вообще эта аналитика похоже на правду +/–. Так что Тува, готовься к переменам. Но ранее я уже писал, что с уходом Кара-оола обнажиться та неприглядность, которую пока удается скрывать. Так что первое время будет очень тяжело – тяжелее, чем сейчас!

300 метров от угара, так решили даргалары!

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Слава тувинскому Правительству! Самому правительственному правительству в мире! И вечная благодарность от населения Тувы за новое и как всегда мудрое решение. Теперь законодательно зло в виде магазинов торгующих легальным спиртным и пивом отодвинуто от детских и образовательных учреждений на 300 метров. Слава Вам, ШВК, и Вашим членам всех мастей.

«Великую свою гору Хаан-Когей я не оставил насовсем»

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В прошлом номере нашей газеты вышла статья «Под угрозой основа жизни людей», вызвавшая общественный резонанс и интерес читателей к происходящим событиям. Высказываются разные мнения, в которых есть сомнения в успехе каких-либо действий, люди говорят о том, что протестовать против решения тувинского правительства начать разработку месторождения хромовых руд в Тес-Хемском районе бесполезно. Другие же воодушевлены решимостью жителей Тес-Хема и готовы поддерживать их в отстаивании от варварского посягательства на их родную землю. Читать дальше...



Воровство на стройках Тувы при свете дня

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Уважаемая газета! Вы много пишете о махинациях на стройках Тувы. Но и вы многого не знаете. Я работал в Мингосзакупок и лично видел, как власти махинируют при строительстве объектов, финансируемых за счёт бюджета. Возьмём, к примеру, строительство терапии в г. Кызыле.

При нынешней стратегии развития бедность в Туве не победить!

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Президент Российской Федерации Путин В.В. в своем послании Федеральному собранию обозначил тему, которая затрагивает самую острую для республики проблему – бедность населения. Теперь борьба с бедностью становится одной из ключевых тем в выступлениях членов российского правительства. Совсем недавно на инвестиционном форуме в Сочи о критически высоком уровне бедности в Туве заявила заместитель Председателя Правительства РФ Т. Голикова. Действительно, показатели по доходам населения, уровень нищеты и бедности в Туве крайне удручающие. Читать дальше...

Послание президента страны никчемному главе Тувы

Газета «РИСК» (Кызыл) 

То, что в Туве люди живут очень бедно даже по российским меркам, ни для кого не секрет. Гордиться тут, конечно, нечем. Но горько плакать – тоже бесполезно. Нужно что-то делать. И в этом плане правительство Тувы – ключевой действующий игрок на этом поле. Но ведёт себя оно, по крайней мере, как-то странно. В прошлом году кремлёвские социологи при проведении исследований столкнулись с двумя взаимозависимыми факторами, влияющими на ситуацию в республике: чрезвычайную бедность, официально признанную статистикой... Читать дальше...

Константин Зырянов: "Парни из академии приходят в "Зенит" с духом победителей"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Старший тренер молодежной команды "Зенита" Константин Зырянов поделился ожиданиями от второй части сезона. По словам специалиста, он рассчитывает побороться за медали. Петербуржцы в молодежном первенстве РПЛ занимают третье место, на 10 очков отставая от ЦСКА и на 5 – от "Спартака".

Читать дальше...

Тувинская Народная Республика

Fishki.net 

На следующий день после нападения Германии на СССР эта страна объявила войну Третьему Рейху и всем его союзникам.

Ветераны органов внутренних дел Тувы провели «Урок мужества» для учащихся школы-интерната села Ийи-Тал

МВД России 

В рамках «Недели мужества» ветераны органов внутренних дел и действующие сотрудники МВД по Республике Тыва встретились с учащимися Аграрной школы-интерната с. Ийи-Тал Улуг-Хемского района.

В Кызыле сотрудниками полиции пресечена деятельность наркопритона

МВД России 

25 февраля оперуполномоченными наркоконтроля МВД по Республике Тыва в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в квартире 42-летнего кызылчанина были обнаружены и изъяты вещества и предметы, используемые для изготовления, а также употребления наркотических средств опийной группы.

За минувшие сутки сотрудники МВД Тувы выявили два факта незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

25 февраля около 00 часов 30 минут во время проведения оперативно-профилактического мероприятия в частном доме по ул. Вишневской левобережного дачного общества г. Кызыла, сотрудники полиции обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения с характерным запахом дикорастущей конопли. Установлено, что изъятое вещество - марихуана, массой 105,38 грамма, принадлежит 43-летнему хозяину дома.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе





В Туве госавтоинспекторами выявлен факт незаконной перевозки 1350 литров спиртосодержащей продукции

МВД России 

25 февраля около 18 часов на улице Шоссейная села Усть-Элегест сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва с целью проверки была остановлена автомашина марки «ГАЗ-322132» под управлением жителя села Кызыл-Мажалык 1968 года рождения.

Предприятие возвратила работнику деньги

ФССП России 

Одним из приоритетных направлений деятельности УФССП России по Республике Тыва является взыскание задолженности по заработной плате, совершение выходов в рамках исполнительных производств, наложение ареста на имущество по месту нахождения организаций-должников, предупреждение руководителей юр.лиц об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 315 УК РФ в случае неисполнения вступивших в законную силу решений судов. Так, например, судебные приставы Кызыла в очередной раз помогли вернуть заработную плату одному из работников... Читать дальше...

Шахматная школа открылась в Новосибирском государственном техническом университете

Блог «Советский спорт» 

В Новосибирской области прошёл III (региональный) этап международного шахматного турнира среди команд общеобразовательных учреждений Белая ладья. Турнир состоялся на площадке Новосибирского государственного технического университета и завершился 24 февраля.

Читать дальше...

Кызыл-Кыяда баңгизат алып жүргөн өзбекстандык жаран кармалды

Azattyk.org 

Баткен облустук ички иштер башкармалыгы билдиргендей, 22-февраль күнү Кызыл-Кыя шаардык милициясынын кызматкерлери Өзбекстандын Маргалаң шаарынын 38 жаштагы тургунун кармаган. Анын жанынан өзгөчө жыты бар, жашыл-күрөң түстөгү салмагы 21 граммды түзгөн зат күбөлөрдүн катышуусунда алынган. Андан соң ал убактылуу жашаган Кадамжай районунун Үч-Коргон айылындагы үйдөн ширеңкенин кутусуна сактаган 21 граммдан ашыгыраак баңгизатка окшош, өзгөчө жыты бар зат табылып, Кызыл-Кыя ШИИБинде Кылмыштар менен жоруктардын бирдиктүү реестрине катталган. Читать дальше...

Вилле Хаапасало озвучил Муми-папу в новом сериале "Муми-дол"

«Наш Город» (Выборг) 

В понедельник в эфир вышел новый анимационный сериал по мотивам книг Туве Янссон. Он получил название «Муми-дол» пишет YLE. В его создании приняла участие целая плеяда финских и зарубежных звезд.
Права на показ мультфильма уже проданы в Китай, Японию и Англию, где у муми-троллей изначально было много поклонников.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 26.02.2019

Спорт в Туве
Тува

Чемпион Казахстана ушел от поражения в матче КПЛ-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве потушено 7 ландшафтных пожаров





Путин в Туве
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Туве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Кызыл

"Астана", "Женис" и "Актобе" наказаны за фанатов: подробности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net