Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2019

Новости Кызыла за 15.02.2019

Член Общественной палаты РФ об уровне бедности в регионах: нет никакого смысла говорить, кто стоит вверху или внизу рейтинга

Официальный портал Республики Тыва 

КЫЗЫЛ, 15 февраля, ФедералПресс. Роман Тас-оол, представитель Общественной палаты, прокомментировал заявление вице-премьера Татьяны Голиковой на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Голикова назвала Туву регионом с самым высоким уровнем бедности.

Читать дальше...

В Туве провели лыжные соревнования среди силовых и правоохранительных структур, приуроченные к 370-й годовщине Пожарной охраны России.

МЧС России 

15 февраля на зимней базе отдыха «Станция Тайга» прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам среди коллективов физической культуры Тувинского регионального отделения ОГО ВФСО "Динамо", приуроченные к 370-й годовщине Пожарной охраны России.

В Туве подключиться к цифровому телевидению помогут волонтеры

Тува-Онлайн 

С 3 июня 2019 года Тува наряду с другими регионами России перейдет на цифровое телевещание. До этого момента жителям республики нужно проверить свои телевизоры на прием эфирной цифры. Тем, кто еще этого не сделал и не знает, как перейти на «цифру», на помощь придут специально обученные волонтеры. Координацией работы волонтеров занимается Минсвязи Тувы вместе с региональным филиалом РТПЦ.



При полном аншлаге на сцене актового зала центра Тувинской культуры прошел концерт, посвященный пятилетию со дня образования ансамбля ветеранов КПРФ «Седой да молодой»

КПРФ 

В этот знаменательный день друзья и поклонники пришли поздравить ансамбль, разделить с ним радость праздника. И ансамбль порадовал всех присутствующих. Проникновенные строки поэтических текстов, душевное пение, искренность – все это тронуло душу зрителей. Поздравляя участников ...

Известны подробности жеребьевки предварительного этапа Кубка Казахстана

PROСПОРТ Казахстан 

18 февраля в Астане состоится жеребьевка предварительного этапа Кубка Республики Казахстан сезона 2019 года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ПФЛК.

Читать дальше...

День Святого Валентина в Туве. Семьи, где хоомей поют все.

Тува-Онлайн 

У тувинцев есть свое сокровенное, что идет от истоков. Это наше пение хөөмей. Важно сохранить его, поделиться им с другими и услышать других. В День Святого Валентина центр "Хөөмей" представляет известные супружеские пары, любовь которых оставила в истории хөөмея глубокий отпечаток. В этих семьях поют и играют на национальных инструментах все.



В Общественной палате России отреагировали на заявление Голиковой о «бедности» Тувы

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 15 февраля, ФедералПресс. Роман Тас-оол, представитель Общественной палаты, прокомментировал заявление вице-премьера Татьяны Голиковой на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Голикова назвала Туву регионом с самым высоким уровнем бедности.

Инспекторы ДПС на стационарном посту ДПС «Шивилиг» пресекли попытку ввоза нелегальной алкогольной продукции

МВД России 

15 февраля около двух часов ночи во время несения службы на стационарном посту ДПС «Шивилиг» сотрудниками Госавтоинспекции с целью проверки была остановлена автомашина марки «Тойота Виш». Транспортным средством управлял 27-летний житель города Кызыла.

УФСИН России по Республике Тыва и Тувинская региональная общественная организация «Ассоциация психологов Тувы» договорились о взаимном сотрудничестве.

УФСИН России по Республике Тыва 

На рабочей встрече начальника психологической службы УФСИН России по Республике Тыва Елены Гановой с председателем ТРОО «Ассоциация психологов Тувы» Светланой Ооржак определен порядок  взаимодействия по вопросу психологического сопровождения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в пенитенциарных учреждениях республики.

Читать дальше...

В Туве утвердили Стратегию развития лесного хозяйства до 2030 года

Официальный портал Республики Тыва 

Бюджетные инвестиции в развитие лесного комплекса Тувы за предстоящие 10 лет составят более 2 млрд. рублей, или 173,6 млн. ежегодно. Прогнозные объемы вложений в отрасль закреплены в Стратегии развития лесного хозяйства республики на период до 2030 года, утвержденной правительством Тувы. Кроме средств федерального и регионального бюджета на реализацию Стратегии планируется также привлекать внебюджетный капитал - не менее 2 млн. рублей в год. 

Читать дальше...

В Кызыле к административной ответственности за неуплату штрафа привлечены 800 нарушителей общественного порядка

МВД России 

В 2018 году сотрудники Управления МВД России по г. Кызылу составили более 13 тысяч протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную нравственность, а также в отношении лиц, осуществляющих незаконную продажу алкогольной продукции.

МВД Тувы обеспокоено участившимися случаями совершения хищений денежных средств с банковских карт

МВД России 

Вчера, 14 февраля в дежурную часть отделения полиции № 8 с. Сарыг-Сеп с заявлением о краже обратилась 39-летняя местная жительница. Она сообщила, что накануне потеряла кошелек с банковскими картами, и в этот вечер ей пришли смс-уведомления о том, что с ее расчетного счета списаны денежные средства в размере 6500 рублей за совершенные покупки в разных торговых точках.

В Туве инспекторы ПДН выявили два факта жестокого обращения с детьми, в отношении родителей возбуждены уголовные дела

МВД России 

12 февраля инспекторами по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Кызылу выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по отношению к малолетнему ребенку.

В Кызыле сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

14 февраля в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва в частном доме по ул. Семирацкого г. Кызыла обнаружили вещество растительного происхождения с признаками наркотического.

В Туве в рамках губернаторского проекта начали создавать скорняжные мастерские

Официальный портал Республики Тыва 

Власти Тувы через Фонд поддержки предпринимательства помогли открыть первые частные мастерские первым участникам губернаторского проекта по выделке шкур. Для этого Фонд открыл кредит под 4,5 % годовых на приобретение необходимого оборудования, а Тувинский политехнический техникум организовал на своей базе производство миникомплексов по переработке шкур. На днях первые три комплекта станков были проданы желающим заниматься скорняжным ремеслом. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Минприроды Тувы в ходе рейдов поставлены на учет 116 котельных в г. Кызыле

Тува-Онлайн 

Министерством природных ресурсов и экологии Республики Тыва в рамках работы по снижению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в городах и населенных пунктах Республики Тыва поставлены на учет 569 хозяйствующих субъектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, из которых 479 имеют стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Из них по городу Кызылу 116 объектов.

С автодороги в Кызыл-Ординской области Казахстана эвакуировали 143 человека

ИА REGNUM 

Снежный затор произошел на 195–212-м километрах автотрассы Кызыл-Орда — Джезказган.   Спасатели вывели с занесенной снегом автодороги Кызыл-Орда — Джезказган 54 автомобиля, в которых находились 143 человека, заявила главный специалист группы государственного языка и информации...

В январе трансферный пассажиропоток вырос на 47%

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт Толмачево"

За первый месяц 2019 года аэропорт Толмачево обслужил 459 429 пассажиров (+16%). Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 315 319 (+19,9%), на международных - 144 110 (+8,3%).

Количество трансферных пассажиров аэропорта по итогам января увеличилось на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их доля в общем пассажиропотоке составила 24%.

Самыми динамичными направлениями января по сравнению с аналогичным... Читать дальше...

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 4 нетрезвых водителя

МВД России 

За рабочие сутки 14 февраля, сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 4 водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержан 1 нетрезвый водитель, в Дзун-Хемчикском, Улуг-Хемском и Кызылском районах – по одному.

В России стало слишком много бензина: эксперты бьют тревогу

Блог сайта «Автоблоги» 

Российские нефтеперерабатывающие заводы могут столкнуться с проблемой сбыта автомобильного топлива. Из-за снижения спроса на бензин и ужесточения конкуренции на экспортных рынках производителям придётся искать новые способы сбыта. Самое интересное, что о снижении цен на топливо речи не идёт.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 15.02.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Звезды передачи «Привет, Андрей!» из Бурятии и Тувы споют на чемпионате страны в Улан-Удэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Кызыл

ВТБ с мая начнет выдавать кредиты на жилье в Крыму, Карачаево-Черкессии, Калмыкии, Ингушетии и Туве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net