Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2019

Новости Кызыла за 19.02.2019

Белгородский губернатор закрепился на последнем месте в медиарейтинге губернаторов Центральной России

«Медиатрон» 

Иссследовательская компания «Медиалогия» подготовила и распространила медиарейтинги губернаторов за январь 2019 года. - В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в январе 2019 года, - поясняют в "Медиалогии". Согласно сообщению компании, медиарейтинг Губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко оказался худшим среди 18 губернаторов областей, отнесённых к Центральному федеральному округу. По данным "Медиалогии", Евгений Степанович набрал чуть больше 2 тысяч баллов в рейтинге - в полтора раза меньше... Читать дальше...

Детские сказки, смысл которых намного глубже, чем кажется

Блог сайта «Психолог» 

Мы теряем детство во времени, но сохраняем его в себе. Клайв Льюис писал: «Kогда-нибудь ты дорастешь до такого дня, когда вновь начнешь читать сказки». И это поймет каждый взрослый, взяв в руки детскую книгу. Потому что бывает, что детские сказки наполнены гораздо большим смыслом, чем кажется. Их можно перечитывать много раз, и каждый раз находить что-то новое и еще более глубокое.

Мы собрали для вас отрывки из известных сказок, которые стоит перечитывать.

«ВСЕ О МУМИ–ТРОЛЛЯХ», Туве... Читать дальше...

19.02.2019 20:39 : Бывший глава Хакасии Виктор Зимин утвержден в должности зам.гендиректора РЖД

«Эхо Москвы» 

По сведениям Интерфакса, соответствующее решение принял сегодня совет директоров железнодорожной компании. Ранее сам чиновника рассказывал, что планирует заняться развитием Транссиба и железной дороги к угольным месторождениям в Туве.



Для кого мэрия Кызыла прячет земельные участки?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Уважаемая редакция «Риск»! По естественным причинам не афиширую свое имя. Просьба направить запрос в Прокуратуру РТ и по земельным участкам, которые образованы бывшим Мэром г.Кызыла на периферии города для индивидуального жилищного строительства и как-то скромненько ждут своей участи: неизвестно кому, неизвестно за что, неизвестно на каких условиях.

Что тувинцам останется после Кара-оола?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Я по натуре – оптимист. Об этом всем известно. Однако вспоминаю беседы на экономические темы между мной и первым зампредом правительства Тувы С.Теном в конце 2007 года. Тогда вступивший в должность Главы республики Кара-оол обещал через четыре года годовую добычу в Туве не менее 12 млн. тонн коксующихся углей и на базе этой добычи бездефицитный бюджет и рост уровня жизни тувинцев вдвое. Я тогда спросил у Тена, насколько реалистичны такие ожидания? И он мне с азартом объяснял, что никакой маниловщины в этом нет... Читать дальше...

Под угрозой основа жизни людей

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Общественный деятель Владимир Орус-оол, знаменитые борцы, уроженцы Тес-Хемского района Шимет Суктер, Василий Чазыр, Ахмет Чаймаа и Буян Суктер, известные табунщики-коневоды Саян Соян, Сайын-Белек Соян, Ай-Чурек Арина, Самба Ланаа и Сылдыс Чаймаа ветеран просвещения Бижи Малчыновна Демчик и ещё 720 человек 7 февраля этого года подписали Открытое обращение на имя В. Канзая – Директора ФГБУ «ГПБЗ «Убсунурская котловина» и на имя Н. Шевцовой – Начальника отдела геологии и лицензирования Центрсибнедра по Республике Тыва. Читать дальше...

Когда мэр Кызыла займётся проблемами города?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Мэру г. Кызыла К.Б. Сагаан-оолуЗАПРОС Уважаемый Карим Байлак-оолович! Город Кызыл известен своими бедами: плохими дорогами, вороватыми чиновниками, канцерогенной сажей, плохо работающим общественным транспортом и опасной для жизни средой.

Как тувинское правительство намерено решать проблему аварийного жилья?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва Овсянникову Е.Ю. ЗАПРОС Уважаемый Евгений Юрьевич! По сообщениям в СМИ, федеральным правительством принято решение о продолжении Программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В Туве Программа была сорвана, в том числе из-за низкой оплаты стоимости квадратного метра жилья. Однако, как стало известно, стоимость кв. метра жилья для Тувы ещё снижена. Очевидно, что это приведёт к сбоям в строительстве и снижению качества жилья как такового.



Решившихся на участие в республиканских программах загоняют в долги

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Это реальная история со мной случилась. Но всё же потом когда в мой дом пришли ФССП Тувы за неоплатой пенсионных страховых взносов в размере 20 тыс., мне пришлось выплачивать всю сумму. Но здесь несправедливость состоит в том, что куда вообще такие средства перенаправляются, если в реале у меня и бизнеса не было, а только долг. Если посчитать всю Туву, таких случаев числится за 200-300 в год.

Тувинская власть перед выборами, а Шойгу - перед выбором

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Тува по уровню жизни в СССР и в России никогда с 1944 года не блистала на фоне других республик, краёв и областей. И это – сущая правда. Этим местные тувинские власти многие годы оправдывались: мол, ничего не поделаешь – тяжёлое феодальное прошлое... А тут как напасть – решительные и смелые действия местного сепаратиста К.Бичелдея, когда он не ограничился созданием Народного Фронта «Хостуг Тыва», а повёл активное планомерное наступление на завоевания советского прошлого. Как результат – бегство за... Читать дальше...

В Кызыле с успехом выступил Игорь Бутман

Тува-Онлайн 

Бытует мнение, что джаз – музыка слишком непонятная и странная, чтобы всем нравиться. Однако это совсем не так. На самом деле, джаз бывает разным. И любой, кто захочет, найдет в нем что-то именно для себя. 

Шолбан Кара-оол: эпоха Путина – это российская эпоха возрождения

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 19 февраля, ФедералПресс. Губернатор Республики Тыва Шолбан Кара-оол поделился впечатлениями от статьи помощника президента РФ Владислава Суркова. Глава региона считает, что статья «порождает вдумчивое и открытое обсуждение, которое приближает к раскрытию истины».

Полиция эвакуировала 267 человек с автодороги Самара — Чимкент в Казахстане

ИА REGNUM 

Движение на автодороге было закрыто из-за гололеда и ухудшения погодных условий.   Сотрудники дорожно-патрульной службы Кызыл-Ординской области Казахстана эвакуировали 267 человек с автодороги Самара — Чимкент, сообщили 19 февраля в департаменте полиции области. В регионе из-за...

Огонь зимней Универсиады-2019 пронесли по улицам Ачинска Красноярского края

Министерство спорта РФ 

Сегодня, 19 февраля, в Ачинске Красноярского края прошёл очередной этап Эстафеты Огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Факелоносцы Студенческих игр пробежали 2600 м от молодёжного центра «Сибирь» до площади около городского дворца культуры.  

Читать дальше...

В Абакане задержали жителя Тувы, который махал ножом и стучался в квартиры

19rus.info

В Абакане (Хакасия) полицейские задержали хулигана По предварительной информации, в минувшую пятницу днем в районе автовокзала нетрезвый житель Тувы после сделанного ему охранником замечания достал нож

Казанец слепил 10-метрового снеговика

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Житель Казани Гаяз Искандаров слепил 10-метрового снеговика в деревне Кызыл Бакча Сармановского района РТ. Видео с рабочими моментами молодой человек опубликовал на странице в  своей социальной сети. На строительство ушло порядка 80 тонн снега и 20 дней.  Молодой человек утверждает, что построил снеговика сам, без использования специальной техники.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Локомотив

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ





Дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении кызылчанина за незаконное хранение боеприпасов

МВД России 

В минувшие сутки в ходе рейдовых мероприятий в левобережном дачном обществе г. Кызыла внимание сотрудников полиции привлек 37-летний местный житель, при личном досмотре у которого были обнаружены 6 штук патронов.

Оперуполномоченными полиции г. Кызыла установлена подозреваемая в мошенничестве в сфере кредитования

МВД России 

9 января прошлого года, в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась жительница с. Хандагайты 1963 года рождения. Она сообщила, что в 2016 году, неизвестный незаконно оформил на ее имя потребительский кредит в банке на сумму свыше 28 тысяч рублей.

В Кызыле выявлен очередной факт реализации алкогольной продукции в период действия ограничения ее розничной продажи

МВД России 

В ходе рейдовых мероприятий, участковым уполномоченным полиции г. Кызыла выявлен факт реализации алкогольной продукции в период действия ограничения ее розничной продажи.

В Кызылском районе возбуждено уголовное в отношении водителя, задержанного за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

МВД России 

В октябре 2018 года в ходе обеспечения безопасности дорожного движения инспекторами ДПС с целью проверки была остановлена автомашина марки «Тойота Аллион» под управлением 37-летнего местного жителя.

Просматривали в Кызыле 19.02.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей зимнего регионального соревнования и наградили денежными призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Туве
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Кызыл

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net