Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2019

Новости Кызыла за 11.02.2019

У мурманской художницы 6 тысяч детей

Блог сайта «Спутник» 

ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ ТАМАРЫ ЗУЕВОЙ   Художница опоздала на поезд – и успела на целую жизнь   Тамара Ивановна Зуева — один из первых профессиональных художников Мурманска. Она была одним из основателей регионального отделения Союза художников России и первой в Мурманске изостудии при Доме пионеров им. А. Бредова. Тамара Зуева родилась 28 января 1929 года в старинном городе Каргополе Архангельской области. В Мурманск переехала в 1955 году, окончив Костромское художественно–педагогическое училище по классу живописи. Читать дальше...

Тува: опасность самодельных электронагревательных приборов.

МЧС России 

По оперативным данным, с начала 2019 года и по состоянию на 11 февраля в республике зарегистрировано 100 пожаров, из них 58 произошли в жилом секторе. Одной из причин возникновения пожаров в жилом секторе является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.



В Туве за неделю задержаны 43 пьяных водителя!

Тува-Онлайн 

За прошедшую неделю, с 4 по 10 февраля, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержаны 43 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения. 10 из них отстранены от управления в городе Кызыле, остальные – в районах республики. Среди нетрезвых водителей одна женщина.

«Сел в самосвал и пропал»: в Красноярском крае продолжают искать вахтовика из Тувы

Тува-Онлайн 

Полиция Красноярского края снова просит жителей помочь с поисками 40-летнего Дмитрия Лаврикова, который пропал в конце 2017 года. Мужчина является уроженцем Кызыла, но в последний раз его видели на территории Красноярского края — в Северо-Енисейске.

Читать дальше...

В Кызыле сотрудниками полиции выявлен факт заведомо ложного доноса о совершении преступления

МВД России 

13 апреля прошлого года с заявлением о грабеже в полицию Кызыла обратился 19-летний кызылчанин. Мужчина сообщил, что в отношении него было совершено противоправное деяние, а именно уличный грабеж. С его слов следовало, что 12 апреля 2018 года в микрорайоне «Восточный» неизвестный, применив насилие, открыто похитил у него сотовый телефон марки «iPhone».

Двое граждан Республики Тыва предстанут перед судом за незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Республики Тыва Монгуш О.Ю. утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам, одно в отношении жителей г. Кызыла К. и другое в отношении Х., которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.



Сотрудники полиции Кызыла выявили факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости

МВД России 

Незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции является одним из факторов, оказывающим существенное влияние на состояние преступности. В состоянии алкогольного опьянения совершаются тяжкие и особо тяжкие преступления. В этой связи сотрудниками полиции принимаются меры по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции.

Дорожная хроника на территории Республики Тыва

МВД России 

За прошедшую неделю, с 4 по 10 февраля, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержаны 43 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения. 10 из них отстранены от управления в городе Кызыле, остальные – в районах республики. Среди нетрезвых водителей одна женщина.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обсудил с руководителем газовых компаний в КЧР Сергеем Москаленко газификацию республики

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе рабочей встречи с генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз Черкесск", исполнительным директором АО "Газпром газораспределение Черкесск" Сергеем Москаленко обсудил итоги 2018 года и программу газификации населенных пунктов КЧР.

Читать дальше...

На горе рядом с Хову-Аксы поднимут флаги России и Тувы и назовут "Пиком Наций"

Тува-Онлайн 

В п. Хову-Аксы Чеди-Хольского района живет 28-летний парень, Конгар Кылын-оол. В принципе, он ничем не отличается от сверстников, работает в администрации, увлекается пешим туризмом, но есть у него одно отличие, которое выделяет его от остальных. Конгар всем сердцем переживает за свой район и хочет вернуть Хову-Аксы былую славу, когда в поселке работал комбинат Тувакобальт.

ООО «ЕвразХолдинг Финанс» теперь зарегистрирован в Туве

Тува-Онлайн 

Международная компания ЕВРАЗ, являющаяся одним из крупнейших в мире производителей стали, перевела в Туву офис одной из своих дочерних структур – ООО «ЕвразХолдинг Финанс». С 18 января компания поставлена на налоговый учёт в столице республики городе Кызыле, а на днях прошла регистрацию и в местном управлении Пенсионного фонда России.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Сотрудник УФСИН России по Республике Тыва провел занятие с воспитанниками Республиканской школы-интернат.

УФСИН России по Республике Тыва 

В рамках реализации программы десятилетия детства, а также  профилактики правонарушений со стороны несовершеннолетних, начальником ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Тыва Шорааном Монгушом проведен час патриотического воспитания среди воспитанников Республиканской школы–интерната.                 

Читать дальше...

Уран, вызывающий рак: чем СГК травит народ? Разбираемся

Babr.ru 

Сибирская генерирующая компания - энергетический гигант, производящий 25% тепла и электроэнергии всей энергосистемы Сибири. Корпорация действует на территории Алтайского края, Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей, Республик Хакасии и Тувы.

В УФСИН России по Республике Тыва состоялась рабочая встреча с Уполномоченным по правам человека в Республике Тыва.

УФСИН России по Республике Тыва 

В рабочей встрече приняли участие врио начальника УФСИН России по Республике Тыва Олег Тодояков, Уполномоченным по правам человека в Республике Тыва Ольга Россова, председатель общественной наблюдательной комиссии Республики Тыва Марина Суханова, а также сотрудники аппарата управления.

Читать дальше...

Зимовка скота на территории Тувы проходит в штатном режиме

Официальный портал Республики Тыва 

Дороги ко всем чабанским стоянкам открыты, скот содержится на полупастбищном содержании. Идут подготовительные работы к окотной кампании. По состоянию на 7 февраля 2019 г. остаток кормов в республике составляет 105,5 тыс. тонн или 45%.

Читать дальше...

В Зеленогорске состоялся этап Эстафеты Огня зимней Универсиады-2019

Министерство спорта РФ 

Сегодня, 11 февраля, в Зеленогорске Красноярского края прошёл этап Эстафеты Огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Факелоносцы Студенческих игр стартовали у музейно-выставочного центра, пробежали по улицам города 2019 метров и финишировали на центральной площади около дворца культуры.  

Читать дальше...

Омбудсмен: Факты содержания кыргызов в лагерях перевоспитания КНР пока не подтвердились

Vesti.kg (Бишкек) 

Токон Мамытов отметил, что работа по данному вопросу продолжается

Факты пребывания этнических кыргызов в китайских лагерях перевоспитания пока не подтверждены. Об этом Vesti.kg сообщил омбудсмен КР Токон Мамытов.

- К нам обращались этнические кыргызы, проживающие в Синьцзян-Уйгурском автономной округе КНР, - напомнил он. - В декабре наши дипломаты в составе международной комиссии отправились в СУАР,  в результате чего никаких доказательств того, что в Китае существуют так называемые лагеря перевоспитания, не обнаружили. Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 11.02.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве пройдут республиканские конные скачки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Кызыл

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net