Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2019

Новости Кызыла за 03.02.2019

ТОП 10 книг для волшебного зимнего настроения

Блог сайта «PS литературный журнал» 

1."Ледяной дракон" - Джордж Р. Р. Мартин

"Она не помнила, когда увидела его впервые. Казалось, он был в ее жизни всегда - как видение, проступавшее сквозь пелену зимы и рассекавшее стылый небосклон медленными, безмятежными взмахами голубых крыльев".

О силе и могуществе ледяного дракона сложены сотни мифов и легенд, ведь еще никому не удалось приручить такое опасное существо. Но маленькая Адара не боялась его, ибо она была дитя зимы - рожденная в самые суровые холода, которые когда либо знавали люди. Читать дальше...

Корчубек Акназаровдун сөөгү Ала-Арча көрүстөнүнө коюлду

Azattyk.org 

Экинчи дүйнөлүк согуштун ардагери, Социалисттик Эмгектин Баатыры Корчубек Акназаровдун сөөгү бүгүн, 3-февралда Ала-Арча көрүстөнүндө жерге берилди. Маркумду акыркы сапарга узатуу зыйнаты Бишкек шаарынын Кыргыз улуттук академиялык драма театрынын алдында өтүп, ага президент Сооронбай Жээнбеков, Жогорку Кеңештин төрагасы Дастанбек Жумабеков, биринчи вице-премьер-министр Кубатбек Боронов жана маркумдун туугандары менен жакындары катышты. Корчубек Акназаров 97 жашка караган курагында дүйнө салды. Читать дальше...



Новые вспышки опасного заболевания продолжают регистрировать в Монголии

ТВ «Катунь-24» 

В начале 2019 года в Монголии впервые зарегистрировано опасное заболевание – африканская чума свиней (АЧС). По сообщению Информационно-аналитического центра Россельхознадзора, на 29 января 2019 года уже зафиксировано 9 очагов заболевания АЧС среди домашних свиней в 6 аймаках центральной и северной частей республики (Булган, Дархан-Уул, Дундговь, Орхон, Туве, Сэлэнгэ). 

Читать дальше...

Сотрудники полиции Кызыла вместе с представителями буддийского духовенства проводят профилактические мероприятия

МВД России 

В преддверии светлого праздника Шагаа – Нового года по лунному календарю – инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД по г. Кызылу провели мероприятие для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, и лиц, состоящих под административным надзором.

Дорогие земляки!

Плюс Информ 

Вот и пережили мы холодную сибирскую зиму. Ну, почти пережили. Еще несколько дней, и мы отметим Шагаа, за которым и приходит весна. Хотя по календарю будет еще зимний месяц - февраль... Праздник Шагаа для всех жителей Тувы - очень важный. Обновление, начало начал.

Страницы истории. Таинственная папка

Плюс Информ 

Редакция любой газеты, которая очень тесно сотрудничает с читателями,  задающими вопросы, дискутирующими, спорящими, предлагающими темы, - это то место, где однажды может появится таинственная папка. Редакция газеты «Плюс Информ» - именно такое место, и поэтому неудивительно, что накануне Шагаа один наш читатель, который просил не называть своего имени, принес нам толстенную папку, заполненную черно-белыми фотографиями. Ба! Да это же целая история Тувы.

Землетрясение магнитудой 3,1 зафиксировано в Туве

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Подземный толчок магнитудой 3,1 зарегистрирован в 327 км к западу-юго-западу от Кызыла (Тува), сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН. Эпицентр землетрясения, произошедшего в 14:38 мск в субботу, имел координаты 50.63 градуса северной широты и 90.06 градуса восточной долготы. Интенсивность сотрясений в эпицентре — 3,5 балла по шкале MSK-64. Землетрясения, в том числе достаточно сильные,...

Президент: Корчубек Акназаров артынан жаман сөз ээрчиткен жок

Azattyk.org 

"Корчубек Акназаровдун басып өткөн жолу мамлекеттик муниципалдык кызматкерлерге, жетекчилерге сабак болушу керек". Бул тууралуу президент Сооронбай Жээнбеков бүгүн, 3-февралда Экинчи дүйнөлүк согуштун ардагери, Социалисттик Эмгектин Баатыры Корчубек Акназаровду акыркы сапарга узатуу зыйнатында айтты. Президенттик аппараттын маалыматтык саясат бөлүмү кабарлагандай, Сооронбай Жээнбеков "Корчубек Акназаров согуштан кийин кайсы гана кызматта иштебесин, артынан кыпындай да жаман сөз ээрчитпегенин" белгилеген. Читать дальше...

По соседству с Хакасией наблюдается сейсмическая активность

19rus.info

Подземный толчок магнитудой 3,1 зарегистрирован в 327 км к западу-юго-западу от Кызыла (Тува), сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН. Эпицентр землетрясения, произошедшего в 18:38 в

Просматривали в Кызыле 03.02.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Жителей Тувы приглашают к соревнованиям по стрельбе из лука


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Кызыл

ВТБ с мая начнет выдавать кредиты на жилье в Крыму, Карачаево-Черкессии, Калмыкии, Ингушетии и Туве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net