Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2019

Новости Кызыла за 21.02.2019

Карты проживающих в частных домах, построенных после 1996 г.

Kireev.livejournal.com 

Я уже делал карту по доле людей, проживающих в довоенных домах по переписи 2002 г. Перепись 2010 в вопросе о времени постройки дома достаточно по-дуракци определила временные промежутки и, пожалуй, единственное что тут интересное, это процент тех, кто проживают в домах, построенных после 1996 г. Достаточно большой временной промежуток, но все же он хорошо позволяет определить где больше строились новые дома. По этому показателю карта получается не то что бы очень уж красивой. А вот когда я взял только частные дома... Читать дальше...

Республика Тыва: Глава Тувы прокомментировал Послание Президента России

Ianr.ru 

Основные задачи перед органами власти всех уровней сконцентрированы вокруг человека, его благополучия, семьи, отметил в своем комментарии Глава Тувы Шолбан Кара-оол, участвовавший в церемонии оглашения Послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.



Видео: вице-премьер РФ Юрий Борисов заложил камень нового здания военного училища в Твери

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Твери накануне Дня защитника Отечества состоялась торжественная закладка камня на месте строительства Тверского суворовского военного училища.

Читать дальше...

На 60-м году ушла из жизни ветеран социальной службы Кызыла Лариса Монгуш

Тува-Онлайн 

Коллектив Департамента по социальной политике мэрии г. Кызыла с прискорбием сообщает о безвременной кончине на 60 году жизни ветерана социальной службы Монгуш Ларисы Санчай-ооловны. 
Лариса Санчай-ооловна стояла у истоков создания Департамента по социальной политике. Более 20 лет проработала в финансово-экономическом отделе Департамента, из них 15 лет - главным бухгалтером.

Беспилотники войск радиоэлектронной борьбы ЦВО подавили связь условного противника под Кызылом

«Aviation EXplorer» 

В Республике Тува беспилотники войск радиоэлектронной борьбы Центрального военного округа подавили связь диверсионных групп условного противника. В учениях было задействовано около 500 военнослужащих и свыше 100 единиц военной техники.

В Кызыле возбуждено очередное уголовное дело за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

МВД России 

В ходе профилактических мероприятий инспекторами ПДН УМВД России по г. Кызылу выявлен повторный факт неисполнения обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка 44-летней кызылчанкой.



Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу сумки, совершенную в магазине

МВД России 

Утром 18 февраля в дежурную часть полиции Кызыла поступило заявление от 54-летней гражданки. Она сообщила, что днем ранее в магазине по ул. Тувинских Добровольцев, она обнаружила пропажу своей дамской сумки, в которой находились деньги, золотое кольцо, стоимостью 15 тысяч рублей, а также документы на имя заявительницы.

В отношении жительницы Кызыла возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования

МВД России 

22 января текущего года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратился представитель банковской организации. Заявитель пояснил, что 19 декабря 2017 года в банк за получением ссуды обратилась 31-летняя кызылчанка, с которой банк заключил два кредитных договора на общую сумму 46 тысяч рублей.

Ветеран Великой Отечественной войны провел в КП-3 час патриотического воспитания.

УФСИН России по Республике Тыва 

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в колонии-поселении города Кызыл представителями Национальной библиотеки имени Пушкина организовано проведение патриотического вечера под лозунгом «Живая память».

Читать дальше...

Беспилотники войск радиоэлектронной борьбы ЦВО подавили связь условного противника под Кызылом (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

В Республике Тува беспилотники войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Центрального военного округа (ЦВО) подавили связь диверсионных групп условного противника

Беспилотники войск радиоэлектронной борьбы ЦВО ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

В Республике Тува беспилотники войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Центрального военного округа (ЦВО) подавили связь диверсионных групп условного противника

Минералы Тувы. Мраморный оникс

Тува-Онлайн 

Мраморный оникс — это своеобразная разновидность мрамора с полосами. Название минерала имеет древнегреческое происхождение («оникс» — значит «ноготь, копыто, коготь»). В древности был известен как «камень вещей». Сегодня у данного минерала имеется ряд других названий, среди которых алебастровый, мексиканский, пещерный оникс, восточный и египетский алебастр. Другие названия минерала и его разновидностей: джема, ногат, сардоникс, карнеол, ленточный агат, эльджазо.

Самая большая доля ветхого жилья – в Ингушетии, Туве и Якутии

«Клуб Регионов» 

Ингушетия, Тува, Якутия, Дагестан и Магаданская область вошли в пятерку регионов с самой большой долей ветхого жилья. Таковы данные исследования аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Наилучшая ситуация с жильем – в Петербурге. Регион входит в топ-5 по количеству и общему объему кредитов, взятых жителями, количеству кредитов в пересчете на численность жителей. А доля ветхого жилья в городе минимальна.

В Баткене отечественные инвесторы построят завод по производству шифера

Kabar.kg 

Ош, 21.02.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Кызыл-Кия Баткенской области состоялась церемония закладки капсулы на месте строительства нового завода по производству шифера. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства области.

Читать дальше...

"Простые вопросы": Хорхе Санчес

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: приключения испанца в России

– Здравствуйте. Не так давно в городе Благовещенске появился новый, и я бы даже сказал, очень интересный житель. Гид, писатель и путешественник из Испании Хорхе Санчес, который побывал в 193 странах мира. О путешествиях, как живется иностранцам в Благовещенске и не только, сегодня поговорим. Здравствуйте, Хорхе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Баткенде шифер чыгаруучу заводдун курулушу башталды

Azattyk.org 

Баткенде шифер чыгаруучу заводдун курулушу башталды. Бул тууралуу “Азаттыкка” 21-февралда өкмөттүн Баткен облусундагы ыйгарым укуктуу өкүлчүлүгү кабарлады. 21-февралда Кызыл-Кыя шаарында түстүү шифер чыгаруучу өнөр жай ишканасынын курулушуна капсула ташталды. Заводду курууга кыргызстандык инвесторлор 350 млн. сомдон ашуун инвестиция жумшайт. Ишкананы курууга 4 гектар жер узак мөөнөткө пайдаланууга берилген. Завод ушул жылдын экинчи жарымына карата толугу менен пайдаланууга берилет. Ал ишке киришсе жылына 3 млн. Читать дальше...

В СФУ подвели итоги студенческой лиги по зимнему футболу

«НИА-Красноярск» 

В Сибирском федеральном университете подвели итоги студенческой лиги по зимнему футболу. Победителем турнира, который проходил с ноября 2018 года по февраль 2019 года, стала международная команда «Сомон», в составе которой студенты из Таджикистана, Киргизии, Марокко и Алжира. Зимняя лига 2018–2019 гг. получилась по-настоящему интернациональной. «В 2017 году для участия в турнире впервые заявилась команда представителей Ирака, студенты показали прекрасную игру и во второй год выступления заняли сразу второе место. Читать дальше...

Студенческий поисково-спасательный отряд "Дуза" - в составе молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа Тувы

Российский союз спасателей 

Тувинское региональное отделение Российского союза спасателей объявило о наборе молодых добровольцев-спасателей в свои ряды. На призыв сразу отреагировали студенческий поисково-спасательный отряд "Дуза", активисты которого изъявили желание стать членами РОССОЮЗСПАСа.

Просматривали в Кызыле 21.02.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

«Необоснованные премии и надбавки за экологию». Проведен анализ коррупционных рисков в клубе КПЛ





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Кызыл

Культурный гид Томска: куда пойти 19 – 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net