Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2019

Новости Кызыла за 23.02.2019

«Погибаю, но не сдаюсь!»: какие народы России не сдавались в плен

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Гвардия погибает, но не сдается», – так пытался спасти честь своих солдат наполеоновский генерал Пьер Камбронн после поражения под Ватерлоо. В отличие от французов, русские всегда воевали по этому принципу и побеждали.

Читать дальше...

В Туве сотрудники МЧС России приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню защитника Отечества.

МЧС России 

В честь празднования Дня защитника Отечества в столице Тувы состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала Победы. Чтобы отдать дань уважения землякам, родным и близким, отстоявшим Родину ценою собственных жизней, собрались трудовые коллективы республики, ветераны боевых действий и представители федеральных силовых структур. Также цветы возложили и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

Коммунисты Тувы провели митинг в честь 23 февраля

КПРФ 

23 февраля городе Кызыле региональное отделение КПРФ провело митинг в честь создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии у Молодежного парка с флагами, транспарантами и лозунгами.Мероприятие собрало десятки человек: комсомольцев, ветеранов, активистов партии. Среди участников как люди старшего ...



Сотрудники полиции Кызыла задержали двоих мужчин по подозрению в совершении грабежа

МВД России 

В ночь на 14 февраля с заявлением о грабеже в дежурную часть полиции г. Кызыла обратился 29-летний гражданин. Он сообщил, что на первой остановке общественного транспорта левобережного дачного общества к нему подошли двое незнакомых мужчин. Вскоре между ними возник конфликт и один из них напал на потерпевшего. В это время второй вытащил из кармана его куртки сотовый телефон марки «Honor», после чего злоумышленникам удалось скрыться.

В Туве госавтоинспекторы установили факт подделки свидетельства транспортного средства

МВД России 

В Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД МВД по Республике Тыва обратился 29-летний местный житель для получения государственной услуги по регистрации транспортного средства.

Кызыл-Кыяда жардамга муктаждарга колдоо көрсөтүлдү

Azattyk.org 

Бул тууралуу бүгүн, 23-февралда шаардык бийликтен “Азаттык” радиосуна кабарлашты. Маалыматта айтылгандай, Кызыл-Кыя шаардык мэриясы аз камсыз болгон 150 үй-бүлөгө азык-түлүк жагынан жардам берди. Ал үчүн шаар казынасынан 150 миң сом каражат бөлүнгөн. Бул иш-чара “социалдык адилеттүүлүк күнүнө” карата жарыяланган бир айлыктын алкагында өткөрүлдү. Кызыл-Кыя шаарында жалпы эки миңге жакын социалдык жактан аз камсыз болгон үй-бүлөлөр катталган. (JsA)

В Кызыле «Женский батальон» поздравил водителей в честь Дня защитника Отечества

Тува-Онлайн 

Сегодня, в День Защитника Отечества, многие мужчины-автолюбители услышали искренние поздравления и добрые пожелания от женщин-сотрудниц Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва и курсанток Кызылского президентского кадетского училища.

Читать дальше...



Глава Тувы поздравил с Днем защитника Отечества

Тува-Онлайн 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил земляков с Днем защитника Отечества. "Он начинался как праздник создания Красной Армии и дань уважения героизму её солдат, проявленному в больших и малых войнах за независимость родины, - говорится в поздравлении премьера. - Но за 100 с лишним лет эта традиция стала общенародной, буквально частью национального характера России, менталитета россиян. Сегодня мужчина и воин – это у нас понятия неразделимые.

Жээнбеков: Аскердик кызматтын кадыр-баркы өсүп жатат

Azattyk.org 

Жаштар арасында аскердик кызматтын кадыр-баркы өсүп жатат. Бул тууралуу президент Сооронбай Жээнбековдун Мекен коргоочуларынын күнүнө карата жолдогон куттуктоосунда айтылат. Мамлекет башчы Мекенди коргоо — Кыргызстандын ар бир жаранынын ыйык парзы экенин белгилеген. “Өмүрүн Мекенге кызмат кылууга арнаган каармандарыбызды урматтайбыз. Мекенди коргоочуларга — өсүп келе жаткан жаштарыбызга зор үмүт артабыз. Аскер кызматы дайыма мамлекеттин тиреги жана ата-бабаларыбыздын мыкты салттарын улап кетүүнүн жакшы көрүнүшү болуп келген. Читать дальше...

Эр жигит эл четинде, жоо бетинде. Аскерде милдет өтөгөн белгилүүлөр

24.KG 

23-февраль мурда Советтик Армиянын жана Аскер деңиз флотунун күнү катары белгиленчү. 1918-жылы 23-февралда жаш советтик түзүлүштү германдык баскынчылардан коргоо үчүн ыктыярдуу адамдар Кызыл Армиянын катарына жазылып Мекенди коргоого аттанган. Ошол күндөн баштап СССР тараганга чейин ар жыл сайын 23-февраль салтанаттуу майрамдалып турган.

ТИМ: Кытайдагы лагерде кыргыздар кармалып турганы боюнча маалымат ырасталган жок

Azattyk.org 

Тышкы иштер министри Чыңгыз Айдарбеков 22-февралда Үрүмчү шаарында Кытайдын Шинжаң-Уйгур автономдуу районунун Элдик өкмөтүнүн төрагасы Шохрат Закир менен жолукту. Жолугушууга Кызыл-Суу кыргыз автономдуу облусунун губернатору Дилшат Кыдыркан дагы катышты. Анда кыргыз-кытай аймактык, чек ара, инвестициялык кызматташтык маселеси талкууланды. Кыргызстандын азык-түлүктөрүн Кытайга сатуу, эки тараптуу сооданы илгерилетүү боюнча сөз болду. Бул тууралуу Тышкы иштер министрлигинин басма сөз кызматы кабарлады. Читать дальше...

10 самых красивых дорог России

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Верный железный конь и ровная полоса асфальта под колесами – о чем еще может мечтать заядлый любитель путешествий? Впрочем, иногда можно закрыть глаза даже на отсутствие второго, в том случае, когда красота расстилающейся по сторонам и впереди природы перекрывает все неудобства от дорожных неровностей.

Читать дальше...

Экология. Где ты, венерин башмачок?

Плюс Информ 

С острова Куба (есть такой в Туве!) я вернулся расстроенным. Более 30-ти лет назад известный в Туве журналист, краевед и турист Яков Кром, исходивший вдоль и поперек всю республику, рассказывал мне, что на острове Куба, который находится на озере Азас, он встречал удивительный по красоте цветок – венерин башмачок.

И девочки могут бороться

Плюс Информ 

С 13 по 15 февраля в спортивном зале «Херел» прошло первенство Сибирского Федерального округа по спортивной (женской) борьбе среди девушек до 18 лет. На соревнования приехали более 120 спорт­сменок практически со всех регионов Сибири. С Республики Алтай, Хакасии, Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Туву представляли 30 юных спортсменок.

Спорт в Туве
Тува

Жителей Тувы приглашают к соревнованиям по стрельбе из лука


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Кызыл

На границе Армении и Азербайджана установлен первый пограничный столб - правительство РА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net