Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2019

Новости Кызыла за 06.02.2019

В 2019 году в КЧР проложат пять межпоселковых газопроводов

09.Rodina.News (Черкесск) 

В Карачаево-Черкесии в 2019 году в рамках программы газификации регионов будет завершено строительство пяти межпоселковых газопроводов. Уже на завершающем этапе находится строительство газопроводов к селу Хуса-Кардоник и хутору Лесо-Кяфарь в Зеленчукском районе, посёлку Коммунстрой Малокарачаевского района, селам Уруп и аулу Кызыл-Уруп в Урупском районе.

Карта индекса национальной гомогенности по районам

Kireev.livejournal.com 

В свое время sevabashirov делал карту Индекса национальной гомогенности (ну или пестроты) по субъектам федерации. Грубо говоря, это вероятность того, что у двух наугад выбранных людей будет одна национальность. Для России этот показатель составляет 65.7. sevabashirov помог мне расчитать этот индекс и для районов, а я уже сделал карту.

Тут очень много общего с картой домохозяйств, где есть члены домохозяйства, принадлежащие к разным национальностям, так как причины все те же: где очень сильно доминирует одна национальность... Читать дальше...

"Добрые сердца Тувы" и активист "Единой России" поздравили ветерана войны с Шагаа

Тува-Онлайн 

В канун празднования Нового года по лунному календарю - Шагаа - активисты Молодежного движения "Добрые Сердца Тувы" совместно с членом партии "Единая Россия", врачом Долааной Оюн посетили ветерана Великой Отечественной войны Анну Захаровну, поздравили ее с наступающим праздником. 

Читать дальше...



Кызыл: 70-летний юбилей отметила легендарная поэтесса, кандидат педагогических наук Эмма Цаллагова

Тува-Онлайн 

Филологический факультет ТувГУ торжественно отметил 70-летие Эммы Борисовны Цаллаговой, поэта, заслуженного преподавателя кафедры литературы, ныне находящейся на заслуженном отдыхе. Приветственным поздравительным словом мероприятие открыла декан факультета Надежда  Сувандии. Эстафету поздравлений подхватили студенты практически всех курсов факультета, они читали стихи юбиляра, переведенные на тувинский язык, и пели песни.

Сотрудниками полиции Кызыла пресечен очередной факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости

МВД России 

Участковым уполномоченным полиции в ходе рейдовых мероприятий, проводимых в частном секторе г. Кызыл был выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости.

В Кызыле оперуполномоченные уголовного розыска полиции раскрыли грабеж

МВД России 

3 февраля около 16 часов в полицию г. Кызыла с заявлением о грабеже обратился кызылчанин. По его словам, вечером 2 февраля в общежитии по ул. Кечил-оола к его 17-летнему сыну обратился молодой человек с просьбой позвонить с его мобильного телефона. Потерпевший передал мужчине свой телефон, чтобы тот сделал звонок. После чего мужчина вместе с чужим телефоном скрылся в неизвестном направлении.

Глава Тувы поручил членам правительства сосредоточиться на защите заявок региона в государственных программах РФ

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол получил министерствам республики сосредоточиться на защите своих заявок в госпрограммах Российской Федерации. Республика Тува уже заявилась в 16 госпрограммах на сумму в почти 10 млрд рублей, на 15% больше, чем было в прошлом году.

Читать дальше...



В состязаниях к Шагаа по волейболу сильнейшими стали учителя школы № 9 г. Кызыла

Newsfiber.com (sport) 

2 февраля в спорткомплексе им. Ивана Ярыгина прошли соревнования по волейболу среди трудовых коллективов города Кызыла. В них приняли участие 16 команд. 1 место заняли учителя школы #9 г.Кызыла, второе место досталось команде 55-й мотострелковой бригады и третье место получил коллектив школы #2 г.Кызыла.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Тува-Онлайн
Категории: Общество/Образование · Спорт/Командный/Волейбол

Пророчества современных шаманов: Верить или нет?

Блог «Портал в неведомое» 

В середине XX века в СССР была развернута широкая антирелигиозная кампания, в результате которой шаманизм практически полностью был уничтожен. У шаманов отбирали ритуальные принадлежности, запрещали камлать, ссылали и сажали в лагеря, некоторых устраняли физически.

Читать дальше...

Сибирские шаманы: Убивающие словом

Блог «Портал в неведомое» 

Страшный всадник

Иркутский инженер Андрей Петрович Турчанинов никогда не думал, что с его близкими могут произойти подобные вещи, пока в 1999 году его младший брат Дмитрий не поехал в отпуск отдыхать на высокогорное озеро Селенкен, что на северо-востоке Тувы. Здоровый и полный сил тридцатилетний мужчина через две недели вернулся домой поседевшим лишенным сил стариком, у которого после обследования в больнице обнаружилась остро прогрессирующая злокачественная опухоль.

Незадолго до своей смерти Дмитрий рассказал Андрею Петровичу... Читать дальше...

В Туве сотрудники МЧС России обеспечили пожарную безопасность на объектах, где проходили празднования Шагаа

Тува-Онлайн 

Тува встретила с первыми лучами солнца Год Желтой Земляной Свиньи. Один из главных обрядов встречи Шагаа, Нового года по лунному календарю – молитвенные чтения «Моргул», которые проходили всю ночь с 4 по 5 февраля во всех районных домах культуры и  буддийских храмах Тувы.

Житель Хакасии пытался ввезти в Туву спирт

19rus.info

Накануне сотрудники ГИБДД выявили два факта незаконной перевозки спиртосодержащей жидкости через стационарный пост ДПС «Шивилиг». Так, 5 февраля около 14 часов инспекторами ДПС с целью проверки

Авиаэксадрилья при мотострелковой бригаде

Twower.livejournal.com 

В Туве будет сформирована авиационная эскадрилья.
Данное подразделение, входящее в состав транспортного полка Центрального военного округа, будет сформировано до 1 марта на аэродроме в Кызыле.
В состав эскадрильи войдут вертолёты Ми-8АМТШ-В «Терминатор» и транспортные самолёты Ан-26. Лётчики будут решать задачи по транспортировке военнослужащих мотострелковой бригады для выполнения учебно-боевых задач в труднодоступную горную местность, а также оказывать поддержку мотострелкам с воздуха в различных... Читать дальше...

Паводок на Алтае пойдет по сложному сценарию, рассказали в МЧС

ИД «Алтапресс» 

Ученые-гидрологи предупредили, что весной 2019 года паводковая обстановка может развиваться по неблагоприятному сценарию в семи регионах Сибири, в том числе в Алтайском крае и Республике Алтай. Также серьезные последствия половодья угрожают Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областям, Красноярскому краю и Туве, сообщили в МЧС.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 7 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 5 февраля сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 7 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержан 1 нетрезвый водитель, в Чадане, Барун-Хемчикском, Сут-Хольском, Кызылском, Тандинском и Тоджинском районах – по одному.

Жумагүл Раимжан кызы: Талантың болбосо продюсер дагы жардам бере албайт

24.KG 

Маданияттын мыкты кызматкери, ырчы Жумагүл Раимжан кызы «Кызыл алма», «Оорусаңыз таарынам», «Күткөн жан» аттуу ырлары менен таанымал. Анын аткаруусунда 40ка жакын ыр болсо, анын жарымына клип тартылган.

Планета ТувГУ

Плюс Информ 

В середине января этого года профессор кафедры биологии и экологии, д.б.н. Валентин Заика выступил на базе Института довузовского образования Тувинского государственного университета с открытой лекцией по теме «Неизвестные водные обитатели рек и озер Тувы». Урок проводился для учащихся 9-10-х классов школ № 1, 2, 7 Кызыла и был посвящен Декаде российской науки.

Просматривали в Кызыле 06.02.2019

Спорт в Туве
Тува

Чемпион Казахстана ушел от поражения в матче КПЛ-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве потушено 7 ландшафтных пожаров





Путин в Туве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Туве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Кызыл

В Туве за неделю клещи покусали 12 человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net