Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

В общественном транспорте Кургана ежедневно проверяют соблюдение противоэпидемических мер

В общественном транспорте Кургана ежедневно проверяют соблюдение противоэпидемических мер

Маски, антисептики, перчатки – эти средства индивидуальной защиты являются эффективной мерой профилактики заражения коронавирусом. Их необходимо использовать при посещении общественных мест и, конечно, транспорта. Как пассажиры, кондукторы и водители автобусов следуют этим требованиям, ежедневно в Кургане проверяют в ходе межведомственных рейдов. 27 октября такое контрольное мероприятие провели в Западном микрорайоне и на бульваре Солнечном.

 

В рейде приняли участие представители МКУ «Транспортное управление», регионального департамента экономического развития, Управления Роспотребнадзора по Курганской области и УМВД России по городу Кургану.

 

«Специалисты выезжают на линию каждый день, проверяют наличие масок и перчаток у кондукторов и водителей, а также у пассажиров. Согласно решению регионального оперативного штаба граждане обязаны надевать маски в общественном транспорте», - пояснила врио директора Транспортного управления Светлана Сосновских.

 

Сотрудники полиции в ходе рейдов фиксируют нарушения масочного режима пассажирами и экипажами автобусов. Во время рейда 27 октября был выявлен один такой случай: молодой человек ехал в автобусе без маски. В отношении курганца был составлен протокол об административном правонарушении.

 

Инспектор отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Кургану Богдан Захаровский подчеркнул, что статьей 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность в виде предупреждения либо штрафа. На граждан он составляет от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей. С начала года УМВД России по городу Кургану составлено более 3 тысяч протоколов на граждан и юридических лиц.

 

Помимо масочного режима участники рейда проверяют наличие дезинфицирующих средств в автобусах и то, с какой регулярностью проводится обработка салонов и всех поверхностей.  Специалисты Роспотребнадзора не только контролируют соблюдение требований антиковидного законодательства, но и разъясняют водителям и кондукторам действующие нормы.

 

Такую информационную работу с экипажами регулярно организуют и перевозчики. К примеру, директор ООО «Трансервис» Наталья Кутепова отметила, что с коллективом постоянно проводят инструктажи, в том числе по необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований:

 

«Также мы обеспечиваем своих сотрудников масками, перчатками, дезинфицирующими средствами. Инструктируем их сколько раз в день и какими растворами необходимо обрабатывать салон автобуса. Перед тем, как выехать на линию, у водителей и кондукторов измеряем температура тела. Следим за состоянием их здоровья: утром и вечером медики проводят обследование персонала».

 

Рейды в общественном транспорте будут продолжены.

 

По информации пресс-службы Администрации города Кургана

Фото пресс-службы Администрации города Кургана

 

 

 

 

 






Загрузка...


Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Курганская область

Глава Курганской области Шумков: Паводок в регионе нанес ущерб до 9 млрд рублей


Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Представители Росгвардии почтили память зауральцев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курганской области
Курганская область

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Курган

В Курганской области начался вывод сил и средств подразделений МЧС России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net