Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 26.01.2023

В Зауралье ищут работников на должности главврачей и их заместителей

За облаками 

В Курганской области ищут кандидатов на должности руководителей медицинских организаций и их заместителей. Департамент здравоохранения формирует резерв на эти должнсти. Зарплата — от 100 тысяч рублей, сообщили в областном депздраве. Резюме с контактными данными предлагают направлять на электронный адрес: dzokadr@kurganobl.ru. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 8(3522) 49-85-67. Сейчас в разделе «Информация по вакансиям» на сайте регионального депздрава размещена информация... Читать дальше...

Историк нашел сходство Курганской области 1943 года с современной

URA.Ru 

Курганскую область 80-летней давности и современную объединяет, в том числе, подъем тяжелой промышленности. Об этом директор Гуманитарного института Курганского госуниверситета, кандидат исторических наук Денис Маслюженко рассказал в интервью, опубликованном в группе областного Центра управления регионом в соцсети «ВКонтакте».



К юбилею области курганцев приглашают проверить знания о родном крае

Правительство Курганской области 

К юбилею области курганцев приглашают проверить знания о родном крае. Центральная городская библиотека имени В. Маяковского 3 февраля в 18:00 проводит краеведческий диктант.

Читать дальше...

Площадь Кургана, которую хотели обновить, историк назвал шедевром архитектуры

Ura.news 

Центральная площадь Кургана является шедевром архитектуры и, по мнению туристов, одной из самых красивых в России. Об этом сообщил директор Гуманитарного института Курганского государственного университета Денис Маслюженко. Ранее стало известно, что местные власти хотели обновить площадь.

Курганский суд объявил в розыск бывшего руководителя спортивной федерации

Ura.news 

Бывший руководитель федерации футбола Курганской области Евгений Рассказов объявлен в федеральный розыск, а также арестован заочно. Такое решение принял судья Курганского городского суда Владимир Сапунов 26 января из-за неявок подсудимого в суд, передает корреспондент URA.RU из зала суда.



На Дону на нацпроект по культуре направят 125 млн рублей в 2023 году

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области на реализацию нацпроекта «Культура» в 2023 году планируется более 125 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службеминистерства региональной политики и массовых коммуникаций региона. На эту сумму организуют три региональных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура». О планах на 2023 год в области культуры рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. «Запланировано проведение ремонтных работ трех муниципальных учреждений культуры... Читать дальше...

Лидером по вводу индивидуального жилья в УрФО стала Курганская область

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Курганская область по итогам 2022 года стала лидером Урала по вводу индивидуального жилья. Об этом на конференции «Развитие жилищного строительства в УрФО» заявил руководитель аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг.

Читать дальше...

Курганцу, застрелившему соперника по карточной игре, вынесли приговор

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Курганской области раскрыли убийство, совершенное в 2012 году. Преступника приговорили к 16 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Читать дальше...

В Курганской области участковые уполномоченные полиции спасли граждан из пожара

МВД России 

В Куртамыше сотрудники полиции спасли граждан из горящего дома. В ходе осуществления охраны общественного порядка заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» майор полиции Максим Леготин, старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Сергей Глинка и стажер по должности участкового уполномоченного полиции Сергей Сугаков увидели, что у одного из домов на улице Тургенева печная труба охвачена пламенем и начала гореть крыша. Читать дальше...

К юбилею Курганской области в библиотеке имени Югова начнет работу фотовыставка

Правительство Курганской области 

6 февраля Курганская область отметит восьмидесятилетие со дня образования. К юбилею в областной библиотеке имени Югова, 3 февраля, в 13:00 состоится открытие фотовыставки, посвященной нашему региону.

Читать дальше...

В челлендже банка «Открытие» #ОткрытиеЭмоций в VK Клипах пользователи опубликовали 33 000 видеороликов

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Банк «Открытие» подвел итоги новогоднего челленджа в коротких роликах социальной сети ВКонтакте. За время проекта пользователи социальной сети опубликовали более...

Курганцы дали самую низкую оценку транспортной реформе

URA.Ru 

Большинство участников опроса, связанного с транспортной реформой в Кургане, оценили модернизацию автобусных маршрутов в городе на 1 балл из 10. Опрос, в котором приняли участие более 2000 пользователей, проводится в telegram-канале «Курганистан».

Литературное виртуальное путешествие состоится в «Доме Гоголя»

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

В Мемориальном музее и научной библиотеке «Дом Николая Гоголя» 2 февраля состоится литературное виртуальное путешествие «Город-герой Волгоград. "Жизнь и судьба"». Участникам покажут Мамаев Курган, где с сентября 1942 по январь 1943 года проходили ожесточенные бои. Также посетителям расскажут о памятнике «Героям Сталинградской битвы» и главном символе города, монументе «Родина-мать зовет!». Гости узнают много интересных фактов 

Читать дальше...

Курганская область стала лидером в УрФО по вводу индивидуального жилья

Правительство Курганской области 

Курганская область стала лидером в УрФО по вводу индивидуального жилья. Всего с начала 2022 года в регионе введено 333 751 кв м жилья, из них под индивидуальное жилищное строительство - 205 314 кв м. Это на 18,9%, чем в 2021 году. Об этом на конференции «Развитие жилищного строительства в УрФО» сообщил руководитель аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Жаркие бои устроили каратисты Уссурийска за медали на Всероссийских соревнованиях

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

С 20 по 22 января в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Прииртышья" и Межрегиональные соревнования по каратэ "Омские звезды". В спортивном празднике приняли участие 1,6 тысяч спортсменов из 29 регионов России. Сборную Приморья представляли 28 спортсменов из Уссурийска, среди которых воспитанники спортивной школы и федерации каратэ УГО. За два напряженных дня уссурийские спортсмены завоевали три золотых, пять серебряных и две бронзовые награды, сообщает ИА UssurMedia.

Читать дальше...

Зауральский школьник пытался выжечь двойку в дневнике

За облаками 

Школьник в Мишкинском округе Зауралья пытался выжечь двойку в своем дневнике. Пламя со спички перекинулось на бумажные страницы и они вспыхнули. Ребенок испугался огня, захлопнул дневник и выбросил его в мусор под навесом. Тлеющая бумага снова воспламенилась под порывами ветра, огонь перешел на надворные постройки. Об этом рассказали в областном ГУ МЧС. Еще один подобный случай произошел в одном из сел Мишкинского округа в весенний пожароопасный сезон 2020 года. В результате игры детей со спичками у многодетной семьи сгорел жилой дом. Читать дальше...

Тюменская компания ищет желающих строить дорогу в Кургане на зарплату 100 тысяч рублей

URA.Ru 

Компания из Тюмени ищет желающих строить дорогу в Заозерном районе Кургана. Работникам готовы платить зарплату до 100 тысяч рублей. Соответствующее объявление размещено на сайте с вакансиями.

В Брянске приступили к демонтажу оставшихся новогодних инсталляций и елок

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянске завершают демонтаж новогодних инсталляций, украшений и елок, установленных для создания праздничного настроения. Сегодня украшения убирают на площади Ленина и на Кургане Бессмертия. Ранее была убрана главная елка города в Круглом сквере. Фонтан, в котором она стояла, вновь закрыли ржавыми металлическими листами. Исчезли из сквера все гирлянды и инсталляции. Сообщалось, что всего же на […]

Педофил Ройзман пытался отсудить у курганской колонии деньги

Ura.news 

Заключенный Арон Ройзман подал иск в суд на сотрудников ИК №2 в селе Просвет (Курганская область) из-за неподходящей проверки в то время, когда на улице шел снег. Об этом сообщается в официальных документах горсуда. По открытым данным, Ройзман отбывает наказание за надругательство над своим младшим братом.

«Москва в пролете»: российская авиация все больше зависит от туристов из регионов

Ассоциация туроператоров России 

Минтранс озвучил планы развития авиаотрасли на 2023 год. В их числе – развитие туристических направлений и перевозок в облет Москвы. Статистика 2022 года подтверждает, что рост показали преимущественно востребованные у туристов региональные аэропорты.

Просматривали в Кургане 26.01.2023

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см и составил 924 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Курган

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net