Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 12.01.2023

Курганцам объяснили, как получить звание «Инженер года»

Ura.news 

Правительство Курганской области опубликовало критерии, по которым определят победителей ежегодного конкурса среди инженеров. Правки к постановлению главы региона появились на портале правовой информации.

Банк Уралсиб предлагает ипотеку с отсрочкой первоначального взноса

«Банк УРАЛСИБ» (Челябинск) 

Банк Уралсиб предлагает ипотечную программу на приобретение нового жилья по Договору участия в долевом строительстве с отсрочкой первоначального взноса.

Читать дальше...

Водитель стал жертвой ДТП в Курганской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Курганской области произошла авария, в результате которой погиб один человек. Об этом сообщил «Царьград». ДТП случилось на трассе Иртыш. 28-летний водитель иномарки Ford выехал на встречку, где попал под грузовое авто. Мужчина получил смертельные травмы и скончался. Правоохранители разбираются в обстоятельствах произошедшего.



Российский губернатор призвал ввести в школах единый календарь исторических дат

Lenta.ru 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков предложил создать в российских школах единый календарь значимых исторических дат, в каждую из которых проводились бы тематические уроки. По его словам, в такие дни можно показывать школьникам тематические художественные или документальные фильмы и отрывки из книг.

Губернатор Вадим Шумков предложил создать для школ единый календарь исторических дат и в эти даты проводить единые уроки

Правительство Курганской области 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков предложил создать для школ единый календарь исторических дат и в эти даты проводить единые уроки. Эту инициативу глава региона озвучил Министру просвещения РФ Сергею Кравцову во время открытия школы на 1100 мест в селе Кетово 12 января. Министр принял участие в мероприятии в режиме ВКС.

Вадим Шумков рассказал о своем предложении:

«Буквально вчера в правительстве региона мы обсуждали предложение, которое заключается в том, чтобы сделать единый календарь исторических дат. Читать дальше...

Губернатор Шумков радуется отъезду дармоедов

Newdaynews.ru 

Губернатор Курганской области заявил о предстоящей смене системы ценностей в обществе. По его словам, эгоизм и жажду потребления заменят труд и чувство долга. «Отъезд апологетов эпохи потребления и откровенных дармоедов...



Министр просвещения принял участие в открытии Кетовской школы в Курганской области

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

В селе Кетово Курганской области прошла торжественная церемония открытия нового здания школы имени контр-адмирала В.Ф. Иванова, которое рассчитано на 1100 человек. Участие в мероприятии приняли Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и глава региона Вадим Шумков.

Глава Минпросвещения РФ поблагодарил курганцев за активную позицию по кетовской школе

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В селе Кетово Курганской области сегодня открылась новая школа, которую областное правительство не выкупало у застройщика больше двух лет. В открытии по видеосвязи принял участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Губернатор Шумков обрадовался отъезду «откровенных дармоедов»

Ura.news 

По мнению губернатора Курганской области Вадима Шумкова, отъезд «апологетов эпохи потребления и откровенных дармоедов» приведет к положительным изменениям. Об этом он 12 января написал в своем telegram-канале.

В Тюменской области археологи откопали ранее неизвестный поселок эпохи неолита

Блог сайта «Metro новости» 

Транзитный вокзал на берегу

Ученые подводят итоги семилетних раскопок на юге Тюменской области, которые завершились в ноябре прошлого года. Площадь работ в поселении “Исетское -3” превысила 17 тысяч квадратных метров. Исследование объединило команду специалистов из разных городов, в числе которых археологи Курганского госуниверситета.

"Обычно раскопки ведутся либо на площади только жилища, либо только захоронения и небольшой прилегающей территории, а в данном случае были раскопаны и поселок, и значительная территория вокруг. Читать дальше...

Цена на дизель в Кургане приблизилась к стоимости топлива класса премиум

Ura.news 

В Курганской области средняя стоимость дизельного топлива достигла уровня цены на бензин АИ-98, которое считается премиальным. Данная информация сообщается на официальном сайте службы государственной статистики по Свердловской и Курганской областям.

На покупку оборудования больницам Зауралья в 2022 году выделили 93 млн рублей

За облаками 

В 2022 году Территориальный фонд ОМС направил на закупку современных аппаратов в больницы Зауралья около 93 млн. рублей. Например, в Курганскую поликлинику № 1 установили гастроскоп, он позволяет провести исследование желудка пациента изнутри. В Курганскую областную специализированную инфекционную больницу приобрели аппарат для неинвазивного определения степени фиброза печени. Для пациентов Курганской и Шадринской БСМП закупили мобильный рентгенохирургический аппарат. В онкодиспансере отремонтировали два томографа... Читать дальше...

Спустя 2 года в Зауралье открыли Кетовскую школу

За облаками 

В Курганской области начали обучение в Кетовской школе. На открытие приехали губернатор Зауралья Вадим Шумков, сенаторы Сергей Муратов и Елена Перминова, также по видеосвязи присутствовал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В своем Telegram-канале Вадим Шумков сообщил, что все присутствующие пели гимн России. Часть оборудования в школу еще поставляют. Напомним, школу в селе Кетово построили в 2020 году. Власти и подрядчик не могли договориться о цене выкупа, поэтому готовое под ключ здание пустовало. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Перевозчики назвали главную проблему транспортной реформы в Кургане

URA.Ru 

Главной причиной проблем, которые появились у пассажиров в начале транспортной реформы в Кургане, являются неправильно составленные графики. Об этом URA.RU рассказал председатель Союза транспортных организаций Курганской области Игорь Кимаковский.

Следственный комитет проверяет управляющие компании Кургана из-за конденсата в домах

За облаками 

Следственный комитет проверяет работу управляющих компаний Кургана. В группе «Инциндент Курган» во «ВКонтакте» опубликовали жалобы на коммунальные проблемы в доме по ул. Машиностроителей, 4. По словам жителей, из подвала идут сильные испарения, все стены и проводка мокрые, начала осыпаться штукатурка, во всех подъездах стоит жуткий запах. На звонки в УК никто не реагирует второй месяц. О таких же проблемах сообщили жильцы дома по ул. Бажова. Следователи исследуют, как соблюдаются права курганцев. Читать дальше...

Горожанам регулярно напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности

Администрация города Курган 

В первые дни нового года в Кургане активно проводились рейды по соблюдению правил пожарной безопасности. По информации Управления по делам ГО и ЧС города Кургана, с начала 2023 года структурными подразделениями Администрации города Кургана и подведомственными предприятиями и учреждениями обследовано более 1100 жилых домов, проинструктировано по мерам пожарной безопасности более 2500 человек, распространено более 1100 памяток по правилам пожарной безопасности.

В курганском округе запретили купаться в Крещение. Скрин

Ura.news 

В Лебяжьевском округе Курганской области жителями запретили купаться на местных озерах в Крещние. Об этом говорится в распоряжении главы округа Александра Барча, опубликованного администрацией в соцсети «ВКонтакте».

Старшеклассники из Москвы стали победителями иранской олимпиады по геометрии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Школьники лицея «Воробьёвы горы» из Москвы получили две золотые и одну серебряную медали на IX Международной иранской олимпиаде по геометрии.

Читать дальше...

Педагоги и наркополицейские обсудили вопросы профилактики наркозависимости в детском и подростковом возрасте

МВД России 

В областном центре состоялся семинар для социальных педагогов и заместителей по воспитательной школ города Кургана на тему: "Профилактика наркозависимости в детском и подростковом возрасте: подготовка к профилактическим осмотрам".

Просматривали в Кургане 12.01.2023

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Ученый предупредил о риске радиационного заражения из-за паводка в Кургане





Путин в Курганской области
Курганская область

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Курганской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Курган

В курганском управлении Росгвардии проходит контрольная проверка за зимний период подготовки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net