Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 26.01.2023

Курганские бизнесмены получали фейковые контракты на снос офиса сталепромышленной компании

Ura.news 

Курганские фирмы, специализирующиеся на строительных работах, получали технические задания и сметы по сносу зауральского офиса екатеринбургской «Сталепромышленной компании». При этом на производстве утверждали, что здание сносить не собираются.



«Биннофарм Групп» активно развивает программы стажировок для российских студентов

PR-infoproducer 

В 2023 году «Биннофарм Групп» продолжит развивать сотрудничество с российскими ВУЗами, предоставляя возможность перспективным студентам проходить практику на своих предприятиях.

Читать дальше...

Курганский фармзавод придумал, как найти новых сотрудников

Ura.news 

Курганский фармацевтический завод «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») развивает программы по подготовке будущих сотрудников. Самым перспективным студентам из вузов и техникумов предлагают пройти практику на предприятии, сообщили URA.RU в пресс-службе компании.

Завод долларового миллиардера в Кургане придумал, как найти новых сотрудников

URA.Ru 

Курганский фармацевтический завод «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») развивает программы по подготовке будущих сотрудников. Студентам из вузов и техникумов предлагают пройти практику на предприятии, платят стипендию и предоставляют питание, сообщили URA.RU в пресс-службе компании.

Минздрав: новый неонатальный скрининг помог сразу выявить СМА у младенца из Кургана

360° Подмосковье 

Расширенный неонатальный скрининг, который ввели в России с 1 января в рамках федеральной программы, выявил первого новорожденного со спинальной мышечной атрофией. Об этом сообщил Минздрав.



Курганского бизнесмена заставляют вернуть землю, где развернулась скандальная стройка

Ura.news 

Курганский городской суд признал скандальную стройку по улице Коли Мяготина 117а незаконной и обязал застройщика Александра Бабочкина вернуть земельный участок обратно мэрии. Об этом URA.RU сообщил источник, приближенный к строительной сфере. Ранее местные жильцы жаловались, что строительство многоэтажки опасно для соседних домов, а прокуратура требовала признать сделку по продажи данной земли незаконной.

Курганские школьники пополнили ряды Юнармии

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

С напутственными словами к ребятам обратились представители органов муниципальной власти, а также военный комиссар Каргапольского района.

В Зауралье полицейские потушили горящую крышу до приезда огнеборцев

За облаками 

В Куртамыше сотрудники полиции спасли из пожара трех человек. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Курганской области, во время обхода полицейские заметили, что крыша одного из домов на улице Тургенева горит. Майор полиции Максим Леготин, старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Сергей Глинка и стажёр на должности участкового уполномоченного полиции Сергей Сугаков бросились на помощь жильцам. Полицейские позвонили в пожарную часть и сообщили о возгорании. От соседей они узнали... Читать дальше...

Археологи из России и Узбекистана начнут работу по поиску точного места битвы на реке Кондурче

«Самарская газета» (г. Самара) 

Международный проект должен определить локацию столкновения двух великих армий хана Золотой Орды Тохтамыша и среднеазиатского амира Тимура. Масштабное сражение произошедшее

В Кургане ищут подрядчика для ремонта школы №53

За облаками 

В Кургане хотят капитально отремонтировать здание школы №53 по Урицкого, 153. Сейчас идет поиск подрядчика для выполнения работ. Ему предстоит провести общестроительные работы, заменить инженерные сети в школе. Если подрядчика найдут, то он должен будет выполнить работы до 15 августа 2023 года. Начальная цена контракта — почти 52 миллиона рублей. Отметим, ранее Глава города Елена Ситникова просила подрядчиков ускорить ремонт школ № 50, двух корпусов школы № 26 и гимназии № 30. Скриншот: Google... Читать дальше...

Курганские власти нашли неожиданную замену салюту в честь юбилея области

Ura.news 

В Кургане вместо фейерверка в честь 80-летнего юбилея со дня образования региона состоится лазерное шоу. Об этом URA.RU сообщили в региональном департаменте информационной и внутренней политики в ответ на редакционный запрос.

«Учителя года» выберут в Кургане в 32 раз

За облаками 

На этой неделе педагоги Кургана сразятся за звание лучшего. В этом году конкурс «Учитель года» пройдет в 32 раз, сообщили в мэрии Кургана. Его торжественное открытие состоялось сегодня, 26 января, во Дворце детского (юношеского) творчества. Педагоги сразятся в трех номинациях: «Педагогический дебют», «Воспитатель года» и «Учитель года». В ходе конкурса участникам предстоит представить свой педагогический опыт в «творческой лаборатории», поделиться мастерством на мастер-классе, уроке и воспитательном мероприятии. Читать дальше...

Начальник Управления Росгвардии по Курганской области провел итоговую пресс-конференцию

Управление Росгвардии по Курганской области 

В Кургане в День подразделений по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества войск национальной гвардии начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Олег Охрименко провел встречу с представителями региональных средств массовой информации, на которой подвел итоги деятельности ведомства за 2022 год и ответил на вопросы журналистов.

Читать дальше...

Вадим Шумков рассказал о планах модернизации городской инфраструктуры областного центра

Правительство Курганской области 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал о планах по дальнейшей модернизации городской инфраструктуры областного центра. Об этом сегодня, 26 января, он написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
#123ru.net

Архитектурные доминанты округов Москвы





«Великий подвиг ваш история хранит…»

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда. Накануне памятной даты 26 января в Трыковской библиотеке прошел  патриотический вечер «Великий подвиг ваш история хранит…». Погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда ребятам помогли кадры из документального фильма «Блокада Ленинграда». В нем показана оборона Ленинграда и жизнь в блокадном городе […]

Россиянин застрелил знакомого и почти 10 лет скрывался с помощью поддельного паспорта

Блог сайта «Газета.ru» 

В Курганской области осудили 59-летнего жителя Челябинска, который 10 лет назад застрелил своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Читать дальше...

Тюменские таможенники вернули в Казахстан 40 тонн овощей

CustomsOnline.Ru 

Мобильные группы Тюменской таможни пресекли попытки ввоза в Россию 20 тонн моркови по недействительным документам и 22,5 тонн репчатого лука без маркировки. Сотрудники мобильной группы остановили грузовой автомобиль с 22,5 тоннами репчатого лука на российско-казахстанской границе вблизи города Петухово Курганской области. В ходе контроля таможенники установили, что на товарах отсутствует маркировка: не указаны данные о производителе, количестве и сроке годности овощей. По факту нарушения порядка... Читать дальше...

В СИЗО-1 города Кургана провели капитальный ремонт пищеблока

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, ежедневно в следственном изоляторе готовят почти тысячу порций горячего питания для подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В целях повышения качества приготовления пищи и выполнения санитарных требований в СИЗО-1 провели работы по ремонту горячего цеха пищеблока. Установлена новая приточно-вытяжная вентиляция, система отопления и электропроводка, стены облицованы керамической плиткой. Читать дальше...

Девочка пострадала в ДТП в Кургане

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Кургане случилось ДТП, в результате которого пострадала шестилетняя девочка. Об этом сообщило ИА Ura.ru со ссылкой на городскую Автоинспекцию. Авария произошла накануне на улице Б. Петрова. Автоледи за рулем Daewoo Matiz выехала на встречку, где врезалась в эвакуатор Hyundai. Девочка, ехавшая в детском автокресле, получила травмы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Просматривали в Кургане 26.01.2023

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Волгограде в день футбольного матча пустят дополнительную городскую электричку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

В Коми ищут туристов, попавших под сход снежной лавины





Путин в Курганской области
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Курган

Предстоящий пожароопасный сезон ожидается более сложным, чем в 2023 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net