Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 05.01.2023

В Курганской области четырехлетняя девочка спасла дом соседей от пожара

Lratvakan.com 

В ожидании Деда Мороза произошло новогоднее чудо В новогоднюю ночь четырехлетняя девочка из Курганской области бдительно смотрела в окно в ожидании Деда Мороза. В какой-то момент ребенок увидел огонек в соседском дворе, о чем незамедлительно сообщил папе. «Поняв, что у соседей, которые уже спали, горит пристрой, мужчина разбудил соседей и позвонил пожарным. Огнеборцы села и […]



6 января – Рождественский сочельник. Для жителей и гостей Кургана подготовлена обширная программа развлечений для всех возврастов

Правительство Курганской области 

В Рождественский сочельник,6 января, жителей и гостей города ждет обширная программа развлечений.
В 12 часов в Детском парке праздничная программа «Пришла Коляда» от библиотеки им. Потанина.

Читать дальше...

Путин поговорил по телефону с мальчиком из Ставропольского края, чью открытку снял с «Ёлки желаний»

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с 7-летним Давидом Шмелёвым из Ставропольского края, открытку которого снял с «Ёлки желаний». Об этом 5 января сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин созвонился с семилетним Давидом из Ставрополья, мечтавшим побывать в военной академии

Блог сайта «Daily Storm» 

Президент снял в декабре с «Елки желаний» и исполнил желания ребенка

Президент России Владимир Путин пообщался с семилетним мальчиком Давидом Шмелевым из Ставропольского края, который хотел побывать в военной академии. Его мечту Путин снял в декабре с «Елки желаний» и исполнил.

В российской столице Давиду показали Военную академию Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. Ребенок из Ставрополья также посетил «Москвариум».


Всего российский лидер 22 декабря... Читать дальше...

Мэрия Кургана собирает срочное совещание с директорами управкомпаний

Ura.news 

В Кургане из-за плохой уборки дворов и улиц всех руководителей управляющих компаний соберут в мэрии на срочное совещание. Об этом сообщила в своем telegram-канале мэр города Елена Ситникова после рабочей поездки по дворам и улицам.



Путин поговорил по телефону с семилетним Давидом Шмелевым в рамках акции «Ёлка желаний»

Блог сайта «smi.today» 

Президент России Владимир Путин позвонил семилетнему Давиду Шмелеву из Ставропольского края в рамках акции «Ёлка желаний». Об этом сообщает «РИА Новости». Президент России посетил выставочную зону молодежных проектов Дома молодежи в Манеже 22 декабря и снял с «Ёлки желаний» три открытки, среди которых была и от семилетнего Давида Шмелева. Владимир Путин исполнил мечту мальчика, который пожелал побывать в военной академии Вооруженных сил России. Мальчик оказался в Москве и посетил Военную академию... Читать дальше...

Президент Путин позвонил мальчику Давиду, чью открытку он снял с "Елки желаний"

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин позвонил семилетнему Давиду Шмелеву из Ставропольского края в рамках ежегодной акции "Елка желаний", передает РИА Новости.

Читать дальше...

Путин исполнил новогоднюю мечту ставропольского мальчика в рамках акции «Ёлка желаний»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с семилетним Давидом Шмелевым из Ставропольского края, чье желание приехать в Москву и посетить Военную академию Вооруженных сил глава государства исполнил.

Мечту Давида глава государства снял в декабре с «Елки желаний» и исполнил. Помимо посещения Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил России, мальчика ожидает интересная экскурсионная программа. Давид и члены его семьи уже побывали в центре океанографии и морской биологии «Москвариум»... Читать дальше...

Путин пообщался с мальчиком, мечту которого исполнил на акции «Елка желаний»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 янв. Президент России Владимир Путин пообщался по телефону с семилетним Давидом Шмелевым из Ставропольского края, мечту которого он исполнил в рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин созвонился с 7-летним Давидом, мечту которого он исполнил в рамках «Елки желаний»

Телеканал «Звезда» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин пообщался по телефону с 7-ми летним мальчиком из Ставропольского края, который мечтал побывать в Военной академии Вооруженных сил. Владимир Путин 22 декабря снял с «Елки желаний» открытку, в которой была написана мечта мальчика. Во время телефонного разговора с мальчиком и его семьей российский лидер поинтересовался у Давида Шмелева, оправдались ли его ожидания относительно путешествия мальчика по Москве. «Да», - ответил Давид. Глава российского государства... Читать дальше...

Елена Ситникова совместно с коллегами из областного правительства приняла участие в рабочем объезде по уборке дворов и устранению последствий снегопада

Администрация города Курган 

Руководители города и области продолжают контролировать работу управкомпаний по вопросам уборки дворов. Сегодня по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова состоялся очередной объезд по устранению последствий снегопада, в котором приняла участие глава города Кургана Елена Ситникова.

В ряде регионов РФ прогнозируют морозы до -53 градусов

«Псковское агентство информации» 

Морозы до –47 градусов спрогнозировал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в европейской части России 5 января. В Якутии, Магаданской области и на Чукотке температура может достигать –53 градусов. Об этом пишет газета «Известия».

Читать дальше...

Путин пообщался по телефону с мальчиком Давидом, чью мечту с «Елки желаний» он исполнил

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент России Владимир Путин пообщался с семилетним жителем Ставропольского края Давидом Шмелевым, чью мечту глава государства исполнил в рамках благотворительной акции «Елка желаний». Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Ребенок в своей новогодней мечте загадал экскурсию в военную академию Вооруженных сил России. Глава государства исполнил ее в декабре. Всего Путин в 2022 году исполнил желание трех детей. Воплотилась мечта 8-летней Агаты Былковой из Курганской области прокатиться на оленьей упряжке и увидеть северное сияние... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Путин поговорил по телефону с 7-летним мальчиком из Ставропольского края

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин позвонил 7-летнему Давиду из Ставропольского края. Новогоднее желание мальчика глава государства снял с «Елки желаний», сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Путин созвонился с мальчиком Давидом, чью открытку он снял с “Елки желаний”

Блог сайта «Uspei.com» 

Президент России Владимир Путин позвонил Давиду Шмелеву, семилетнему мальчику из Ставропольского края, который мечтал поступить в военную академию вооруженных сил.

Читать дальше...

Сенатор Муратов увез внуков в поселковую школу. Фото

Ura.news 

Сенатор от Курганской области Сергей Муратов в новогодние праздники посетил вместе с внуками школу в поселке Лебяжье, в которой он учился много лет назад. Об этом политик сообщил в своем telegram-канале.

Замгубернатора сделал выговор мэру Кургана из-за плохой работы коммунальщиков

Ura.news 

Заместитель губернатора Курганской области Константин Малышев в ходе рабочего выезда по дворам и улицам 5 января сделал выговор главе Кургана Елене Ситниковой из-за плохой работы коммунальных служб и отвечающих за их контроль организаций. Об этом сообщается в telegram-канале «Курганская область официально».

Курганское правительство заставило уволить директора компании, принадлежащей мэрии. Скрин

Ura.news 

После рекомендации правительства региона уволили директора компании мэрии МУП «Прометей» Галину Вихареву. причиной увольнения стали неудовлетворительная работа руководителя и постоянные срывы при выполнении коммунальных работ и обслуживании жилых домов. Об этом сообщается в telegram-канале «Курганская область официально».

Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

По самый Курган. Эксперты оценили влияние паводка на производство БМП





Путин в Курганской области
Курганская область

МЧС: более 600 жилых домов затопило в Кургане


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Курган

Уровень воды в Тоболе поднялся в Кургане выше 10 метров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net