Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 20.01.2023



СК возбудил дело по факту смерти беременной в больнице в Курганской области

Iz.ru 

Следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Курганской области возбудило уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности пациентке, которая находилась на поздних сроках беременности. Об этом 20 января сообщает пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

В Курганской области возбудили дело по факту смерти пациентки в больнице

Рамблер 

ТАСС, 20 января. Следственные органы СУ СК России по Курганской области возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности пациентке, которая находилась на поздних сроках беременности.

В «Транспортном управлении» состоялась встреча с жителями микрорайона Черемухово

Администрация города Курган 

Администрация города Кургана и МКУ «Транспортное управление» в ежедневном режиме отслеживают обращения граждан по работе общественного транспорта. Особое внимание уделяется сообщениям жителей отдалённых микрорайонов. Вчера в МКУ «Транспортное управление» по поручению главы города Кургана Елены Ситниковой состоялась встреча с жителями Черемухово.

Стартовал набор в пограничные институты ФСБ России

«РуФокс» 

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области объявляет набор кандидатов для поступления в образовательные организации ФСБ России пограничного профиля в городах: Москва, Курган, Калининград, Хабаровск, Голицыно, Анапа. Обучение в...

Бастрыкин поручил доложить обстоятельства смерти беременной девушки из Кургана

Ura.news 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю региональному ведомства доложить ему о ходе расследования смерти беременной жительницы Кургана. Об этом сообщается в telegram-канале «СК России».



Глава СКР Бастрыкин взял под контроль дело о гибели беременной в Кургане

Блог сайта «smi.today» 

В Кургане возбуждено уголовное дело по факту гибели в горбольнице №2 беременной девушки. Председатель СК России Александр Бастрыкин уже поручил представить ему доклад об обстоятельствах смерти женщины.

Беременная из Кургана записала видео с просьбой о помощи перед смертью в больнице

«Вести» 

В Кургане разбираются в обстоятельствах смерти 25-летней Ксении Г., которая в конце декабря попала в больницу на седьмом месяце беременности, но вскоре лишилась ребенка, а затем попала в реанимацию, откуда уже не вышла.

В Курганской области ввели новую награду для учителей

Ura.news 

В Курганской области указом президента РФ введена награда «Почетный работник образования» для местных учителей. Об этом сообщается в группе «Департамент Образования Курганской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Председатель СК России поручил представить доклад по обстоятельствам смерти женщины в одном из медицинских учреждений Курганской области

Блог сайта «Происшествия» 

В СМИ и социальных сетях распространяется информация о том, что в одном из медицинских учреждений Курганской области скончалась женщина. Родственники сообщили, что девушка находилась на поздних сроках беременности и с жалобами на боль в горле и низкое давление попала в инфекционную больницу, где ей, как они считают, не была оказана должным образом медицинская помощь. Кроме того, сообщается, что в больнице ей ввели препарат, на который у нее началась аллергическая реакция. Следственными органами... Читать дальше...

Россияне - про оборонку: «За 30 тысяч пускай Медведев с Мишустиным на заводе пашут»

«Новые Известия» 

Публикация «Новых Известий», посвященная острому дефициту кадров на оборонных предприятиях страны, вылилась в острую дискуссию. За несколько часов читатели оставили более тысячи комментариев. Собрали главные сюжетные линии и самые яркие цитаты.

Глава города Елена Ситникова проконтролировала, как ведутся капитальные ремонты в курганских школах

Администрация города Курган 

В Кургане в текущем году в рамках федеральной программы «Развитие образования» продолжается ремонт 10-ти зданий восьми образовательных организаций. Сегодня с очередным рабочим объездом на объектах побывала глава города Кургана Елена Ситникова.

В Кургане беременная девушка перед смертью в больнице записала видео с просьбой о помощи

Newdaynews.ru 

Погибшая в больнице Кургана беременная Ксения Галямина перед смертью записала видео с просьбой о помощи. «Запись сделана 30 декабря в инфекционной больнице Кургана. Ксения уже не могла говорить, задыхалась, говорила, что ее не лечат», – пишет агентство URA.

Жильцы дома в Кургане живут с грязным двором, не платя за уборку УК. Фото

Ura.news 

В Кургане управляющая компания (УК) «Горкомжилстрой» не убирает дворовую территорию на улице Чернореченская, 91 из-за того, что жильцы не в полном объеме оплачивают содержание дома. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Курганской области.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Курганские осужденные пожаловались на невыплату зарплат на исправительных работах

Ura.news 

Курганские осужденные, находящиеся на исправительных работах в курганской строительной компании «Спецмонтаж45», несколько месяцев не получают положенную зарплату. Об этом URA.RU рассказали источники из числа отбывающих наказание граждан.

Беременная женщина из Кургана перед смертью записала видео с просьбой о помощи

Ura.news 

Беременная жительница Кургана Ксения Галямина, находясь в инфекционной больнице, записала видео с просьбой о помощи. Она уже не могла говорить и задыхалась, рассказали URA.RU родственники погибшей.

Привокзальную и Успенскую площади благоустроят в Далматово в 2023 году

За облаками 

В 2023 году в Далматово благоустроят Успенскую и Привокзальную площади, а также связующую их ул. Попова. В Департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области рассказали, какие преобразования планируются. На ул. Попова цвет домов и вывески на фасадах оформят в едином стиле, на одном из тротуаров будет велосипедная дорожка. На улице заменят остановки, установят скамейки и павильоны под кафе, арт-объект в виде радиоволны. На Привокзальной площади будет сквер c рябинами и кленами, со столиками для игры в шахматы и скамейками. Читать дальше...

Санитарный патруль вновь проконтролировал качество уборки общественных и придомовых территорий Кургана

Правительство Курганской области 

Санитарный патруль вновь проконтролировал качество уборки общественных и придомовых территорий Кургана. Сегодня, 20 января, совместно с представителями государственной жилищной инспекции Курганской области и администрации областного центра журналисты побывали во дворах и в городских скверах.

Читать дальше...

Власти Кургана выдают земли многодетным семьям в микрорайоне, где нет школы и детсада

Ura.news 

В Кургане многодетным семьям выдают земельные участки в отдаленном районе города, в котором нет ни школы, ни детского сада. Жители микрорайона Зайково жалуются, что их детям ради учебы приходится ездить в соседний микрорайон, который находится в десяти километрах. Обращение горожан с жалобой было опубликовано на правительственном портале «Обратись».

Просматривали в Кургане 20.01.2023

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Курган

Почти 9 тысяч домов остаются подтопленными в Курганской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net