Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 15.01.2023

В Зауралье открыли новую школу, за судьбой которой следила вся страна

Блог сайта «smi.today» 

Третью учебную четверть ученики села Кетово в Курганской области начали в новой школе, которую больше двух лет не могли открыть из-за разногласий власти и застройщиков. Это событие уже назвали историческим. Как отметил в своем поздравлении министр просвещения РФ Сергей Кравцов, за строительством и открытием школы следила вся страна.

В Курган на неделю придет потепление

URA.Ru 

В ближайшую неделю в Кургане температура воздуха днем составит -5 — -8 градусов. Прогноз погоды опубликован на сайте Гидрометцентра.

Водитель легковушки погиб в ДТП с двумя авто на трассе Курган — Тюмень

«ФАН» (Riafan.ru) 

Смертельная авария произошла Исетском районе Тюменской области. Жертвой ДТП стал 34-летний водитель одного из автомобилей-участников. Еще одного человека госпитализировали, информирует пресс-служба региональной ГИБДД.



Стало известно, когда и где в Петрозаводске пройдет «Лыжня России»

Столица на онего (Петрозаводск) 

11 февраля на Кургане пройдет всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2023».

Все желающие смогут принять участие в гонках на скорость и время, а также в массовом забеге на лыжах, говорится в сообщении паблика «Центр спортивной подготовки».

Электронная регистрация на «Лыжню России» откроется в конце января. Комиссия по допуску и выдача номеров участникам – с 6 по 10 февраля.

Напомним, в прошлом году всероссийская акция собрала в Карелии рекордные семь тысяч участников. Читать дальше...

Курганские власти представили топ-10 актуальных вакансий недели

Ura.news 

В Кургане назвали топ-10 актуальных вакансий недели. В списке в основном рабочие и технические специальности. Подборку опубликовали в официальном telegram-канале правительства Курганской области.

В Кургане озвучили топ-10 актуальных вакансий недели

URA.Ru 

В Кургане назвали топ-10 актуальных вакансий недели. В списке в основном рабочие и технические специальности. Подборку опубликовали в официальном telegram-канале правительства Курганской области.

В Кургане 19 домов остались без воды из-за аварии на сетях

Блог сайта «Царьград» 

О ЧП рассказали в городской администрации.

В Кургане отключили воду в 19 домах. По информации городской администрации, причиной стала авария на сетях. В АО "Водный Союз" сообщили:

— Ограничена подача холодного водоснабжения по адресам: улица К.Маркса,76, 78, 80, 107, 107 а, 111; улица Савельева,42, 23, 31; улица Пролетарская, 26; улица М.Горького,153.

Бригада компании занимается ремонтом трубопровода. О сроках его окончания пока не сообщается.



В Брянске показали как не надо устанавливать информационные табло на остановках

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Работы завершены. Все 110 информационных табло заняли свои места, но некоторые настолько неудачно, что работа сделана впустую. К примеру, на остановке «Школа №1» в сторону Кургана Бессмертия. Напомним, табло закуплены по программе обновления городского электротранспорта. Как информируют власти города, 80 из них синхронизированы с действующей в городе системой «АСУ-Навигация-Брянск» и сервисом «Умный транспорт. Весьма полезная

В Кургане назвали медработников, кому компенсируют расходы на аренду жилья

Ura.news 

В Кургане озвучили перечень должностей медицинских работников, кому в этом году компенсируют затраты на аренду жилья в повышенном размере. В списке 31 должность. В нем фигурируют онколог, кардиолог, стоматолог. Документ, подписанный директором департамента здравоохранения Курганской области Алексеем Сигидаевым, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В Кургане из-за аварии отключили холодную воду

Ura.news 

Несколько домов в центре Кургана остались без холодной воды из-за аварии на сетях. Об этом сообщили в пресс-службе «Водного Союза». На месте работает бригада компании.

Курганские ребята ознакомились с подвигами детей-героев России и определились с выбором будущей профессии

МЧС России 

— Хочу стать пожарным! – сказала 10-летняя Маргарита в завершение игрового занятия по пожарной безопасности. Мероприятие провела заместитель председателя Курганского областного отделения ВДПО Ирина Комарова в Курганском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.В начале встречи Ирина рассказала ребятам о детях-героях России, которые спасли родных и даже незнакомых им людей из пожара. Юные участники мероприятия активно подключились к разговору. Они сказали... Читать дальше...

Росгвардейцы организовали выдачу гуманитарной помощи

Управление Росгвардии по Курганской области 

В Херсонской и Запорожской областях подразделения Росгвардии обеспечили выдачу более 95 тонн гуманитарной помощи. Предметы первой необходимости и продукты питания получили почти 13 тысяч граждан из 17 населённых пунктов: Александровки, Васильевки, Геническа, Каланчака, Новософиевки, Мелитополя, Энергодара.

Читать дальше...

В Запорожской области росгвардейцы нашли схроны с оружием и боеприпасами

Управление Росгвардии по Курганской области 

Подразделения Росгвардии провели комплекс специальных мероприятий по информации, полученной от местных жителей. В результате из заброшенных построек бойцами Росгвардии изъято более 30 единиц оружия и боеприпасов: осколочно-фугасные снаряды, гранатометы, ручные гранаты различного типа, тротиловые шашки, выстрелы к гранатомету ОГ-9М1, ночные прицелы и более 2 тыс. патронов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Курганский депутат объяснил, почему позвал легендарных рокеров на Крещение

Ura.news 

Творчество рок-группы «Черный кофе» так или иначе связано с Писанием, а лидер коллектива является воцерковленным человеком, что в целом соответствует празднику Крещения Господня. Об этом рассказал организатор торжества в селе Частоозерье (Курганская область), депутат ГД Александр Ильтяков.

Просматривали в Кургане 15.01.2023

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Гидролог объяснил, почему паводок в Оренбурге и Кургане нельзя было предсказать





Путин в Курганской области
Курганская область

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Курган

В Мясниковском районе провели этап регионального конкурса «Новые дела ЮИД с ПДД»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net