Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 07.01.2023



В Кургане школьникам продлили новогодние каникулы на два дня

Блог сайта «Царьград» 

Об этом сообщила мэр города Елена Ситникова.

Глава Кургана Елена Ситникова в своём телеграм-канале сообщила о продлении зимних каникул для школьников. Причина — неблагоприятный прогноз гидрометцентра. На ближайшие дни обещают сильные морозы.

Например, в ночь на 8 января в Кургане будет -28…-30. По области — до -33. Днём -24…-26 в городе и до -28 по области. Такая погода простоит несколько дней. Поэтому областным оперативным штабом принято решение о продлении каникул до 10 января.

... Читать дальше...

Студенты-машиностроители из Шадринска будут учиться на самом современном оборудовании

Новости пользователей сайта 

В декабре 2022 года состоялось торжественное открытие новых учебных мастерских машиностроительного отделения Шадринского политехнического колледжа. Мастерские оснащены новейшим фрезерным обрабатывающим центром S.Gothard компании «АВТОграф Инструментальные Решения» и другим передовым технологическим оборудованием.

Читать дальше...

Курганским детям продлили зимние каникулы

Ura.news 

Дети в Курганской области начнут учиться с 11 января. В связи с морозами было принято решение продлить каникулы, сообщает мэр Кургана Елена Ситникова в своем telegram-канале.



Бастрыкин поручил провести проверку чиновников Курганской области

URA.Ru 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку работы администрации Курганской области по факту нарушения жилищных прав. Об этом сообщается в telegram-канале СУ СКР России.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело на курганских чиновников

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Следственный комитет России занялся очередной жалобой на нарушение жилищных прав из Курганской области. Как сообщили в ведомстве, многодетная семья с ребенком инвалидом проживает в двухкомнатной квартире в Зауралье.

В центральный аппарат СК России будет доложено о результатах процессуальной проверки по факту нарушения жилищных прав в Курганской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В одной из социальных сетей опубликовано обращение жительницы Курганской области. Женщина сообщает, что она является многодетной матерью, при этом один из детей инвалид. Ее семья проживает в двухкомнатной квартире. 5 лет назад обратившаяся подала документы на расширение жилплощади. В местной администрации ей предлагали поселиться в удаленном месте, а затем сообщили, что списки лиц на улучшение жилищных условий еще не сформированы. Многодетная мать также сообщает что, вопрос об улучшении жилищных условий до сих пор не решен. Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность рождественских мероприятий в Зауралье

Управление Росгвардии по Курганской области 

В Курганской области военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии совместно с подразделениями полиции обеспечили охрану общественного порядка и общественную безопасность во время Рождественских богослужений.

Читать дальше...

Соратница Шумкова поздравила курганцев с Рождеством

Ura.news 

Заместитель губернатора Курганской области Вадима Шумкова — руководитель аппарата главы региона Оксана Куташи поздравила жителей региона с Рождеством. Поздравление она опубликовала в своем telegram-канале.

Курганцев и гостей города ждут на отрытых площадках

Администрация города Курган 

В Кургане на открытых городских площадках увеличено количество мероприятий, проводимых городскими и областными учреждениями культуры. Каждый день на центральной площади будут проходить вечерние концертные программы, на которые ждут горожан всех возрастов, а также гостей Кургана.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Спартак

СМИ: «Спартак» определился с новым тренером





В Кургане сотрудниками полиции раскрыта кража мобильного телефона

МВД России 

В курганскую полицию обратилась 42-летняя жительница областного центра с сообщением о краже. В один из праздничных дней женщина и её подруга, находясь в баре, познакомились с двумя мужчинами. Из увеселительного заведения компания отправилась домой к потерпевшей, где они продолжили распивать спиртное. После застолья гражданка уснула, а проснувшись, обнаружила пропажу своего мобильного телефона стоимостью десять тысяч рублей. Новые знакомые скрылись в неизвестном направлении.

Управляющие организации продолжают уборку дворовых территорий

Администрация города Курган 

Вчера в Администрации города Кургана состоялось рабочее совещание Главы города Кургана с руководителями управляющих компаний, главными вопросами которого стали организация уборки дворов и междворовых проездов, а также вывоз снега с дворовых территорий.

Зауральские сотрудники МЧС о безопасности активного зимнего отдыха на природе

МЧС России 

В последние дни новогодних праздников и каникул, несмотря на холодную погоду, зауральцам сложно усидеть дома. Взрослые и дети меняют отдых у телевизора на активное времяпрепровождение на природе - лыжные прогулки, катание на санках, тюбингах. Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области напоминают, что при зимних развлечениях необходимо помнить о мерах безопасности:- отправляясь на природу зимой, одевайтесь тепло и удобно, захватите с собой заряженный мобильный телефон, термос... Читать дальше...

В ближайшие дни ожидается аномально холодная погода

Администрация города Курган 

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 8 по12 января по Курганской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 7° и более.

Сотрудники полиции в полном объеме обеспечили общественный порядок во время празднования Рождества Христова

МВД России 

Зауральские полицейские во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии и представителями добровольных народных дружин приняли участие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности во время проведения рождественских богослужений на территории Курганской области. В ночь с 6 на 7 января праздничные мероприятия прошли в 49 населенных пунктах.

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Ученый предупредил о риске радиационного заражения из-за паводка в Кургане





Путин в Курганской области
Курганская область

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Курганской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильм о Фрэнке Синатре



Курган

Такого не было уже сто лет: Карелия уходит под воду из-за финнов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net