Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 18.01.2023

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 января 2023 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Среди федеральных медцентров наибольший объем средств за работу в ОМС в 2021 году получили МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова (7,7 млрд рублей), монопрофильные НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина (4,78 млрд рублей) и НМИЦ радиологии (4,3 млрд рублей). Таковы детали отчета ФФОМС о работе в 2021 году, подготовленные фондом к концу 2022-го. Примечательно, что в ТОП10 операторов медпомощи базовой программы ОМС вошли четыре медвуза и СПбГУ, совокупно выручившие 16 млрд рублей. Читать дальше...



В РЭО рассказали, какие регионы стали лидерами в государственно-частном партнерстве

Nashgorod.ru 

Российский экологический оператор представил список регионов-лидеров, которые были наиболее активными в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

РЭО озвучил рейтинг лучших регионов в сфере государственно-частного партнерства

Bel.ru

Российский экологический оператор (РЭО) представил рейтинг субъектов РФ, проявивших наибольшую активность в государственно-частном партнерстве в области обращения с отходами.

РЭО назвал назвал лидеров среди регионов в сфере государственно-частного партнерства

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Специалисты Российского экологического оператора (РЭО) составили рейтинг регионов, которые проявили наибольшую активность в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с отходами.

РЭО обозначил наиболее активные регионы в сфере государственно-частного партнерства

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» опубликовала перечень субъектов РФ, которые наиболее активно реализуют стратегию государственно-частного партнерства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В РЭО назвали самые активные регионы в сфере государственно-частного партнерства

InKazan.ru (Казань) 

Российский экологический оператор (РЭО) представил рейтинг регионов, проявивших наибольшую активность в отрасли обращения с отходами в государственно-частном партнерстве. Он включает Тюменскую, Сахалинскую, Псковскую, Архангельскую, Магаданскую области, Чувашию, Мордовию, Дагестан, Алтай и ХМАО-Югру



РЭО перечислил самые активные субъекты РФ в сфере государственно-частного партнерства

Mkset.ru (Уфа) 

Рейтинг из десяти субъектов РФ, ставших самыми активными в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), составил Российский экологический оператор (РЭО).

РЭО назвал самые активные регионы в сфере государственно-частного партнерства

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Российский экологический оператор (РЭО) представил рейтинг, который демонстрирует наиболее активные субъекты РФ в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с отходами.

РЭО перечислил лучшие регионы в сфере государственно-частного партнерства

NewsTracker.ru 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» сформировала перечень субъектов РФ, которые на данный момент признаны самыми активными в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с отходами.

Буцаев отметил наиболее активные в сфере государственно-частного партнёрства регионы

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

РЭО составил рейтинг регионов, которые оказались самыми активными в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

СК назвал причину взрыва на заводе «Синтез» в Кургане

Vademec.ru 

Следственное управление СК РФ по Курганской области завершило расследование уголовного дела в отношении начальника цеха производственной площадки компании «Синтез» (входит в «Биннофарм групп») в Кургане. В апреле 2022 года на предприятии случился взрыв пылевоздушной смеси, из-за чего частично обрушились конструкции цеха №4. Пострадал один из работников. По данным следствия, ЧП произошло из-за нарушения начальником цеха требований промышленной безопасности.

В Кургане ищут желающих строить дома за полмиллиона в месяц. Скрин

Ura.news 

В Кургане ищут бригадира с плотниками для строительства домов в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ). Бригаде рабочих обещают платить от 500 тысяч рублей в месяц. Соответствующая вакансия размещена на популярном сайте с объявлениями.

В Кургане подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Уральского федерального округа за 2022 год

Mchsrf.ru

Сегодня в Курганской области прошел Межрегиональный сбор по подведению итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год и постановке задач на 2023 год в субъектах РФ Уральского федерального округа.Мероприятие провел заместитель главы МЧС России Анатолий Супруновский. Оценивая деятельность территориальных подсистем РСЧС за прошедший год, замминистра отметил, что за прошлый год на территории УрФО произошло на 57% меньше чрезвычайных ситуаций. Читать дальше...

СК: взрыв на фармзаводе в Кургане произошел из-за нарушения требований начальником цеха

Gmpnews.ru 

Следствие считает, что взрыв, в результате которого в апреле произошло частичное разрушение второго этажа здания фармацевтического завода “Синтез” в Кургане, произошел из-за нарушения требований безопасности начальника цеха одного из производств предприятия. […]

Накануне Дня пожарной службы более 80 спасателей Минской области торжественно принесли присягу на верность Родине

БелТелеРадиокомпания 

p Профессионализм. Отвага. Честь... Накануне Дня пожарной службы более 80 спасателей Минской области торжественно принесли присягу на верность Родине. Торжественная церемония состоялась в знаковом для нашей страны месте - у подножия Кургана Славы. Среди новобранцев - спасатели, водители, диспетчеры и инструкторы из разных районов Минской области. /p p Присягу новобранцы принесли в присутствии старших коллег, ветеранов МЧС и родственников. Профессиональный праздник сотрудники МЧС отметят завтра, 19 января. Читать дальше...

Губернатор Шумков планирует привезти в Курган древнейшую святыню. Фото

URA.Ru 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил о том, что планирует в этом году привезти в Курган древнейшую святыню — икону Божией Матери. Об этом глава региона написал в своем telegram-канале.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





В Курганской области проходят добрые мероприятия, посвященные Крещенскому сочельнику

Правительство Курганской области 

В Курганской области в Крещенский сочельник проходят добрые святочные мероприятия для тех, кто особенно нуждается в защите и заботе: для детей и пожилых граждан, для постояльцев стационарных учреждений соцзащиты. Накануне добрые подарки получали ребята и взрослые по всему региону. Так, например, сегодня, 18 января, для посетителей социальной столовой в КЦ «Курган» с концертом выступили артисты городского центра культуры.

Читать дальше...

Департамент жилищно-коммунального хозяйства провел двухчасовую «горячую линию» по уборке дворов и температурному режиму в квартирах

Администрация города Курган 

Работа городских управляющих компаний находится на контроле городского руководства. Сегодня в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана состоялась очередная «горячая линия» с населением. На вопросы горожан в течение двух часов отвечал директор департамента ЖКХ Роман Медведев. 

«Россети Юг» в 2022 году отремонтировала около 170 км ЛЭП на юго-западе Ростовской области

Eprussia.ru 

Компания «Россети Юг» в 2022 году направили 69,5 млн рублей на ремонт и техническое обслуживание электросетевого комплекса на юго-западе Ростовской области – в Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Неклиновском и Мясниковском районах и в городе Таганроге.

Власти Кургана проверили, как перевозчики соблюдают графики после начала транспортной реформы. Фото

Ura.news 

После жалоб горожан на транспортную реформу власти Кургана проверили, как перевозчики соблюдают графики движения в микрорайоне Черемухово. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Просматривали в Кургане 18.01.2023

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Курган

Путы воды: разливы накрыли Томск и Тюмень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net