Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 02.01.2023

Роженица из Кургана обвинила врачей перинатального центра в смерти ребенка

Ura.news 

Жительница Кургана считает, что халатное отношение врачей местного перинатального центра послужило причиной смерти ее ребенка. Женщина поступила в медучреждение 1 декабря с подтеканием вод и болями в животе. После осмотра ей предложили лечь на сохранение, которое длилось две недели. Об этом Анастасия Лукиных рассказала в соцсети.

Школьников из курганского села лишили льготного проезда до учебы

Ura.news 

В Шадринском округе Курганской области жители пожаловались на отмену бесплатного проезда школьников на автобусе до образовательного учреждения. Соответствующий комментарий оставила пользовательница Наталья Попова в группе администрации округа в соцсети «ВКонтакте».

Губернатор Вадим Шумков объяснил свое отношение к традиционной культуре

Блог сайта «Царьград» 

Глава Курганской области ответил на вопрос о концертах.

Губернатор Вадим Шумков высказался в своём ТГ-канале об отношении к зарубежной и русской традиционной культуре. Выяснилось, что глава региона охотно слушает иностранных исполнителей, но воспринимает их лишь как дополнение к русским:

— Я не представляю, как можно жить без своего. Без родного. Без того, что пели и слушали наши предки. Без того, чем и ради чего они жили и за что шли в бой. Без того, что составляет нас. Ведь в нас их кровь. Читать дальше...



Курганский губернатор признался, что русские песни питают его дух

Ura.news 

Глава Курганской области Вадим Шумков рассказал, что русские народные песни питают его дух, а также он не представляет жизни без традиционной русской культуры. Об этом он написал в своем telegram-канале.

В Курганской области загорелся производственный цех на заводе растительных масел

Блог сайта «Царьград» 

В региональном МЧС рассказали о последствиях пожара.

В Курганской области 2 января пресс-служба МЧС сообщила о пожаре на заводе растительных масел в селе Меньщиково Кетовского муниципального округа:

— Открытым огнем было охвачено оборудование, расположенное в цехе на 1-м этаже трехэтажного здания завода, Пожару был присвоен повышенный ранг — вызов № 2.

Сотрудники предприятия обнаружили возгорание в 9:11. Потушить пламя получилось лишь в 11:53. Для этого потребовалось 28 человек и 10 единиц техники. Читать дальше...

В первые дни нового года на территории Курганской области произошло 22 пожара, 6 человек погибли.

МЧС России 

Причиной пожаров в 11 случаях явилось печное отопление, 7 случаев связаны с электрооборудованием, причиной 4 пожаров - неосторожное обращение с огнем. Гибель людей зафиксирована в городах Шумиха и Далматово.Уважаемые граждане, сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области, в очередной раз, напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности: не оставляйте топящиеся печи, горящие свечи, непотушенные сигареты и функционирующие электроприборы без присмотра, не... Читать дальше...



Огнеборцы ликвидировали пожар площадью 600 кв.м. на заводе растительных масел в с. Менщиково

МЧС России 

Сообщение о возгорании в цехе завода, расположенного по адресу: Курганская область, Кетовский муниципальный округ, с. Менщиково ул. Южная, 1б, поступило в 9 часов 11 минут по местному времени 2 января. По прибытию на место пожарно-спасательных подразделений было установлено, что открытым огнем охвачено оборудование, расположенное в цехе на 1 этаже трехэтажного здания завода, быстрому распространению пожара способствовали горючие жидкости промасленных деталей. Пожару был присвоен повышенный ранг - ВЫЗОВ №2. Читать дальше...

Жителя Чечни оштрафовали из-за публикации песни Тимура Муцураева в «Одноклассниках»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Надтеречный районный суд Чеченской республики в августе 2022 года оштрафовал местного жителя Висхана Атуева на тысячу рублей из-за публикации песни Тимура Муцураева «Проданные крылья джихада» в «Одноклассниках». Информация об этом опубликована на сайте суда, на нее обратили внимание «Кавказ.Реалии». Мужчину признали виновным по статье о распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП). Согласно публикации на сайте суда, Атуев раскаялся в содеянном. Тимур Муцураев — чеченский поэт-бард, участник российско-чеченских войн. Читать дальше...

Росгвардейский Дед Мороз и представители СМИ рассказали зауральцам, как безопасно провести Новый год

Управление Росгвардии по Курганской области 

В Зауралье в рамках всероссийского ведомственного проекта «Безопасный Новый год» Дед Мороз специального назначения из Росгвардии и Снегурочка интернет-телеканала «Зауралонлайн» по сложившейся традиции поздравили жителей и гостей города с праздниками, напомнив им правила безопасного поведения в период новогодних каникул.

Читать дальше...

Росгвардейский Дед Мороз рассказал зауральцам, как безопасно провести Новый год

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как стало известно корреспонденту Информационного агентства "МАНГАЗЕЯ", в Зауралье в рамках всероссийского ведомственного проекта «Безопасный Новый год» Дед Мороз специального назначения из Росгвардии и Снегурочка интернет-телеканала «Зауралонлайн» по сложившейся традиции поздравили жителей и гостей города с праздниками, напомнив им правила безопасного поведения в период новогодних каникул. На центральной площади Кургана, где развернулся ледовый городок, представитель территориального управления... Читать дальше...

Житель Чечни оштрафован за песню "Проданные крылья джихада" барда Муцураева

Kavkazr.com 

За песню "Проданные крылья джихада" чеченского барда Тимура Муцураева Надтеречный районный суд Чечни признал местного жителя виновным в распространении экстремистских материалов. Висхан Атуев оштрафован на тысячу рублей за публикацию "Одноклассниках", которую нашли сотрудники ФСБ. Как следует из решения суда, Атуев опубликовал на своей странице песню "Проданные крылья джихада (Удар клинка)", которая решением Курганского городского суда в 2013 году была признана экстремистской и запрещена к распространению в России. Читать дальше...

Сотрудники СК России по Курганской области поздравили воспитанников подшефного детского учреждения с Новым годом

СК РФ (Следственный комитет) 

По доброй новогодней традиции сотрудники Мишкинского межрайонного отдела СУ СК России по Курганской области навестили своих подшефных воспитанников Кипельского филиала ГБУ "Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей N1".

Среди детских садов определили лучших по выполнению нормативов ГТО

Администрация города Курган 

Муниципальный Центр тестирования ГТО накануне Нового года подвел итоги Спартакиады ВФСК «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Кургана.

В Пензенской области 16-летний подросток погиб, катаясь на «ватрушке»

Блог сайта «Народные Новости» 

Подросток погиб, катаясь на «ватрушке», в городе Заречный Пензенской области. Инцидент произошел в пятницу, 30 декабря, сообщает 1pnz.ru. 16-летний молодой человек съезжал с горы на тюбинге у озера в зоне отдыха «Лесная» и врезался в дерево. Сообщается, что юноша был студентом первого курса Зареченского технологического института. Ранее «Народные Новости» писали, что в Кургане нашли пропавшую перед Новым годом молодую мать двоих детей.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года





Заслуженный работник культуры записал поздравительное видео в курганском лесу. Видео

Ura.news 

Заслуженный работник РФ Николай Харлов исполнил песню в зимнем лесу Шадринска в качестве новогоднего поздравления для жителей Курганской области. Соответствующее видео он разместил на своем youtube-канале.

Под Курганом загорелся цех маслозавода

«Вести» 

В Курганской области утром 2 января загорелся цех завода по производству растительного масла в селе Менщиково. Огонь охватил порядка 600 квадратных метров, сообщили в региональном управлении МЧС.

Из-за праздников временно отменили два автобусных маршрута до Кургана

Ura.news 

В связи с новогодними праздниками временно не работают два автоубсных маршрута до Кургана. Об этом корреспонденту URA.RU рассказали в приемной автобусного вокзала. В том числе курганцы в соцсетях жалуются на отсутствие еще нескольких междугородних рейсов.

В Кургане нашли пропавшую перед Новым годом молодую мать двоих детей

Блог сайта «Народные Новости» 

Молодую мать

двоих детей, которая пропала в Кургане накануне Нового года, нашли. Об этом

сообщил в сообществе «Инцидент Курган» мужчина, который ранее размещал пост о

ее пропаже.

28 декабря

20-летняя женщина ушла из дома и пропала. Разыскивать молодую мать помогала

полиция и волонтеры. В местных новостных сообществах была размещена информация

о пропаже женщины. Подробности инцидента не разглашаются, однако сообщается,

что жительница Кургана нашлась. Читать дальше...

В Крещение полиция будет ловить курганцев, незаконно купающихся в купелях

Ura.news 

С 18 по 20 января полиция Кургана будет следить, чтобы жители города не купались в нетрезвом виде и в неположенных местах. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте администрации города.

Просматривали в Кургане 02.01.2023

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см и составил 924 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Курган

Курганский водитель автобуса, в котором пострадали три ребенка, избежал тюрьмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net