Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 04.01.2023

В Курганской области ожидаются мороз, снегопад и гололедица

Блог сайта «Царьград» 

Синоптики дали прогноз на среду, 5 января.

По информации Курганского Гидрометцентра, 5 января в регионе ночью похолодает до -15, -20, при прояснении до -25. Днём -11, -16. Облачно с прояснениями, местами небольшой снег, гололедица и снежные накаты. Ночью туман. Ветер северо-западный 2-7 м/с.

В областном центре ночью -17, -19, днём -12, -14. Облачно с прояснениями, небольшой снег. Ветер северо-западный 2-7 м/с.

Фирудин Раджабов принял участие в открытии первенства по дзюдо памяти Героя России Магомеда Нурбагандова

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 4 января, по поручению Председателя Народного Собрания РД Заура Аскендерова руководитель Комитета НС по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Фирудин Раджабов принял участие в открытии первенства по дзюдо среди школьников, посвященном памяти Героя России Нурбагандова Магомеда Нурбагандовича.

В ДТП на трассе в Бердюжском районе погибла мать двоих детей

Motor72.ru 

“” itemprop=”articleBody” class=”tVmph”> ДТП с трагическим исходом случилось сегодня, 4 января, на 522-м километре федеральной автодороги Курган — Челябинск — Омск — Новосибирск. Авария в Бердюжском районе Тюменской области унесла жизнь женщины. — По предварительным данным, при обгоне большегруза водитель автомобиля «Лада-Приора» не справился с управлением, машина съехала в кювет и опрокинулась. В автомобиле ехала ...

Читать дальше...



В структуру курганского правительства ищут ответственного за мобилизацию. Скрин

Ura.news 

В Главное управление социальной защиты населения Курганской области, которое входит в структуру регионального правительства, требуется начальник отдела по обеспечению деятельности государственных учреждений и мобилизационной работе. Вакансия размещена на сайте Superjob.

Президент России назначил нового судью в Курганской области

Ura.news 

Президент России Владимир Путин назначил Ларису Демидову на должность судьи Сафакулевского районного суда в Курганской области. Указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правой информации.

Синоптики предупредили курганцев о тумане

Ura.news 

Курганские синоптики предупредили жителей региона о тумане 5 января. Информация опубликована на официальном сайте курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).



В Курганской области сняли ограничения на трёх трассах

Блог сайта «Царьград» 

Автоинспекторы назвали дороги, где запрет продолжит действовать.

В Курганской области сняли ограничения для пассажирского транспорта на трёх дорогах: на подъезде к Тюмени, а также на трассах Екатеринбург — Шадринск — Курган и Шадринск-Ялуторовск. Чтобы обеспечить безопасность, сотрудники ГИБДД вышли на дежурство.

— Ограничительные меры для пассажирского транспорта продолжают действовать на федеральных трассах "Иртыш" и на подъезде к Ишиму, а также на автомобильных дорогах общего пользования... Читать дальше...

В Кургане сотрудники оборонного завода пожаловались, что не могут уехать на автобусе домой

Ura.news 

Сотрудники предприятия «Курганмашзавод» сообщили, что после работы не могут уехать в микрорайон Локомотивный на автобусах маршрутов №15 и №13. Жалоба появилась на сайте «Обратись». Горожане отметили, что проблемы возникли после транспортной реформы. В пресс-службе администрации города URA.RU сообщили, что в ближайшее время расписание общественного транспорта скорректируют согласно графику работы предприятий.

На Урал торопится январская стужа

News.hmn.ru 

Циклон, который накануне располагался над Уралом, уходит на восток. Накануне он отметился снегом разной интенсивности и продолжительности, в Курганской области сильным, выпало до 9 мм осадков. Сегодня, 4 января, циклон еще будет оказывать влияние на Средний Урал, но оставляя его в тыловой, холодной части. При...

В аварии на трассе в Бердюжском районе Тюменской области погибла женщина

Агентство нефтегазовой информации 

Тюмень. ДТП с трагическим исходом случилось сегодня на 522-м километре федеральной автодороги Курган-Челябинск-Омск-Новосибирск. В аварии в Бердюжском районе Тюменской области погибла женщина. "По предварительным данным, при обгоне большегруза водитель автомобиля "Лада ...

Глава Генштаба ВС РФ исполнил желание девочки из Подмосковья в рамках акции «Елка желаний»

Телеканал «Звезда» 

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первый заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Валерий Герасимов принял участие в новогодней благотворительной акции «Елка желаний». Так, начальник Генштаба снял с елки, украшенной письмами с новогодними желаниями ребят, открытку девочки по имени Дарья. В своем желании школьница из Подмосковья попросила о посещении места, где готовят служебных собак. Для Дарьи и всей ее семьи была организована экскурсия в... Читать дальше...

Новый год прокурор встретил в степи на тракторе...

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На собрании ветеранов донской и военной прокуратуры, которое, как сообщала газета «Наше время», перед Новым годом прошло в Ростове-на-Дону, многие присутствующие, и я в том числе, выразили сожаление, что нет в зале старшего советника юстиции Петра Языкова. Уж кого-кого, а его никак нельзя было назвать «типичным» представителем надзорной структуры.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





На тюменской трассе в ДТП разбилась семья. Видео

Nashgorod.ru 

Один человек погиб, трое получили травмы в жестком дорожно-транспортном происшествии, произошедшем сегодня утром на 522-м километре федеральной трассы Курган — Челябинск — Омск — Новосибирск.

Следственное управление по Курганской области предупреждает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности во избежание гибели людей

СК РФ (Следственный комитет) 

Ежегодно в период пониженных температур окружающего воздуха увеличивается количество происшествий, связанных с гибелью людей в результате бытовых пожаров. По каждому такому факту следственными органами устанавливаются обстоятельства произошедшего и причины возгораний.

Губернатор Шумков анонсировал новые стройки в крупном районе Кургана

Ura.news 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил о планах по строительству нескольких дорог в курганском жилом массиве Заозерный. Об этом он сообщил в своем telegram-канале. По открытым данным, в районе проживает треть населения всего города.

Просматривали в Кургане 04.01.2023

Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

В РФ начало затапливать уже третий город (видео)





Путин в Курганской области
Курганская область

Губернатор Шумков: уровень дамбы в Кургане подняли до 11,5 метра


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Курган

Шумков: Уровень воды в Тоболе в Курганской области побил рекорд 1994 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net