Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 01.01.2023

Курганцев зовут на редкую экскурсию

Ura.news 

Жителей Кургана приглашают на экскурсию «Курган новогодний», которая бывает максимум два раза в год. Об этом сообщил ее автор Андрей Вагин в своем telegram-канале «Обыкновенный Курганист».

В Курганской области Росгвардия обеспечила правопорядок и безопасность в новогоднюю ночь

Управление Росгвардии по Курганской области 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области оказали содействие полиции в обеспечении правопорядка в период проведения новогодних торжеств, в которых приняли участие свыше шести тысяч зауральцев и гостей региона.

Читать дальше...

Курганские VIP исполнили новогодние мечты семерых детей

Ura.news 

В рамках проведения акции «Елка губернатора» руководители ведущих предприятий и организаций Курганской области реализовали мечты семерых детей. Эта информация опубликована в telegram-канале правительства региона.



Запускавшим незаконные салюты жителям Брянской области простили нарушения

Bragazeta.ru (Брянск) 

Жителям Брянской области, запускавшим незаконные салюты, простили нарушения. Такой вывод напрашивается из заявления представителя МВД России. Как сообщалось, брянцы нарушили запрет на использование пиротехники в регионе. Едва президент России Владимир Путин успел поздравить жителей страны с Новым 2023 годом, как над Брянском загрохотали со всех сторон запрещенные салюты. Взрывали не только в Брянске, но и […]

Владимир Путин присвоил уроженцу Кургана звание заслуженного деятеля искусств

Блог сайта «Царьград» 

О своей награде написал музыкант и продюсер Максим Фадеев.

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении знаменитому курганскому музыканту и продюсеру Максиму Фадееву звания заслуженного деятеля искусств. Информация появилась на официальном портале правовой информации. Сам виновник торжества заявил в своем Телеграм, что событие стало для него неожиданностью и он благодарен за него всем, кто любит его музыку.

Также Максим Фадеев вспомнил о своем отце, который повлиял на выбор профессии знаменитого курганца:

... Читать дальше...

На улицах Кургана работают дорожники

Администрация города Курган 

Дорожно-коммунальные службы, несмотря на новогодние праздники, продолжают в круглосуточном режиме выполнять работы по уборке улично-дорожной сети.

Курганцы будут получать пособия в 2023 году по новым правилам

Ura.news 

Жители Курганской области с 1 января 2023 года будут получать единое пособие на детей. Оно объединит несколько ранее действующих социальных выплат; при этом появятся условия для его получения, пояснили в правительстве Курганской области.

Сотрудники следственного управления поздравили детей подшефных учреждений с новогодними праздниками

СК РФ (Следственный комитет) 

По сложившейся традиции в канун новогодних праздников сотрудники следственного управления СК России по Курганской области навестили подшефных детей Курганского и Введенского филиалов ГБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1».



Зауральские пожарные и спасатели исполнили мечту восьмилетнего Евгения Кошкина

МЧС России 

Традиционно в Новый год сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области исполняют мечты детей в рамках Всероссийского проекта «Елка желаний». На это раз глава зауральского чрезвычайного ведомства снял с елки шар с заветным желанием, принадлежащим ученику 2 класса школы №17 восьмилетнему Евгению Кошкину.Активный участник общественных мероприятий, так любящий рисовать, Женя попросил у Деда Мороза набор маркеров для скетчинга из 168 цветов. Слово скетчинг означает живой бумажный рисунок... Читать дальше...

Курганские полицейские разыскивают мать двоих детей, пропавшую в конце декабря

Ura.news 

Полицейские в Курганской области разыскивают мать, у которой дома остались двое детей. Ирина Олoхoва пропала 28 декабря, указано в группе «Нетипичный Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Жители Брянской области массово нарушили запрет на использование пиротехники

Bragazeta.ru (Брянск) 

Жители Брянской области нарушили запрет на использование пиротехники. Как сообщили в сети, едва президент России Владимир Путин успел поздравить жителей страны с Новым годом, как над Брянском загрохотали со всех сторон запрещенные салюты. Взрывали не только в Брянске, но и в области. Запрет на петарды, который был принят на заседании оперативного штаба Брянской области, был […]

Зауральские полицейские в полном объеме обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь

МВД России 

Сотрудники полиции во взаимодействии с военнослужащими Росгвардии, работниками частных охранных организаций, представителями добровольных народных дружин, казачества приняли участие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности во время проведения новогодних мероприятий на территории Курганской области. В новогоднюю ночь культурно-массовые мероприятия состоялись в 73 населенных пунктах. В них приняли участие более 6,6 тысяч зауральцев.

Курганский медиахолдинг признал сотрудника отряда специального назначения «Гром» регионального УМВД человеком года в номинации «Работа - подвиг»

МВД России 

На новогоднем мероприятии, посвященном праздничному подведению итогов уходящего года - ежегодной премии «12 месяцев» медиахолдинга «Область 45», памятной наградой в номинации «Работа - подвиг» отмечен майор полиции Александр Топоров, старший оперуполномоченный отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД.

Брянским водителям рассказали, как изменится их жизнь в 2023 году

Bragazeta.ru (Брянск) 

Брянским водителям рассказали, как изменится их жизнь в 2023 году. С нового года жизнь автомобилистов традиционно поменяется, появятся новые ограничения, наказания, а также способы выявления нарушений. «Российская газета» напомнила о главных новациях 2023 года. Техосмотр подорожает Техосмотр подорожает во всех регионах. Где-то на 12 процентов, а где-то и в три раза. С 1 января регионы […]

Курганцев предупредили о гололедице и 30-градусных морозах 1 января

Ura.news 

Жителей Курганской области предупредили о гололедице, образовании снежного наката и 30-градусном морозе 1 января наступившего года. Такая информация опубликована на сайте ГУ МЧС России региона со ссылкой на данные Курганского ЦГМС.

Просматривали в Кургане 01.01.2023

Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

На смену наводнению придет жара. Курганскую область ждут по-летнему знойные дни





Путин в Курганской области
Курганская область

Губернатор Курганской области предложил ограничить дачную амнистию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Курган

Уровень воды в реке Тобол у Кургана начал снижаться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net