Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 13.01.2023

Всё для фронта: ещё одна Нива от читателей «Русской Весны» на фронте спасает наших (ВИДЕО)

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Спасибо от бойцов за машину Станиславу из Самары, Олегу из Кургана за перегон машины и организовавшим поставки нашим добровольцам Алексею Зюбанову и Ивану Вербовскому.

Читать дальше...

В Рязанской области зафиксированы низкие цены на бензин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Росстат назвал регионы РФ с самым дорогим и дешевым топливом. Данные получены по итогам анализа топливного рынка за первую неделю 2023 года. Средняя стоимость бензина указана в регионах по трём маркам: АИ-92, 95 и 98 за литр в рублях, а также средняя стоимость дизеля.

По подсчётам ведомства, в Рязанской области средняя стоимость бензина за этот период составила 48,25 рубля. При этом средняя цена на АИ-92 в регионе составила 46,34 рубля АИ- 95 — 49,79 рубля, АИ-98 и выше — 64,83 рубля за литр в рублях... Читать дальше...



Сегодня в истории: принцип полупроводимости, звуковое кино и первый пионерский клуб

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Сегодня 13 января, и на портале Tverlife продолжается выпуск занимательной исторической рубрики. Готовы узнать, что произошло в истории родного края в этот день?

Читать дальше...

В Курганской области началось строительство шестого по счету индустриального парка

Правительство Курганской области 

Сегодня, 13 января, в Курганской области началось строительство шестого по счету индустриального парка – АО «Стальмонтаж». Старт проекту дали губернатор Курганской области Вадим Шумков и генеральный директор АО «Стальмонтаж» Александр Черняк. Участие в запуске строительства и дальнейшем обсуждении проекта приняли заместитель губернатора по экономической политике Владимир Архипов, директор департамента экономического развития Владимир Ковалев и глава города Кургана Елена Ситникова.

«Шестой пошел! Читать дальше...

В Кургане забили первую сваю нового производственного цеха индустриального парка «Стальмонтаж»

Администрация города Курган 

В Кургане дан старт строительству нового производственного цеха индустриального парка «Стальмотаж». На открытии новой производственной площадки сегодня побывал губернатор Курганской области Вадим Шумков. Также в мероприятии приняла участие глава города Кургана Елена Ситникова.



Обновленный спортивный объект получили юные спортсмены Мокроусово

Правительство Курганской области 

Для 195 юных спортсменов из села Мокроусово сегодня, 13 января, большой праздник. В торжественной обстановке состоялось открытие зала детско-юношеской спортивной школы после капитального ремонта.

Читать дальше...

Курганцев из диабетического общества не позвали на встречу с главой депздрава

Ura.news 

Родителей детей-диабетиков не пригласили на встречу с главой департамента здравоохранения Курганской области Алексеем Сигидаевым, которая была намечена на 13 января с участием родителей детей-инвалидов. Об этим сообщила глава диабетического сообщества Наталья Воробьева.

Соратница губернатора Шумкова собирается в школу для топ-чиновников

URA.Ru 

Заместитель губернатора Курганской области — руководитель аппарата главы региона Оксана Куташи собирается на учебу в подмосковную мастерскую управления «Сенеж». Об этом URA.RU сообщили источники, близкие к региональным властям. В образовательном центре совершенствуют свои навыки топ-чиновники и руководители крупных компаний.

Шумков предложил обучать будущих зауральских предпринимателей на постоянной основе

Рамблер 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков предложил проводить обучение и подготовку предпринимателей на постоянной основе в регионе. Об этом глава Зауралья сообщил в Telegram-канале.

Журналистов Курганской области поздравили с Днем российской печати

Правительство Курганской области 

Сегодня, 13 января, с профессиональным праздником – Днем российской печати журналистов Курганской области поздравил временно исполняющий обязанности директора департамента информационной и внутренней политики Курганской области Тимофей Панченко. Мероприятие прошло в издательском доме «Новый мир».

Тимофей Панченко поблагодарил коллег за работу и вручил благодарственные письма и почетные грамоты от департамента информационной политики Курганской области.

Шестнадцать представителей СМИ - журналисты и редакторы... Читать дальше...

Курганские медики получат специальные выплаты от Соцфонда

Ura.news 

Курганским медикам начнут выплачивать специальную социальную выплату в конце февраля 2023 года, после того как больницы сформируют реестр получателей поддержки. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Социального фонда России по Курганской области.

«Новогодние чудеса» продолжаются! В Кургане проходит конкурс среди городских ТОС

Администрация города Курган 

Конкурсная комиссия городского конкурса среди ТОС на лучшее праздничное оформление территорий «Новогодние чудеса» сегодня провела очередные выезды на украшенные активистами к Новому году площадки и во дворы. Она посетила новогодние площадки ТОС «Заозерный-7», «Заозерный-2», «Заозерный. Возрождение», «Рябково», «Радужный поселок».

Об утилизации новогодних ёлок

Администрация города Курган 

Многие горожане каждый год интересуются, куда можно сдать на переработку новогодние ёлки. После зимних праздников рядом с контейнерными площадками во дворах нередко скапливается большое количество этих деревьев. В этом году благодаря совместной работе Администрации города Кургана, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Чистый город» и неравнодушных горожан-экоактивистов было найдено решение вопроса.

Читать дальше...

Власти Кургана пытаются избежать транспортного коллапса из-за закрытия моста

Ura.news 

Власти Кургана ищут возможность провести ремонт Чеховского моста без полного перекрытия. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе мэрии Кургана. В 2022 году из-за полного перекрытия Некрасовского путепровода на дорогах города образовались пробки.

На повестке дня – профилактика пожаров

Администрация города Курган 

В наступившем году в Кургане продолжаются мероприятия, направленные на профилактику пожаров. МБУ «КурганЛес» с целью обеспечения пожарной безопасности продолжает работу по ликвидации несанкционированных свалок на территории города. 


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Зауральские школьники отправятся в город современных технологий

За облаками 

Зауральские школьники отправятся в образовательное путешествие в Иннополис. Это один из трех наукоградов в РФ (наряду со Сколково и Кольцово), созданных для развития инновационных высоких технологий. Иннополис находится в Татарстане, является городом-спутником для Казани. Переехать в город можно только став студентом местного университета, сотрудником компании города, предпринимателем, при покупке квартиры в строящемся доме. В Иннополис отправят 16 школьников Зауралья, которые победили в научно-практической... Читать дальше...

В Далматовском районе предприниматель подозревается в невыплате зарплаты работнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

По поручению губернатора Вадима Шумкова его заместитель Лариса Кокорина поздравила семью мобилизованного с новогодними праздниками

Правительство Курганской области 

Сегодня, 13 января, по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова его заместитель Лариса Кокорина выехала в семью мобилизованного курганца, в которой летом на свет появились девочки-двойняшки. Лариса Ивановна поздравила молодую маму с новогодними праздниками и подарила два детских стульчика для кормления.

До этого визита с семьей уже работала социальная служба, привлекая социальных партнеров, семье привозили все необходимое для ухода за малышами, помогли решить вопрос с приобретением... Читать дальше...

Курганский психиатр-нарколог переехал на Ямал, несмотря на дефицит врачей

Ura.news 

Врач психиатр-нарколог из Курганской области Алексей Чухломин с января 2023 года приступил к работе в Тазовской ЦРБ ЯНАО. Об этом сообщает пресс-служба ГБУЗ «Тазовская ЦРБ» на своей стране во «ВКонтакте».

Парковку у ж/д вокзала Кургана расчистили после вмешательства прокуратуры

За облаками 

В Кургане вовремя не расчистили от снега парковку у железнодорожного вокзала. Это 10 января выяснила Уральская транспортная прокуратура. Коммунальные службы не вывозили снег, доступ к объектам транспортной инфраструктуры был затруднён, создавалась возможность аварийных ситуаций. Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, курганский транспортный прокурор провел надзорные мероприятия. После взаимодействия с Администрацией города 12 января снег с парковки вывезли. Фото: группа во «ВКонтакте»... Читать дальше...

Администрация курганского округа оплатит чужие долги

Ura.news 

Администрация Катайского округа Курганской области намерена оплатить долги мэрии Катайска перед подрядчиком, который выполнил в городе ремонт дорог. Об этом в ответ на запрос URA.RU сообщил глава округа Глеб Морозов.

Просматривали в Кургане 13.01.2023

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Курганские школьники вернутся к очному обучению





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Курганской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Курган

Путин раскритиковал чиновников за низкий процент выплат пострадавшим от паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net