Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 09.01.2023

В соцзащите объяснили, как курганским семьям по-новому получить пособие на детей

URA.Ru 

В соцзащите населения Курганской области объяснили, как получить пособие на детей по новым правилам. Выплаты получат семьи, доход которых не превысит прожиточный минимум на человека. Сам доход будет рассчитываться от даты подачи заявления и учитывать прибыль семьи за год.



В Томской области прокомментировали ситуацию с заболеваемостью COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Томской области выявили 4 случая COVID-19 за последние сутки.

Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на портал стопкоронавирус.рф.

Общее число заболевших в регионе достигло 158 697. Выздоровели 157 262 человека, в том числе 27 за минувшие 24 часа.

Также стало известно, что в Курганской области с начала сезона зарегистрировали более 200 случаев свиного гриппа и более 50 случаев гриппа В, передаёт URA.RU со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора. Читать дальше...

Микрорайон Кургана остался без воды

Ura.news 

В микрорайоне Шевелевка в Кургане отключили холодное водоснабжение из-за аварии на сетях. Без воды остались несколько домов, школа, детские сады и теплопункты, об этом сообщили в пресс-службе «Водного союза».

Отмена занятий в школах, подробности взрыва на СТО в Тюмени, рысь во дворе дома

Nashgorod.ru 

«Нашему городу» удалось узнать подробности взрыва на СТО в Тюмени. Стало известно, что рядом со станцией обслуживания находился частный дом. Здание серьёзно пострадало, взрывная волна выбила стёкла из окон.

УФАС оставило курганские мосты без обслуживания

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Итоги аукциона «Курганавтодора» на содержание мостовых сооружений Зауралья за 346 миллионов рублей оказались отменены после рассмотрения жалобы одного из участников торгов региональным УФАС. Примечательно, что несмотря на признание жалобы лишь частично обоснованной, ведомство усмотрело в действиях заказчика целый ряд нарушений антимонопольного законодательства. «Признать в действиях заказчика нарушения пункта 1 части 1 статьи 33, пункта 1 … УФАС оставило курганские мосты без обслуживания Читать полностью... Читать дальше...

Губернатор Шумков назвал причину отмены рейса из Кургана в Новый Уренгой

Блог сайта «smi.today» 

Рейсы Курган – Новый Уренгой отменили из-за низкой загрузки. Об этом спустя два месяца сообщил губернатор Вадим Шумков в своем телеграм-канале 9 января 2023 года. «После многих «нелетных» лет сейчас из аэропорта регулярно...



Курганский губернатор озвучил причины отмены авиарейсов до ЯНАО

URA.Ru 

Глава Курганской области Вадим Шумков сообщил, что рейсы авиакомпании Utair в Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ) и обратно были приостановлены из-за того, что в данных направлениях летало очень мало пассажиров. Об этом он написал в своем telegram-канале.

В 32-ой раз в Кургане пройдет конкурс «Учитель года»

Администрация города Курган 

В этом году городской конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года - 2023» будет проводиться в 32-ой раз. Его торжественное открытие запланировано на 26 января.

Рязанское предприятие получило согласование для экспорта гороха в Китай

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанское предприятие «Русские мельницы» получило согласование для экспорта гороха в Китай. Об этом сообщил зампред правительства региона Виталий Артёмов на своей странице в соцсети»ВКонтакте». Он отметил, что в список предприятий, утверждённых в качестве экспортёров, вошло более 100 российских компаний производителей и хранителей гороха из Алтайского края, Кемеровской, Брянской, Курганской, Новосибирской, Омской, Томской, Рязанской областей, Бурятии, Краснодарского и Приморского краёв. Поставки разрешены со всей территории России предприятиям... Читать дальше...

Валентину Матвиенко ждут на открытии новой школы в Курганской области

Ura.news 

В селе Кетово Курганской области на открытие новой школы, которое запланировано на 12 января, ждут приезда председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, а также съемочной группы НТВ. Об этом URA.RU рассказал источник, близкий к областным властям.

Курганцев научат зарабатывать самостоятельно

Блог сайта «smi.today» 

В Курганской области 23 января стартует образовательный курс «Азбука предпринимателя». В течение двухнедельного онлайн обучения всех желающих научат создавать свое дело, разрабатывать бизнес-проекты и получать гранты.

Несмотря на сильные морозы в Тюмени пробки в 8 баллов

Nashgorod.ru 

В областной столице в вечерний час пик отмечаются пробки в 8 баллов. По данным 2ГИС, в морозный день 9 января движение на Червишевском тракте и улице Федюнинского (Объездная дорога) практически свободное.

Жильцы дома в центре Кургана замерзают из-за челябинской компании

Ura.news 

В Кургане жильцы некоторых квартир дома, расположенного по адресу ул. Пролетарская, 61а, жалуются на холод в помещениях. Родственница одной из жительниц дома сообщила URA.RU, что проблема возникла после того, как представители челябинской компании поменяли отопительное оборудование в своем помещении.

Умерла заслуженный врач РФ

33Live.ru (г. Владимир) 

В Кургане умерла заслуженный врач РФ, дерматовенеролог Надежда Зырянова. Более сорока лет она посвятила лечению дерматологических больных, отмечает . Коллеги отметили, что Надежда ..


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





В Кургане ищут слесарей для работы на оборонном заводе Саратова на зарплату в 120 тысяч

Ura.news 

Жителям Курганской области предлагают работу вахтовым методом на оборонном предприятии в Саратове. Слесарям механосборочных работ предлагают зарплату от 120 тысяч рублей. Информация о вакансии размещена на популярном сайте объявлений.

Пациент курганского центра Илизарова попал на шоу Андрея Малахова

Ura.news 

Владимир Искам из Костромской области выступил с песней «А заря» в вечерней передаче Андрея Малахова «Песни от всей души». Искам проходил длительное лечение в Центре Илизарова в Кургане. Об этом говорится на сайте Центра.

Уроженец Кургана стал заслуженным деятелем искусств России

За облаками 

Максиму Фадееву присвоили звание Заслуженного деятеля искусств России. Соответствующий указ Президента РФ опубликован на портале правовой информации 30 декабря 2022 года. В своих соцсетях Максим Фадеев поделился, что присвоение звания застало его врасплох и поблагодарил слушателей за поддержку. Композитор учился в Курганском областном музыкальном училище (ныне Курганский областной музыкальный колледж имени Д. Д. Шостаковича) сразу на двух направлениях - фортепиано и дирижерско-хоровом. В 2017... Читать дальше...

Предпринимателей Курганской области приглашают принять участие в образовательном курсе для начинающих

Правительство Курганской области 

В Курганской области 23 января стартует первый в этом году образовательный курс: «Азбука предпринимателя». Формат мероприятия зарекомендовал себя как результативная программа для начинающих предпринимателей, самозанятых и тех, кто планирует связать свой путь с бизнесом.

В течение двухнедельного онлайн обучения участников научат создавать свое дело, разрабатывать бизнес-проекты и получать гранты.

Отметим, программа курса разработана федеральной структурой по поддержке малого и среднего бизнеса АО «Корпорация МСП». Читать дальше...

Внимаю пассажиров общественного транспорта!

Администрация города Курган 

С 3 января в Кургане начала действовать новая маршрутная сеть. На улицах города появились автобусы с новой нумерацией, которые начали осуществлять перевозки по регулируемому тарифу.

Просматривали в Кургане 09.01.2023

Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уплывший из-за паводка жилой дом снес мост





Путин в Курганской области
Курганская область

Течение и обстоятельства: Путин обсудил борьбу с паводками и пуск «Ангары»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Курган

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net