Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 16.01.2023

У жителей Кургана появилась возможность обсудить с властями транспортную реформу

Ura.news 

Проблемы курганской транспортной реформы будут обсуждать в прямом эфире. Ответы на интересующие вопросы горожане могут получить 17 января. Об этом рассказал депутат Курганской городской думы Иван Камшилов.

Вышитой карте России посвятят фестиваль и музей

«Советская Чувашия» 

На полотне — все богатство страны Большую поддержку на самом высоком уровне получило предложение Чувашии провести в этом году в России фестиваль вышитых карт регионов страны. В пятницу в Москве проект федеральному министру культуры Ольге Любимовой представила команда чувашского правительства во главе с руководителем республики Олегом Николаевым. «Вышитая карта России» — это очень красивый проект. […]

Республиканский фестиваль «На лыжи» состоится на Кургане

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Для юных спортсменов, желающих участвовать, открыта регистрация

В Петрозаводске на базе спорткомплекса «Курган» в предстоящие выходные пройдут республиканские соревнования «На лыжи». Для желающих принять участие открыта регистрация.

На сегодняшний день уже известно о 24 участниках двух возрастных категорий – 2009-2010 и 2011-2012 года рождения из Сегежи, Сортавалы, Петрозаводска, Костомукши, сообщили в пресс-службе министерства образования и спорта республики.

21 января начало... Читать дальше...



Проект Шумкова выкачает миллиард из населения Курганской области. Деньги достанутся московским бизнесменам

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Строительство нового мусоросортировочного комплекса в Курганской области с большой долей вероятности приведет к существенному скачку тарифов на услугу по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО). При этом пострадают не только юридические лица, но и население, которое обычно защищено законодательно в части роста коммунальных платежей. Такой сценарий вероятен из-за необходимости властей региона вернуть инвестору более миллиарда рублей вложений и процентов по кредитам, которые будут потрачены на строительство объекта. Читать дальше...

Суд обвинил курганских чиновников в нежелании помогать бизнесу

URA.Ru 

Администрация Мишкинского округа Курганской области не размещала информацию для предпринимателей об оказании финансовой поддержки от властей. Суд признал такое бездействие незаконным. Соответствующее решение опубликовано в открытых судебных данных.

Курганские чиновники не давали бизнесу доступ к государственным деньгам

Ura.news 

Администрация Мишкинского округа Курганской области не размещала информацию для предпринимателей об оказании финансовой поддержки от властей. Суд признал такое бездействие незаконным. Соответствующее решение опубликовано в открытых судебных данных.



На повестке дня - подготовка к Крещению и уборка дворов

Администрация города Курган 

Глава города Кургана Елена Ситникова сегодня, 16 января, провела аппаратное совещание с директорами департаментов администрации города Кургана и муниципальных казенных учреждений . Центральными темами обсуждения на нём стали подготовка к Крещению, вопросы уборки города и контроль за работой управляющих компаний по очистке дворов.

Читать дальше...

Житель Кетовского района заключен под стражу по обвинению в совершении убийства, сопряженного с разбоем

СК РФ (Следственный комитет) 

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области 21-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.105, п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за угон автомобиля и преступления против личности.

Севастополь оказался в числе лидеров по спаду цен на вторичное жилье

ForPost (Севастополь) 

Опубликованные на посвященном вопросам недвижимости сайте данные о динамике цен на вторичку в регионах России смущают некоторой странностью: в одних случаях цифры говорят о ситуации именно в регионах, то есть краях, республиках и областях, в других – только в региональных центрах или других отдельных городах. Но даже с учетом этого обстоятельства статистика интересна. Если верить приведенным цифрам, динамику города и регионы демонстрируют прямо противоположную. В некоторых цены довольно споро растут, в других, напротив, снижаются. Читать дальше...

Знакомые с теплотой вспоминают погибшую в Непале супружескую пару

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Супруги Виктория Алтунина и Виктор Лыгин, погибшие 15 января в авиакатастрофе в Непале, были доброжелательными людьми, любившими путешествия. Так о них отзываются знакомые. Aif.ru собрал несколько мнений знавших их людей.

Читать дальше...

Магазин курганского депутата хотят наказать за шапочку Санта Клауса на флаге города. Фото

URA.Ru 

Активист города Шадринска Курганской области требует наказать местную торговую компанию, принадлежащую шадринскому депутату Анатолию Педошенко, за надругательство над флагом города. Магазин компании украшал флаг Шадринска, на котором куница была изображена в красно-белой шапочке Санта Клауса, рассказал URA.RU общественник Александр Андрюков. В мэрии Шадринска не нашли состава правонарушения, производство по административному делу прекращено.

В курганском городе планируют построить лыжную базу. Скрин

URA.Ru 

В городе Шадринск Курганской области местные власти планируют сдать землю в аренду под строительство новой лыжной базы. Информация об этом размещена на сайте торгов. Рядом с этой территорией уже находится заброшенная база для лыжников.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Жителей Курганской области приглашают на выставки и экскурсии в режиме онлайн, приуроченные к 80-летию прорыва блокады Ленинграда

Правительство Курганской области 

Жителей Курганской области приглашают на выставки и экскурсии в режиме онлайн, приуроченные к 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Интернет-пользователей ждут в виртуальном Музее Победы, присоединиться к мероприятиям можно на сайте учреждения по ссылке: victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-k-80-letiyu-proryva-blokady-leningrada.

18 января, в годовщину прорыва блокады Ленинграда, зрителям впервые представят новую мультимедийную выставку «Искра надежды». Это совместный проект... Читать дальше...

Для курганцев ввели новые правила пересечения границы с Казахстаном

Ura.news 

Жители Курганской области, проживающие в приграничных с Казахстаном округах, смогут пересекать границу в 10 пунктах по предварительным заявкам. Об этом рассказали в пограничном управлении ФСБ России по Тюменской и Курганской областям.

В Крещение на водоемах Зауралья откроют 34 купели

За облаками 

В Зауралье в праздник Крещения откроют 34 купели. Их оборудуют на водоемах в 21 округе. Как сообщили в областном правительстве, в Варгашинском, Лебяжьевском, Петуховском, Сафакулевском, Щучанском округах купелей не планируется. Несанкционированные места купания будут с 18 на 19 января выявлять сотрудники МЧС России. После окончания крещенских купаний все купели запечатают. Отметим, в Кургане купание организуют на «Голубых озерах» 19 января, с 9 до 22 часов, здесь будет работать праздничная торговля и точка быстрого питания. Читать дальше...

В Курганской области юношу заключили под стражу по подозрению в убийстве и разбое

Ura.news 

В курганской области заключили под стражу 21-летнего мужчину, которого подозревают в разбойном нападении и убийстве. Об этом сообщают на сайтах в следственного управлении СК РФ и УМВД по Курганской области.

Уборка дворов – на контроле Департамента ЖКХ

Администрация города Курган 

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана продолжает контролировать качество уборки придомовых территорий управляющими организациями. Сегодня состоялся очередной выезд по курганским дворам под руководством директора ДЖКХ Романа Медведева. Среди участников выездного совещания – специалисты ДЖКХ, Административно-технической инспекции города Кургана, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Чистый город». В выезде также приняла участие... Читать дальше...

В Курганской области назвали основные политические интриги в 2023 году

Ura.news 

В Курганской области главными политическими событиями в наступившем году станут перестановки в муниципалитетах, а также подготовка к президентским и губернаторским выборам. Таким мнением с URA.RU поделились несколько источников, близких к региональным властям.

Просматривали в Кургане 16.01.2023

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см и составил 924 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин удивился отсутствию мэра у Кургана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Курганской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Курган

Счетная палата нашла избыток административного персонала в уральских больницах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net