Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 29.01.2023

Автоматический график с помощью формулы массива

PR soft 

Курс по Excel - https://pcsecrets.ru/course_excel2016
Практически любая задача, решаемая с помощью Эксель, имеет несколько вариантов решения. В этом видео хочу вновь вернуться к графику ревизий, которому я уже посвятил два ролика. Есть еще, как минимум, один вариант решения этой задачи. Я имею в…

Читать дальше...

Рейтинг спортивных соревнований в Эксель

PR soft 

Электронные таблицы применяются при решении очень широкого круга задач, например, для проведения спортивных состязаний. В такую таблицу вносятся данные об участниках и их результатах, а также рассчитывается рейтинг, то есть определяется победитель соревнования. В этом видео расскажу о некоторых…

Читать дальше...

Оборонные курганские предприятия не могут найти еще 2000 сотрудников

Блог сайта «smi.today» 

Три крупнейших курганских завода не могут найти еще 2000 сотрудников и вновь объявили о наборе, сообщает 29 января пресс-служба правительства Курганской области. «Три крупнейших курганских завода готовы принять 2000 работников. И даже провести их обучение и переобучение», — сообщает пресс-служба. Персонал требуется на оборонные предприятия АО «НПО „Курганприбор“» и Курганский машиностроительный завод. При этом подчеркивается, что профильные региональные ведомства курганской области помогают предприятиям подбирать кадры... Читать дальше...



Суровые сельские автобусы Советского Союза

Back-in-USSR.com 

В СССР для работы в условиях бездорожья и распутицы сельской местности, а в советские годы не так много дорог в провинции имели асфальтовое покрытие, создавались специальные автобусы.

В отличие от своих городских и пригородных собратьев, они отличались повышенной проходимостью по грунтовым дорогам, которые в дождь и межсезонье превращались в месиво из грязи, для сообщения между селами и совхозами.
В то же время уровень комфорта для пассажиров в таких «скотовозках», созданных на базе грузовых шасси... Читать дальше...

Губернатор Шумков рассказал федеральному телеканалу о курганских предприятиях

Ura.news 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков дал интервью федеральному телеканалу «Россия 24». В частности, он рассказал о работе местных предприятий. Об этом сообщили в правительстве Курганской области.

За год в России высадили больше миллиона деревьев

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Лесные волонтеры высадили весной и осенью 1 023 750 деревьев. В сумме восстановили 294 га лесных территорий, деградирующих из-за пожаров, ледяных дождей, ветровалов, санитарных рубок, опустынивания, что сопоставимо с площадью 411 футбольных полей. 93 лесовосстановительные акции прошли в 46 регионах России: Ростовской, Волгоградской, Астраханской, Липецкой, Рязанской, Омской, Иркутской, Тюменской, Челябинской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской, Нижегородской, Владимирской,



В Кургане выставили охрану и видеонаблюдение для фестиваля снежных скульптур

Блог сайта «Царьград» 

В горсаду появится 12 хрупких статуй.

В Кургане начался фестиваль снежных скульптур. В субботу и воскресенье, 28 и 29 января, художники из разных городов России создадут 12 фигур из снега. Для работы авторам предоставили материал, который взяли в центральной части городского сада и на территории Курганского аэропорта.

Темами для изображения стали философские концепции и народные сказки. Над каждой скульптурой работает команда из двух-трёх человек. Заведующая отделом культуры департамента... Читать дальше...

Комплексный подход к противопожарной профилактике применяют зауральские сотрудники МЧС

МЧС России 

В морозы не перекаливать печи и не перегружать электросети, не использовать неисправное отопительное оборудование, не тянуть со сменой ветхой проводки, обеспечить присмотр за детьми — такие простые, но важные правила пожарной безопасности сотрудники областного чрезвычайного ведомства привносят из одной семьи в другую.Только за минувшую неделю сотрудниками областного чрезвычайного ведомства проведено более 3000 подворовых обходов, в ходе которых проинструктировано более 4000 человек, роздано более 3200 тематических памяток. Читать дальше...

РАСКОЛ В РУССКОМ АВТОСПОРТЕ: КТО ПРЕДАЛ СПОРТИВНЫЕ ПРИНЦИПЫ?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"ТРАССА" В ВОРОНЕЖЕ. ОКТЯБРЬ 2022 ГОДА. ФОТО: ЦАРЬГРАД

Любите ли вы автомобильные гонки? Эффектные новинки и раритеты, серийные и уникальные машины, матёрые профи и нахальные новички, клубы пыли и брызги дождя – что может быть более захватывающим? Так вот, закулиса этого процесса бывает ещё интереснее. Некоторым кажется, что вообще можно обойтись одной закулисой, поэтому официальных гонок в России становится меньше и меньше… Царьград разбирается в странной ситуации, сложившейся в русском автокроссе. Читать дальше...

В Сахалинской области наградили победителей Всероссийского конкурса по пожарной безопасности

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Южно-Сахалинске в торжественной обстановке наградили победителей XIX Всероссийского детского-юношеского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Читать дальше...

В Курганской области ГИБДД за два дня поймала десятки пьяных водителей

ИА «Уральский меридиан» 

В Курганской области ГИБДД за два дня поймала десятки пьяных водителей. Об итогах рейда рассказали в отделении пропаганды УГИБДД по Курганской области. Рейд проходил 27-28 января этого года.

В Зауралье прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

МВД России 

В пятницу и субботу в Курганской области прошло профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения, а также на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием данной категорией водителей.

Снежную скульптуру «Лебедь, рак и щука» создает челябинский художник на фестивале в Кургане

Урал-пресс-информ 

В Фестивале снежных фигур, развернувшем свои площадки в Городском саду Кургана в эти выходные дни, участвует художник-керамист из Челябинска Павел Пахаруков. Он создает многофигурную композицию по мотивам басни Кылова «Лебедь, рак и щука».

Читать дальше...

Снежную скульптуру «Лебедь, рак и щука» создает челябинский художник на фестивале в Кургане

Рамблер 

В Фестивале снежных фигур, развернувшем свои площадки в Городском саду Кургана в эти выходные дни, участвует художник-керамист из Челябинска Павел Пахаруков.

Шумков велел установить 25 видеокамер в Курганской области

Блог сайта «Царьград» 

Пункты наблюдения появятся в лесах Зауралья

27 января прошло заседание комиссии правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его провёл губернатор Вадим Шумков.

— Основная задача у нас сегодня — полноценная подготовка к новому пожароопасному сезону с целью недопуска перехода природных пожаров на территории населенных пунктов — подчеркнул губернатор.

В качестве одной из мер по противодействию пожарам... Читать дальше...

Просматривали в Кургане 29.01.2023

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см и составил 924 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Врио главы Кургана отправили в отставку после вопроса Путина «где же глава-то Кургана?»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Курган

Врио главы пострадавшего от паводка Кургана уволилась

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net