Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2019

Новости Костромы за 22.04.2019

В поселке Раслово проверили исполнение первичных мер пожарной безопасности

Sputnik.ru (авто) 

16 апреля 2019 года территориальным отделением надзорной деятельности и профилактической работы Судиславского и Островского районов была проведена внеплановая выездная проверка Расловского сельского поселения Судиславского муниципального района Костромской области.

Костромичка поразила всю Россию своим мускулистым телом

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Костромичка Екатерина Андреева завоевала титул двукратной чемпионки России по бодибилдингу. Лучше всех красавица выступила на «Кубке России по бодибилдингу». Во время проведения Кубка соперницами Андреевой за титул лучшей мускулистой девушки были именитые и титулованные спортсменки. Однако Екатерина смогла победить всех и порадовать Кострому вторым титулом. Сама девушка отметила, что ее одолевают двойственные чувства: с одной

В рамках акции «Неделя без турникетов» костромские школьники побывали на экскурсии в компании «НОВАТЭК-Кострома»

СМИ44 

В Костромской области проводится традиционная профориентационная акция «Неделя без турникетов».
Школьники знакомятся с профессиями, наиболее востребованными на региональном рынке труда, узнают о возможностях обучения и дальнейшего трудоустройства.
Постоянным участником акции является компания «НОВАТЭК-Кострома». На предприятие приезжают ребята не только из Костромы, но и из муниципальных образований Костромской области.

В этом году на экскурсии уже побывали учащиеся старших... Читать дальше...



Авиакомпания “Россия” сменила ирландскую регистрацию на бермудскую

Блог «Авиаторы и их друзья» 


В авиакомпании “Россия” в скором времени начнет выполнять рейсы Airbus A319 с регистрационным номером VQ-BOX, в настоящее время машина проходит техобслуживание на собственной авиационно-технической базе перевозчика в аэропорту Пулково. Самое интересное заключается в том, что раньше этот самолет уже летал в “России” и имел регистрацию EI-EYL (назван в честь города Ижевск). То есть, борт никуда не передавали, а перерегистрировали из ирландского регистра в бермудский. Зачем?

Читать дальше...

В префектуре ЮЗАО проходит выставка проекта "Русская Атлантида"

MosDay.ru (Московский День) 

В префектуре ЮЗАО проходит выставка проекта "Русская Атлантида". В префектуре ЮЗАО проходит 24-я выставка картин участников пленэрно-выставочного проекта "Русская Атлантида". Благодаря созданным ими полотнам можно ознакомиться со многими неизвестными уголками нашей страны. Каждый художник выбрал какую-то свою тему, поэтому природа и история нашей страны в экспозиции оказались слиты воедино. Иван Вощин из Санкт-Петербурга, Наталья Герасимова из Омска, Майя Гусарина из Костромы, Сергей и Елена Демины из Дубны... Читать дальше...

Евгений Зиничев провел встречу с губернатором Костромской области

МЧС России 

Глава МЧС России Евгений Зиничев провел рабочую встречу с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Во время встречи обсуждались вопросы организации защиты населения при рисках и угрозах чрезвычайных происшествий на территории региона.

РЖД: Число дополнительных поездов дальнего следования в майские праздники увеличится на 22% - до 500

Mskagency.ru (Москва) 

22.04.2019 18:17. Агентство "Москва".

Количество дополнительно запущенных в майские праздники 2019 г. поездов дальнего следования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличится на 22% - до 500 составов, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Читать дальше...



Волга-Волга!

B17.ru 

Одно из моих генетических мест силы ‒ Великая Река Волга.В 2013 году я очень устала от всего и, взяв отпуск за свой счет, отправилась в круиз по Волге.Ярославль, Кострома, Плёс, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Самара, Саратов Волгоград и обратно. Удивительно, как менялся ландшафт берегов, чем южнее, тем реже растительность, короче и теплее вечера!Какое же это было удовольствие проводить их на палубе с книжкой Это были две чудесные июньские недели наедине с собою и Великой Русской Рекою. Одна из ветвей моего рода из Саратовской области. Читать дальше...

В Костроме прошел общегородской субботник

ТРК Русь (г. Кострома) 

Вышли на улицы, чтобы убрать Кострому после зимы. В областном центре прошел общегородской субботник. Во дворах, парках и скверах порядок наводили сотрудники предприятий и организаций, неравнодушные жители. Погода трудовым свершениям в этот день благоволила. Сколько мусора собрали?

Подведены итоги конкурса «Кострома лыжная-2019»

ТРК Русь (г. Кострома) 

До луны и обратно. Около 80 тысяч километров проехали в общей сложности участники проекта «Кострома лыжная» в этом сезоне. Только победители в сумме преодолели 54 тысячи. Конкурс, организованный костромскими единоросами, перешагнул границы областного центра, под знамена проекта встали районы и детские сады. Церемония награждения победителей, призеров и организаторов массового конкурса «Кострома лыжная-2019» прошла в Доме творчества.

В Костромской области организованы лодочные переправы для жителей, которых вода отрезала от большой земли

ТРК Русь (г. Кострома) 

Две лодочные переправы организованы для жителей прибрежных деревень Чухломского и Солигаличского районов. Населенные пункты оказались отрезанными от большой земли. На период половодья, чтобы отслеживать уровень воды, установлены гидропосты. В верхнем течении Виги вода поднялась за сутки на 35 см, в реке Костроме – почти на метр.

Жителям Костромы рассказали что делать, если надо снести старые сараи

ТРК Русь (г. Кострома) 

Заброшенные хозпостройки чаще всего страдают от пожаров. Такие строения зачастую находятся в полуразрушенном состоянии и портят внешний вид города. Кроме того, они являются еще и повышенным источником опасности. Одна случайно оброненная спичка или непотушенный окурок могут стать причиной большой беды. Что нужно сделать, чтобы старые постройки во дворе исчезли навсегда?

В Костроме приступают к ремонту беседки Островского

ТРК Русь (г. Кострома) 

Капитальное преображение ждет один из главных символов Костромы. В областном центре приступают к ремонту «Беседки Островского». Подрядчик для проведения работ уже найден. В ближайшее время с ним заключат контракт. Что именно предстоит изменить в облике исторической достопримечательности, и в какие сроки?

Как в Костромской области провели «Библионочь»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Вечерний сеанс в библиотеке. Наш регион присоединился к Всероссийской акции «Библионочь». В этом году она была посвящена «Году театра». В Костроме эпицентром событий стало областное книгохранилище. Здесь работали несколько интерактивных площадок. Желающие попробовали свои силы в почти забытом сегодня искусстве каллиграфии. Самым маленьким посетителям показали спектакль кукол и шоу мыльных пузырей. Не менее интересно свою «Библионочь» провели жители Волгореченска.

Спрос на поездки в поездах дальнего следования в майские праздники почти в 1,5 раза превысил прошлогодние показатели

Rzd.ru 

Для удовлетворения повышенного спроса на перевозку пассажиров в период майских праздников холдингом "РЖД" назначены более 500 поездов дальнего следования, что на 22% больше, чем в прошлом году. Всего в дни майских праздников регулярные и дополнительные поезда совершат в общей сложности свыше 8,8 тыс. рейсов.

Читать дальше...

Россельхозбанк проводит акцию по продаже монет к празднику Пасхи

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

До праздника Пасхи остается всего несколько дней. Если вы хотите порадовать близких оригинальным подарком к Светлому празднику – приходите в Костромской филиал Россельхозбанка.

Читать дальше...

Кострома. Коммунисты провели митинг в день рождения В.И. Ленина

КПРФ 

Коммунисты Костромского городского отделения КПРФ 22 апреля провели митинг в честь 149-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина. В Центральный парк к памятнику основателю первого в мире социалистического государства пришли коммунисты, сторонники и союзники партии. ...

На субботник в Бибиреве вышли более 2 тыс. жителей

Бибирево - наш дом 

Большая уборка проведена в пойме Чермянки и на Костромской Более двух тысяч человек приняли участие в уборке территории в Бибиреве 20 апреля. В районе прошло два централизованных субботника с музыкой и полевой кухней, также жители по собственной инициативе проводили субботники во дворах,  на территории школ и других учреждений. Как сообщили в отделе по вопросам ЖКХ и благоустройства Управы района Бибирево, в ходе работ были очищены от «цветного» мусора (полиэтиленовые пакеты и т.п.) пойма реки Чермянки... Читать дальше...

На трассе Р-600 в Ивановской области ограничили скорость движения из-за ремонта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Ивановской области стартовал ремонт трассы Р-600 «Кострома - Иваново». Все работы планируют завершить к сентябрю текущего года. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород».

Читать дальше...

«Студенческая весна-2019»: финал близко!

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

24 апреля на…

В этом году фестиваль вновь объединил творческую и талантливую молодежь региона. В течение нескольких недель студенты вузов и ссузов Костромской области боролись за право быть лучшими сразу в нескольких направлениях. Удивляли яркими танцевальными номерами, демонстрировали высокий уровень вокального мастерства, выходили на сцену с театральными постановками, поднимали серьезные темы в своих журналистских публикациях, видеосюжетах, блогах.

На Гала-концерте фестиваля будут... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 22.04.2019

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Кострома

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net