Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2019

Новости Костромы за 21.04.2019

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 542М/542С Москва - Адлер

Rail-Club.ru 

Лия:
Ездим от Антропово (после Галича станция), в Адлер, если через Кострому, то до нее только автобус, через Москву на поезде прибываем на Ярославский вокзал, а потом с Казанского уезжаем в Адлер, ездили еще через Ярославль, но в этот год с билетами что-то очень туго. (брала не в день открытия продаж), да и вагоны на мою дату заявлены без биотуалета. Поэтому и выбрали туда на 306, обратно 542.

Читать дальше...

В Библионочь на экскурсию в библиотеку на Библиотечном проезде

СМИ44 

В Костроме во всероссийской акции «Библионочь 2019» 20 апреля приняла участие библиотека №13 им. А.В. Луначарского.
Впрочем, вниманием читателей это учреждение не обделено и в обычные дни.

Во-первых, в этом году библиотеке исполняется 109 лет. Она - одна из старейших в областном центре.

А во-вторых, у нее «говорящий» адрес. Библиотека №13 находится на Библиотечном проезде, рядом с одним из старейших действующих храмов Костромской области - Александра и Антонины.

... Читать дальше...

Мать - Сыра Земля и другие самые любопытные культы и ритуалы у славян

«Русская Семерка» 

Мифология древних славян была тесно связана с природой. Наши предки жили в симбиозе со стихиями, а их обряды и ритуалы были призваны подчеркнуть это единство. Исследователи отмечают, что амплитуда характера религиозных традиций славян была довольна широка: от мирных сельскохозяйственных до жестоких и кровопролитных культов.

Читать дальше...



Божественная литургия в праздник Входа Господня в Иерусалим, Неделю Ваий

Favor.by 

21 апреля 2019г. в Неделю ваий (Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, территорию храма наполнил аромат веры и праздника. Сотни верующих со всего города стекались в храм для того что бы встретить этот праздник и освятить вербу. Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Олег Кострома. Обращаясь к молящимся настоятель поздравил всех с праздником и рассказал о предстоящих Пасхальных мероприятиях в приходе.
"Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим каждый год празднуют в свое время. Читать дальше...

Рокоссовский и другие советские маршалы, которые отличились в Первой мировой

«Русская Семерка» 

Почти все командующие фронтами в Великой Отечественной войне, получившие звание маршала, имели призывной возраст во время Первой мировой войны. Большинство из них приняли в ней участие. Климент Ворошилов уклонился от призыва по идейным соображениям, так как уже тогда был большевиком. Кирилл Мерецков был освобождён от мобилизации, работая на оборонном предприятии. По-видимому, бронь была и у Василия Соколовского, обучавшегося в учительской семинарии и достигшего 19 лет в 1916 году, но, тем не менее, законным порядком в армию не призванного. Читать дальше...

Губернатор Сергей Ситников поздравил с 50-летием митрополита Ферапонта

СМИ44 

21 апреля у митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта юбилей.
Поздравления в его адрес направил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

 Губернатор подчеркнул, что митрополитом Ферапонтом пройден большой путь, посвященный служению Русской православной церкви, многое сделано для консолидации верующих.

 «Благодаря Вашим трудам на территории региона реализуются проекты по возрождению исторических памятников православной культуры, развивается детское творчество. Читать дальше...



Двоих посетителей ночного клуба в Костроме объявлили в розыск

Ko44.ru (Кострома) 

Они украли сумку у гостьи заведения.

В Костроме сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленников, которые украли сумку у гостьи ночного клуба.

Девушка рассказала, что, когда собралась домой под конец работы заведения, не обнаружила за столиком сумки с документами и сотового телефона.

Прибывшие полицейские просмотрели записи с видеокамер и установили причастность к случившемуся двух посетителей клуба – мужчины и женщины. Сейчас злоумышленники объявлены в розыск... Читать дальше...

В Костроме из-за поджога сухой травы едва не загорелся приют для животных

Ko44.ru (Кострома) 

Волонтёры тушили горящую траву снегом и лопатами.

В субботу вокруг реабилитационного центра для животных "Белый Бим", где сейчас живут около 70 собак и кошек, загорелась сухая трава. Огонь начал быстро распространяться и практически подобрался к деревянному забору, за которым на выгуле бегали приютские собаки.

Волонтеры вызвали пожарных и бросились тушить огонь подручными средствами - лопатами и еще нерастаявшим снегом. Из колодца люди носили воду в ведрах, кто-то сбивал пламя доской, а кто-то просто затаптывал. Читать дальше...

Рассказово претендует на статус «Родины волшебного клубка»

Блог сайта «Спутник» 

Рассказовцы стали лауреатами конкурса туристских брендов в номинации «Историко-культурный туризм». Жюри отметило их проект «Рассказово – родина волшебного клубка», который позволит городу войти в федеральную программу «Сказочная Россия». Десятки регионов уже успешно реализуют «сказочные» проекты. Так, Кострома считается родиной Снегурочки, Ярославская область - Бабы-Яги, а Царевна-Лягушка родом  из Ростова.   - У Рассказова есть все шансы войти в федеральный проект: во многих странах теперь его знают как столицу вязания. Читать дальше...

Костромские полицейские разыскивают подозреваемого в хищении велосипеда.

МВД России 

Житель Заволжья оставил железного коня на ночевку на лестничной клетке, а утром обнаружил пропажу. Частично восстановить картину случившегося стражам порядка удалось благодаря записям камер видеонаблюдения, установленным в подъезде многоэтажки.

Кого нужно отхлестать вербой в Вербное воскресенье

«Русская Семерка» 

«Вербное воскресение», «Вербница» - шестая неделя Великого поста, последнее воскресение перед Пасхой, праздник  Входа Господня в Иерусалим. В этот день Иисуса встречали пальмовыми ветвями и хвалебными песнями. На Руси пальмовые ветви заменила верба. Вербу мы освящаем, украшаем, она – оберег, олицетворение жизни и роста.

Читать дальше...

На ответственном посту

Парфеньевский вестник 

Одна из знаковых фигур среди муниципальных служащих администрации Парфеньевского муниципального района Костромской области, бесспорно, заместитель главы администрации Надежда Юрьевна Соколова. Начинала Надежда Соколова

Сергей Степашин поздравил с 50-летием митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Сегодня исполняется 50 лет действительному члену ИППО митрополиту Костромскому и Нерехтскому Ферапонту. Сергей Степашин поздравил владыку с юбилеем.

Просматривали в Костроме 21.04.2019

Спорт в Костромской области
Костромская область

Фигуристки из Костромы завоевали две медали на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

С 5 апреля в Костромской области будет объявлен пожароопасный сезон





Путин в Костромской области
Костромская область

Сусанинцы присоединятся к массовой сдаче нормативов в честь 10-летия ГТО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Кострома

В Костроме последнего независимого депутата выгнали из думы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net