Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2019

Новости Костромы за 02.04.2019

Приставы арестовали машины дома престарелых под Костромой за долги чиновников

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Дикая и нелепая драма сейчас разыгрывается в Костромской области. Ее главными героями стали чиновники, судебные приставы и старики, живущие в приюте с названием Дом милосердия.

Читать дальше...

«Ростелеком» в Костроме провел родительское собрание на тему «Киберугрозы»

СМИ44 

«Ростелеком» провел родительское собрание в Костроме на тему «Киберугрозы».

Специалисты компании рассказали взрослым об универсальных правилах поведения в интернете, онлайн-рисках, которые подстерегают детей, а также сервисах, которые помогают защитить ребёнка не только во Всемирной паутине, но и при просмотре ТВ-контента.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

Читать дальше...

Костромские полицейские задержали с поличным наркокурьеров

ИА REGNUM 

Студентов из Подольска подозревают в перевозке синтетических наркотиков.   На трассе «Кострома — Ярославль» задержаны студенты из Подольска. Как сообщает ТРК «Русь», 19-летний парень и его 20-летняя подруга везли 200 граммов «соли» — синтетического наркотика. При задержании студенты...



Роман Курцын: неформальный разговор с главным редактором HELLO! Светланой Бондарчук

Блог сайта «HELLO!» 

Герой программы телеканала СТС ""HELLO! #Звезды"" рассказал ее ведущей и главному редактору HELLO! Светлане Бондарчук о том, почему актер просто обязан быть суперменом.

Читать дальше...

Ярославские курсантки - лучшие в российской информатике

Блог сайта «Спутник» 

Курсантки Ярославского высшего военного училище ПВО лучшие на международной олимпиаде по информатике. Она прошла в Твери, в академии воздушно-космической обороны. Всего в испытании приняло участие более 60 команд из вузов России и стран СНГ. Состязания проводили по двум направлениям: команды с общей и профильной подготовкой. Ярославские девушки стали сильнейшими в последнем уровне. Нина Садовникова, курсант ЯВВУ ПВО. Очень сильно волновались в первых двух турах, к 3 туру успокоились, сели и все решили. Читать дальше...

Хуже чем у нас, дела обстоят только в Чеченской республике.

«168 часов» (Кинешма) 

Хуже чем у нас, дела обстоят только в Чеченской республике. Портал РИА Новости опубликовал рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах. Средняя зарплата в Ивановской области составляет 20 600 рублей, а отношение зарплаты к фиксированному набору товаров и услуг 1,42. Прирост зарплаты в 2018 году составил 11,5%. В соседних областях дела обстоят лучше: Костромская область на 53 месте, Владимирская на 48, Ярославская на 46 и Нижегородская на 44 месте. Всего в рейтинге представлен 81 населённый пункт. Читать дальше...

В Островском МУП «Тепловик» оштрафовали за пользования недрами без соответствующего разрешения (лицензии)

Блог сайта «Спутник» 

Прокуратурой Островского района выявлены факты безлицензионного недропользования, сообщили корреспонденту «SMINEWS в Островском» в прокуратуре Костромской области. МУП «Тепловик» наделен статусом гарантирующей организации для централизованной системы водоснабжения и водоотведения как единого поставщика данного ресурса на территории Островского района, Костромской области. В ходе проверки прокуратурой Островского района установлено, что в нарушение статьи 11, части 1 статьи 23 Закона РФ «О недрах»... Читать дальше...

На ней озвучат 47 докладов.

Блог сайта «Спутник» 

На ней озвучат 47 докладов. 5 апреля в Кинешме на базе центральной библиотеки имени В.А.Пазухина пройдёт XVI межрегиональная краеведческая конференция «Историко-культурный и природный потенциал кинешемского края. Развитие регионального туризма». Организаторами конференции традиционно выступили кинешемское краеведческое общество, комитет по культуре и туризму администрации Кинешмы и централизованная библиотечная система. - За прошедшее годы межрегиональная краеведческая конференция стала важным событием в календаре не только городских... Читать дальше...



В Костроме на перекрестке улиц Подлипаева и Советская отменят выделенную полосу

ТРК Русь (г. Кострома) 

Новые дорожные знаки установят в ночь с четверга на пятницу. В Костроме, на перекрестке улиц Подлипаева и Советская, отменят выделенную полосу для общественного транспорта. С 5 апреля по крайней правой на Советской, у здания Филармонии, вновь разрешат проезд всем видам автомобилей.

В Костромской области назначен новый руководитель «налоговой»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Кадровое назначение. В регионе новый руководитель Управления Федеральной налоговой службы. Алексея Афанасьева, перешедшего на работу в администрацию области, сменила Елена Мазалова. Она проработала в ведомстве 17 лет. Прошла все этапы карьеры от рядового сотрудника до руководителя.

В Костроме ищут инвестора, который достроит дома в микрорайоне Новый город

ТРК Русь (г. Кострома) 

Вышли на пикет. Сегодня у здания мэрии в областном центре собрались обманутые «Костромагостроем» дольщики, вложившие деньги в строительство многоэтажек в микрорайоне Новый город и улице Галичская. Сейчас недостроенными стоят четыре многоэтажки. Какова их дальнейшая судьба, выяснила наша съемочная группа.

Костромская область присоединилась к Всероссийской вакцинации от кори

ТРК Русь (г. Кострома) 

Единственный способ защититься – сделать прививку. В области зафиксированы случаи заболевания корью. Острое инфекционное вирусное заболевание подхватили трое жителей Красного-на-Волге. Все они не были привиты. Больных госпитализировали. Они уже прошли амбулаторное лечение. Вакцинация против кори в области активизирована. Её ход на контроле у главного санитарного врача области.

В Костроме начали ремонтировать 2 Волжскую улицу

ТРК Русь (г. Кострома) 

Будет ровной и сухой. В Костроме на улице 2 Волжская стартовал второй этап ремонта. Строители прокладывают новый коллектор ливневой канализации. Работы ведутся в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Федеральная программа инициирована Президентом страны Владимиром Путиным. Что предстоит сделать в этом году и как долго магистраль будет перекрыта для движения транспорта, выяснила Любовь Кулагина.

В Костроме разыскивают пожилую похитительницу золотого браслета

ТРК Русь (г. Кострома) 

Найти предполагаемого похитителя помог объектив видеокамеры. В дежурную часть полиции обратилась продавец одного из костромских магазинов. Она заявила о пропаже золотого браслета. По версии полицейских, к хищению может быть причастна пожилая женщина.

«Большая вода» — под контролем профильных ведомств

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

По данным метеоцентра, этой зимой количество осадков в Костромской области в два раза превысило средние значения. Синоптики прогнозируют повышение уровня в реках, затопление берегов и размытие автодорог. Как будут беречь дорожное полотно больших и малых дорог? Заместитель начальника ФКУ Упрдор «Холмогоры» Роман Владимирович Ковалев пояснил, что противопаводковые мероприятия ежегодно проводятся для обеспечения устойчивого проезда по […]

Слесарь комплекса — мастер на все руки

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

В 2010 году из деревни Середняя Костромского района в село Михайловское Судиславского района Костромской области переехала семья Богачевых — Максим Владимирович и Светлана Владимировна с детьми. Работа в сельском хозяйстве для них была привычна и хорошо знакома. В тот период СПК «Боевик» остро нуждался в работниках на животноводческом комплексе. Максим Владимирович стал ухаживать за телятами, […]

Год предупреждения ЧС в МЧС России: занятие со студентами по безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

1 апреля 2019 года спасатели поисково-спасательного отряда № 4 (г. Галич) ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области совместно с представителями ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Костромской области», провели открытый Урок безопасности «Осторожно водоём!». В гости к спасателям пришли учащиеся ОГБПОУ «Галичский аграрно- технологический колледж Костромской области».

В Воронеже работает Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля (ФОТО)

ТРК Свик-ТВ 

Накануне на Никитинской площади в Воронеже в рамках программы продвижения лёгкой промышленности, которую реализует Минпромторг РФ, состоялось торжественное открытие Всероссийской ярмарки одежды, обуви и текстиля. В ней принимают участие предприятия и дизайнеры из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Рязани, Костромы, Краснодарского края, Нижегородской, Оренбургской, Волгоградской областей и других регионов страны. Посетить ярмарку и приобрести различные товары […]


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Сотню патронов изъяли полицейские у жителя Красносельского района Костромской области

ТРК Русь (г. Кострома) 

Зачем то взял, когда – не помнит. Сотню патронов изъяли правоохранители у жителя Красносельского района. Мужчину задержали в результате совместных действий местных полицейских и областного управления уголовного розыска.

На предприятии «ВолгаСтрап» в Костроме введены в эксплуатацию дополнительные мощности по производству ПЭТ-ленты

СМИ44 

В Костромской области успешно реализовано инвестиционное соглашение между администрацией Костромской области и руководством ООО «ВолгаСтрап».

В мае прошлого года на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Костромской области Сергей Ситников и президент компании SPECTA AG Эрик Хелин подписали соглашение о намерениях по созданию в Костроме дополнительных мощностей по производству ПЭТ-ленты и складских помещений.

В реализацию проекта вложено более 230 миллионов рублей, дополнительно создано 20 рабочих мест. Читать дальше...

Костромские полицейские задержали наркокурьеров с крупной партией соли

ТРК Русь (г. Кострома) 

Премьера трафика провалилась. Полицейские задержали с поличным наркокурьеров, которые пытались провезти в Кострому крупную партию соли. Это молодая пара. Веселую студенческую жизнь оба теперь сменили на месяцы ареста. А в случае доказательства вины, отсидеть молодым людям предстоит столько же лет, сколько дней рождений они успели отпраздновать.

Предложения области по работе с предпринимателями поддержаны 

Парфеньевский вестник 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников принял участие в обсуждении реализации нацпроекта по развитию предпринимательства. Всероссийское селекторное совещание по этому вопросу провел министр экономического

Просматривали в Костроме 02.04.2019

Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортивный конкурс «Кострома лыжная» в этом году прошёл уже в девятый раз


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Костромской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Костромской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Кострома

Студент из Костромы получил грант на разработку системы обнаружения беспилотников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net