Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2019

Новости Костромы за 30.04.2019

Москва стала лидером по объему продаж машин «Ламборгини»

"Вечерняя Москва" 

Более половины новых автомобилей Lamborghini в России в первом квартале 2019 года купили жители Москвы — по этому показателю столица стала уверенным лидером среди российских регионов.

Читать дальше...

В Химках арестован обвиняемый, который зарезал мужчину на улице

Ugpressa.ru 

Суд арестовал и поместил под стражу 42-летнего жителя уроженца Костромской области, обвиняемого в убийстве 35-летнего мужчины на улице в подмосковных Химках. Как проинформировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1-ой статьи 105-ой УК РФ "Убийство".

Костромская область получит из федерального бюджета 21 млрд рублей

ИА REGNUM 

Деньги обещают потратить на реализацию национальных проектов.   В Костромской области на реализацию президентских национальных проектов до 2024 года будет привлечена беспрецедентная сумма — 47 млрд рублей, сообщают в пресс-службе областной администрации. Из них 21 млрд — из...



1 мая в Островском окончательно закроют автостанцию

Sputnik.ru (авто) 

Собственником ООО «Костромской автовокзал» принято решение о ликвидации обособленного структурного подразделения «Островская автостанция» с 1 мая 2019 года, сообщает «SMINEWS в Островском». Отмечается, что все действующие маршруты сохраняются, продажа билетов за проезд будет производиться в автобусах.

Член Совета Федерации Николай Журавлев поздравляет костромичей с Днем весны и труда

СМИ44 

Уважаемые костромичи и жители Костромской области!
 Поздравляю вас с российским праздником — Днем Весны и труда!

Этот день одинаково любим всеми поколениями россиян и по праву считается всенародным.

День 1 мая для многих поколений был и остаётся символом весеннего обновления, единства, радости мирного созидательного труда.
Сегодня очень важно сохранить добрые традиции, заложенные многими поколениями, и воспитать в наших детях любовь и уважение к людям труда, чувство долга и ответственности. Читать дальше...

1 мая в Костромской области будет тепло и без осадков

Sputnik.ru (авто) 

В среду 1 мая 2019 года на территории города Костромы и Костромской области синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. Ветер будет преобладать западный от 4 до 9 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы составит от -1 до -6°, местами при прояснении возможны заморозки до -9°, днём ожидается от +10 до +15°.

«Диалог на равных»: Сергей Ситников ответил на вопросы участников форума ЦФО в сфере корпоративного добровольчества

СМИ44 

В Костроме проходит форум Центрального федерального округа в сфере корпоративного добровольчества.
Мероприятие проводится для объединения усилий российских компаний по созданию условий для максимально широкого распространения лучших практик корпоративного добровольчества.

В Кострому приехали делегаты из Белгородской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Курской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Это молодые люди – представители различных компаний,... Читать дальше...

В Костроме прошло торжественное мероприятие, посвященное 370-летию образования в России пожарной охраны

СМИ44 

В Костроме сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 370-летию образования в России пожарной охраны.

В КВЦ «Губернский» были приглашены сотрудники и ветераны, делегации из муниципальных образований. В настоящее время  несут службу более 1,5 тыс. человек, личный состав ежегодно совершает более 10 тысяч оперативных выездов.

Александр Урусов, врио начальника Главного управления МЧС России по Костромской области:

Читать дальше...



Продажи автомобилей Lamborghini в России увеличились в январе-марте более чем в девять раз - до 28 машин

Mskagency.ru (Москва) 

30.04.2019 20:51. Агентство "Москва".

Объем продаж автомобилей Lamborghini в России в I квартале 2019 г. увеличился по сравнению с тем же периодом 2018 г. более чем в девять раз и составил почти 30 машин. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

Читать дальше...

Костромские редакторы газет стали участниками "ИНФОРУМА", организованного Союзом журналистов России

Сусанинская новь 

29 апреля в инновационном центре «Сколково» прошел «Инфорум» Союза журналистов России «Традиционные СМИ: взгляд в будущее». В нем приняли участие представители ведущих изданий и телеканалов из 18 регионов России, в том числе редакторы районных газет Костромской области.

Торжественное собрание в честь Дня пожарной охраны России

МЧС России 

Сегодня сотрудники и работники противопожарной службы России отмечают знаменательную дату – 370-летний юбилей пожарной охраны. В честь этого события в г. Костроме в концертно-выставочном центре «Губернский» прошло торжественное собрание, на которое были приглашены сотрудники Костромского пожарно-спасательного гарнизона, ветераны противопожарной службы и почетные гости.

Кострома готовится к Первомаю

ТРК Русь (г. Кострома) 

Праздник весны и труда. Костромичи активно готовятся к завтрашнему Первомаю. Как всегда демонстрация пройдет ярко и зрелищно. Люди разных возрастов и профессий отправятся торжественной колонной от филармонии в центр города. Причем многие не с пустыми руками. Об этом позаботились работники профсоюзов, различных предприятий и организаций. Например, областного Дворца творчества.

В Костроме полицейские начали работать в училенном режиме

ТРК Русь (г. Кострома) 

Обеспечат безопасность в майские праздники. С сегодняшнего дня введен усиленный режим работы для костромских полицейских. Охранять порядок и спокойствие во время длительных выходных будут около 1 000 человек. Это правоохранители, сотрудники Росгвардии и частных охранных предприятий, члены добровольных народных дружин.

Около 100 мусорных контейнеров установлено в Судиславском районе Костромской области

ТРК Русь (г. Кострома) 

Качество предоставляемых услуг выросло, жалоб нет. Около 100 мусорных контейнеров установил региональный оператор в Судиславском районе. Этого оказалось достаточно, чтобы решить в муниципалитете проблему с вывозом твердых коммунальных отходов. Сейчас машины предприятия «ЭкоТехноМенеджмент» регулярно опустошают контейнеры – как на площадках у многоквартирных домов, так и в частном секторе. О ходе «мусорной реформы» в Судиславском районе в следующем сюжете.

В Костроме пожарные провели показательные выступление в честь профессионального праздника

ТРК Русь (г. Кострома) 

370 лет на страже безопасности. Сегодня на главной площади Костромы каждый желающий мог узнать, что это за профессия такая – пожарный. 30 апреля российские огнеборцы отмечают свой профессиональный праздник. В этом году дата юбилейная.

В Костроме открывает гипермаркет строительных и отделочных материалов «Главснаб»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Длинные майские выходные – это не только череда праздников, но и старт нового строительного сезона. Дачники, новоселы и просто домашние умельцы озабочены поисками материалов для строительства и ремонта. Главные критерии – большой выбор и низкие цены. Сочетание редкое, но возможное. 4 мая на улице Льняная, 7а открывается гипермаркет строительных и отделочных материалов «Главснаб».

Костромской губернатор Сергей Ситников поздравил пожарных с профессиональным праздником

ТРК Русь (г. Кострома) 

Торжественное собрание в честь праздника прошло в КВЦ «Губернский». В зале собрались представители всех пять пожарных охран региона – они несут вахту в системе МЧС, региональной защиты населения, при муниципалитетах, а также на добровольной основе – их за последние два года в организовано почти 400 дружин. Пожарных-профессионалов и волонтеров поздравил с праздником губернатор Сергей Ситников.

25 уголовных дел, связанных с фальшивомонетничеством возбуждено в Костромской области

ТРК Русь (г. Кострома) 

25 уголовных дел возбуждено в регионе с начала года, связанных с изготовлением, хранением и сбытом поддельных купюр. В 2018 г. их было 135. О том, какие силы направлены на борьбу с фальшивомонетчиками, сегодня на пресс-конференции рассказали полицейские.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





В Костроме прошла ярмарка социальных проектов «Город своими руками»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Маленькие начинания – основа большого будущего. Сегодня в областном центре прошла ярмарка социальных проектов «Город своими руками». На ней выступили школьники из Костромы и Костромского района. На суд жюри они представили уже реализованные идеи по развитию и благоустройству школьных территорий, подъездов, улиц и даже поселений. Встреча стала итоговой в рамках проекта «Детский форсайт». Его в области запустил Костромской госуниверситет совместно с агентством социальных инвестиций и инноваций. Каким хотят видеть будущее ребята?

В Костроме для участников конкурса «Точка роста» прошел мастер-класс от партнеров проекта

ТРК Русь (г. Кострома) 

Как увеличить количество подписчиков? И сделать интересной свою страницу? Ответы на эти и многие другие вопросы сегодня получили участники телевизионного конкурса бизнес стартапов «Точка роста-2019». Они собрались на мастер-класс, который организовали партнёры проекта. Начинающие предприниматели узнали, как продвигать свой бренд в социальных сетях.

В Костроме прошло масштабное мероприятие, посвященное 370-летию пожарной охраны России

МЧС России 

Сегодня на центральной площади г. Костромы в свой профессиональный праздник сотрудники Костромского пожарно-спасательного гарнизона устроили праздник и для всех жителей и гостей города.

Просматривали в Костроме 30.04.2019

Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Кострома

Костромские участники СВО и их семьи могут получать бесплатное соцобслуживание на дому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net