Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2019

Новости Костромы за 16.04.2019

Три школьницы из Костромы испачкали мемориал Вечный огонь

ИА REGNUM 

Нарушительниц нашли.   Костромские подростки вновь осквернили воинский мемориал Вечный огонь в Костроме, сообщает «K1news.ru». Инцидент был заснят на видео и опубликован в социальных сетях. На кадрах видно, как девушки вытирают подошвы кроссовок о мемориал. Как пояснили в...

Названа стоимость самой дорогой квартиры в Туле

Блог сайта «Спутник» 

Аналитики исследовали рынок дорого вторичного жилья в ЦФО и создали регионг по наибольшей стоимости квартир. Для уравнивания шансов рассматривались лишь лоты со сделанным ремонтом. Также в топ-10 не включены Москва и Подмосковье. Эти области заведомо занимают высшие позиции, а цены на дорогое жилье в Московской области минимум в 10 раз превосходит показатели прочих областей ЦФО. Наиболее дорогая квартира продается в Белгороде — она стоит 45 млн рублей. Это двухуровневый пентхаус площадью 270 квадратов в центре города. Читать дальше...



Юные бойцы из Бутырского района победили в Межрегиональном турнире

Бутырские новости 

Они обучаются на базе ДСЦ «Гармония» В городе Кострома 13 апреля проходил Межрегиональный турнир по Кудо. В поединках за звание сильнейшего бойца участвовали мальчики и девочки из разных уголков нашей страны. Честь столицы защищали воспитанники Досугово-спортивного центра (ДСЦ) «Гармония» (ул. Милашенкова, д. 8). — Наша команда «Новое поколение» принимала в Межрегиональном турнире активное участие и выступила очень достойно! Ученица тренера Сергея Быкова – Алина Румянцева – завоевала первое место, — рассказали в администрации центра. Читать дальше...

Почему Росстат превратился в «Министерство Правды»

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Федеральное агентство статистики (Росстат) решило обогнать паровоз, сиречь достичь показателей социально-экономического развития страны, намеченных президентом Владимиром Путиным, досрочно.В своем рвении Росстат так ударно “подкрутил спидометр”, что если верить его показаниям, то и стремиться никуда не надо вообще: все требования указов Путина уже выполнены и перевыполнены. На схемах, которые выложил в своем Фейсбуке директор аналитики “Локо-инвест” Кирилл Тремасов, это видно наглядно.

Читать дальше...



Делегация нашей Костромской области принимает участие в бизнес-форуме «Россия – Европа: сотрудничество в новых экономических условиях».

ТРК Русь (г. Кострома) 

Делегация нашей области во главе с губернатором Сергеем Ситниковым в эти дни принимает участие в бизнес-форуме «Россия – Европа: сотрудничество в новых экономических условиях». Он проходит в Будапеште. На открытии форума глава региона презентовал иностранным партнёрам инвестиционный потенциал нашего края.

Под Костромой взрывотехники Росгвардии обезвредили гранаты

ТРК Русь (г. Кострома) 

Без запалов, но боевые. Взрывотехники Росгвардии обезвредили гранаты. Боеприпасы обнаружили в деревне Коряково Костромского района. Опасную находку буквально вымел из-под ног местный житель во время уборки территории, прилегающей к его участку. Он же и сообщил о находке в полицию.

В Костроме Банк «Восточный» запустил новый кредитный продукт

ТРК Русь (г. Кострома) 

«Одобряем ваши желания!» Под таким девизом этой весной работает Костромское отделение Банка «Восточный». Финансово-кредитное учреждение готово помочь жителям области реализовать самые смелые мечты. Для этого банк запустил удобный и доступный кредитный продукт.

Полицейские установили личности подростков, потоптавшихся на постаменте «Вечного огня» в Костроме

ТРК Русь (г. Кострома) 

«Никто не забыт, ничто не забыто». Что значит эта фраза, судя по всему, помнят не все. Полицейские установили личности подростков, потоптавшихся на костромском постаменте «Вечного огня». Во время прогулки девушки решили погреть ноги и запачкали звезду на мемориале. Все это зафиксировала городская система видеонаблюдения и прохожие на камеры своих мобильных телефонов.

В Костроме после проверки выяснилось, что половина куриных яиц не соответствует ГОСТу

ТРК Русь (г. Кострома) 

Из шести образцов забраковали половину. Экспертизу яиц в преддверии светлой Пасхи провели корреспонденты газеты «Северная правда» и нашей телекомпании. Вместе со специалистами службы контроля качества потребительных товаров и услуг они позаботились о качестве главного атрибута праздничного стола. Результаты проверки не утешительны.

Власти Костромы гарантируют сохранение рабочих мест в МУП «Городские сети» при передаче в концессию

ТРК Русь (г. Кострома) 

Передача костромских теплосетей в концессию вновь в центре внимания. Сегодня тему обсудили на комиссии по экономике Думы г. Костромы. Депутатов интересовал вопрос трудовых отношений. На днях администрация города получила открытое письмо от сотрудников муниципального предприятия, которые тревожатся за свое будущее.

В Костромской области впервые пройдет Фестиваль «Костромская подсадная 2019»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Их хобби – встречать рассвет на берегах прудов и рек в компании пернатых помощниц. В области все большую популярность набирает охота на селезней с помощью подсадных уток. Традиция добывать дичь таким образом идет с середины 19 века. Но и среди современных заводчиков энтузиастов – любителей немало. В этом году в регионе для них впервые пройдет фестиваль «Костромская подсадная 2019». Оценивать жюри предстоит подготовку питомиц. Как утка должна подавать голос и вести себя при появлении селезня?

В Костроме открылась фотовыставка врачей и пациентов онкоцентра

ТРК Русь (г. Кострома) 

«Время жить» – так назвали свою первую фотовыставку пациенты и врачи Костромского областного онкологического диспансера. Участники проекта объединились, чтобы доказать, рак – не приговор. На фотоснимках пациенты, сумевшие побороть онкологию. Заявляя о себе таким образом, они подтверждают: болезнь поддается лечению, опускать руки нельзя, нужно бороться, верить и преодолевать испытания.

В Костроме вручили кубок имени Галины Жолобовой

ТРК Русь (г. Кострома) 

Судьбе наперекор. Победителей конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами чествовали сегодня в областной Думе. Им вручили переходящий кубок имени Галины Жолобовой. Тех, кто вносит свой вклад в развитие адаптивного спорта, парламентарии награждают уже 12 лет.

ПЕРВЫЙ ПРИЕЗД НАСЛЕДНИКА

Ru-royalty.livejournal.com 

Помните?

Кто-то престол пока не получил, кто-то с политического верха выпал навсегда, а кто-то у власти по-прежнему... стабильность!
Ещё немного фото наследника.

Вот такие книги читать надо!

В Костромской области - откуда династия пошла - листал.

Михаил ГУРЕВИЧ

В Костроме пройдет чемпионат России по шахматам спорта слепых

Паралимпийский Комитет России 

В г. Костроме (Костромская область) с 17 по 30 апреля Федерация спорта слепых проведет чемпионат России по шахматам. В турнире ожидается участие представителей около 20 регионов России. Среди участников – Мастера спорта России международного класса, Мастера спорта России, победители и призеры Всероссийских и международных шахматных турниров среди спортсменов с нарушением зрения. Торжественная церемония открытия состоится 18 апреля 2019 года в 10.00 часов в конференц-зале гостиницы «Шелестофф» по адресу: г. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





Костромская областная аптечная база вошла в ТОП-200 аптечных сетей России

СМИ44 

Расширение государственной сети аптек в Костромской области позволило региональной аптечной базе занять лидирующие позиции.
Всего в России работает около пяти тысяч аптечных сетей.

При составлении рейтинга учитывалась выручка аптечной сети, количество пунктов продажи лекарств и др. показатели.
По итогам работы в 2018 году Костромская областная аптечная база заняла 143 место рейтинга.

Задача по расширению географии присутствия государственных аптек Костромской области... Читать дальше...

Состоялась рабочая встреча губернатора Сергея Ситникова с послом РФ в Венгрии Владимиром Сергеевым

СМИ44 

Экономические и социальные вопросы сотрудничества обсудил сегодня на рабочей встрече в Будапеште губернатор Костромской области Сергей Ситников и посол России в Венгрии Владимир Сергеев.

Глава региона возглавляет костромскую делегацию, которая в эти дни находится в Будапеште с бизнес-миссией. В ее составе также сенатор от Костромской области, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев, депутаты Костромской областной Думы и руководители производственных предприятий. Читать дальше...

Житель Костромской области во время субботника нашел пять гранат

Sputnik.ru (происшествия) 

Житель деревни Коряково Костромской области во время уборки территории, прилегающей к его участку, нашел пять гранат. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по региону. Мужчина вызвал на место полицию, также на место выехала инженерно-техническая группа ОМОН.

Опыт строительства лыжных баз в Татарстане будет использован в других регионах России

Блог «Советский спорт» 

15 апреля на встрече с представителями средств массовой информации было анонсировано продолжение республиканской программы по возведению в Татарстане модульных лыжных баз, а также объявлено о ее внедрении в других регионах Российской Федерации.

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 16.04.2019

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Фигуристки из Костромы завоевали две медали на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области сегодня ожидается шквалистый ветер





Путин в Костромской области
Костромская область

Сусанинцы присоединятся к массовой сдаче нормативов в честь 10-летия ГТО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Кострома

Всероссийский форум руководителей школьных театров объединил 300 педагогов со всей страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net