Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2019

Новости Костромы за 26.04.2019

Ювелирная выставка-продажа «Сокровища Петербурга».

Блог сайта «Спутник» 

В дни празднования дня рождения Санкт-Петербурга будет открыт известный особняк в рамках ювелирной выставки & laquo;Сокровища Петербурга& raquo;. С 23 по 26 мая величественный Особняк Трубецких-Нарышкиных на ул. Чайковского, 29 откроет свои двери для всех желающих увидеть и приобрести удивительные коллекции ювелирного искусства. Царственные интерьеры Особняка Трубецких-Нарышкиных продемонстрируют в своих стенах оригинальные работы, посвященные Санкт-Петербургу и его истории: отчеканенные монеты с видами города... Читать дальше...

1 мая в Островском окончательно закроют автостанцию

Спутник 

Собственником ООО «Костромской автовокзал» принято решение о ликвидации обособленного структурного подразделения «Островская автостанция» с 1 мая 2019 года, сообщает «SMINEWS в Островском». Отмечается, что все действующие маршруты сохраняются, продажа билетов за проезд будет производиться в автобусах.



Новые дорожные туристические указатели установлены у Святого озера под Костромой

СМИ44 

Указатели туристской навигации размещены на подъезде к памятному месту Костромского края, которому вернули историческое название.
Навигационные знаки и стенды с информацией об исторической роли Святого озера установлены на автомобильной дороге между Костромой и д. Некрасовское.

Ранее на указателях значилось «Озеро Некрасовское». Теперь с информацией о важных исторических событиях, произошедших в прошлые века под Костромой на Святом озере у деревни Некрасовское, могут ознакомиться жители и гости региона. Читать дальше...

Утреня в канун Великой субботы

Favor.by 

26 апреля 2019 года, в канун Великой Субботы, настоятель храма протоиерей Олег Кострома в сослужении духовенства храма совершил утреню с чтением Непорочных во Святую и Великую Субботу (погребения Господа нашего Иисуса Христа).
После великого славословия был совершен крестный ход с Плащаницей.
По окончании богослужения священнослужитель обратился к духовенству и молящимся со словом Пастырского назидания.

Митинг-реквием и панихида в годовщину аварии на Чернобыльской АЭС

Favor.by 

По сложившейся традиции ежегодно в годовщину аварии на Чернобыльской АЭС у храма святого Архангела Михаила в г. Гомеле проходит митинг-реквием и панихида. Панихиду по погибшим героям-ликвидаторам возглавил архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан, после чего собравшиеся возложили к памятнику цветы.
В митинге принял участие настоятель Преображенского храма г. Гомеля протоиерей Олег Кострома, а также председатель отдела по работе с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Игорь Ольшанов... Читать дальше...

Пасхальная ярмарка пройдет в Городце

РИА «Время Н» 

Традиционная «Пасхальная ярмарка» откроется на территории Феодоровского мужского монастыря в Городце 28 апреля с 10:00 до 16:00, сообщает пресс-служба Городецкой епархии. Православная ярмарка — это праздник для всей семьи, который проходит несколько раз в год в Городце. Весной он приурочен к самому главному православному празднику — Пасхе Христовой. Ярмарка объединит более 70 организаций — участников из пяти районов Городецкой епархии, а также из Костромы, Богородска и Нижнего Новгорода. Читать дальше...



Пожар на ракетном заводе «Красмаш» локализован

«ИД Свободная пресса» 

Пожар на оборонном заводе «Красмаш», который производит баллистические ракеты «Синева» и «Сармат», локализован на площади 20 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на краевой главк МЧС.

Читать дальше...

В администрации Костромской области рассказали о новых льготах для инвесторов

СМИ44 

В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова разработаны новые меры, направленные на предоставление дополнительных региональных льгот инвесторам.
Соответствующие законопроекты одобрены в администрации.

Одним из инструментов государственной поддержки бизнеса в настоящее время является региональный инвестиционный проект (РИП).
Статус участника данного проекта позволяет предприятиям получать налоговые льготы на федеральном уровне.

В случае принятия соответствующего... Читать дальше...

В Костроме власти призывают граждан собирать мусор раздельно

ТРК Русь (г. Кострома) 

Две недели позади – впереди еще две. Насколько чище стала Кострома за полмесяца генеральной уборки, проверила сегодня комиссия мэрии. В центре города надолго не задерживались – здесь практически всегда чисто. А вот о дальних микрорайонах этого не скажешь.

В Костроме ожидается «Нашествие динозавров»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Большое приключение без страха и опасения. В Костроме ожидается «Нашествие динозавров». Гигантов юрского периода можно будет не только увидеть, но и даже потрогать на интерактивной выставке. Она откроется в торгово-развлекательном центре Коллаж. Как попасть в «затерянный мир» и сколько времени хищники пробудут в нашем городе?

В Костроме прошел «Плац-парад-2019»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Чеканя шаг. Сегодня в Костроме прошел «Плац-парад 2019». Это финальная точка областного смотра строя и песни. За победу боролись сильнейшие команды региона, которые стали лучшими в зональных этапах. За торжественным маршем будущих защитников Отечества наблюдала наша съемочная группа.

Костромичи приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Где прошла решающая битва? Откуда шли поставки стратегического сырья – хлопка для обмундирования? Всего 30 вопросов о том, как ковалась Победа. Сегодня костромичи вместе со всей страной приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Традиционно его организатором выступила общественная молодежная палата при поддержке Костромской областной Думы. Итоговый вариант заданий подготовили ученые Военного университета Министерства обороны. Вопросы оказались не из простых... Читать дальше...

В Костроме планируют определить предприятие, которое будет устранять последствия раскопок

ТРК Русь (г. Кострома) 

По поручению губернатора Сергея Ситникова. Актуальный для дорожного хозяйства Костромы законопроект разработали в мэрии. Администрация предлагает по конкурсу на один год выбирать предприятие, которое будет восстанавливать дорожное покрытие на улицах и тротуарах после ремонтных раскопок. Сейчас это обязанность сетевиков, и справляются с ней они из ряда вон плохо.

В Костроме горели дачи в садовом кооперативе «Огонек»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Около десятка домиков сгорели дотла. Крупный пожар сегодня произошел в садовом кооперативе «Огонек». В дежурную часть тревожный звонок поступил в полдень. Когда спасатели прибыли на место происшествия, на участках полыхало 5 построек. Полностью потушить пламя удалось за час.

В Костроме отцы будут патрулировать вечерние улицы

ТРК Русь (г. Кострома) 

Совет отцов Костромы принял решение патрулировать излюбленные места отдыха подростков – берега рек и прудов. В общественной организации 116 мужчин. Они готовы разделиться на группы по 3-4 человека и в свободное время вечерами выходить в рейды вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних или самостоятельно. Таким образом, они надеются внести свой вклад, чтобы уберечь мальчишек и девчонок от многих опасностей, главная из которых – купание в неположенных местах.

В Кострому приехал цирк на воде

ТРК Русь (г. Кострома) 

Костромичей ждет «Остров сокровищ». В наш город приехал цирк на воде. На месяц манеж превратился в огромное озеро с 15-метровыми фонтанами, каскадами водопадов и захватывающей игрой света. Билеты на представление продаются, начиная с третьего ряда, чтобы зрители могли насладиться фантастической водной феерией в полной мере.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Костроме почтили память ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС

ТРК Русь (г. Кострома) 

Сегодня костромичи вместе со всей страной вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС. 33 года назад произошел крупнейший в истории мировой атомной энергетики взрыв, в результате которого был разрушен один из энергоблоков. В зоне радиоактивного облучения оказались несколько областей на границе нынешних России, Украины и Беларуси.

Ночь перед Цусимой. Зачем госпитальные суда выдали огнями расположение русской эскадры?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Данная статья начиналась как продолжение рассказа о бронепалубных крейсерах «Жемчуг» и «Изумруд». Но в ходе работы с материалами о том, как прошли последние дни русских эскадр перед Цусимским сражением, автор впервые обратил внимание на некоторые несуразности в привычной нам трактовке обнаружения наших кораблей в ночь на 14 мая 1905 г., когда японский вспомогательный крейсер «Синано-Мару», обнаружив горящие огни госпитального судна «Орел», пошел на них и «буквально уткнулся в самый центр эскадры». Читать дальше...

В Красноярске загорелся ракетный завод «Красмаш»

«ИД Свободная пресса» 

В Красноярске около ста человек ведут борьбу с огнем, который объял один из корпусов оборонного завода «Красмаш», производящего баллистические ракеты «Синева» и «Сармат». Пожару присвоен наивысший ранг сложности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на краевой главк МЧС.

Читать дальше...

Появилось видео минирования банкомата "Сбербанка" в Костроме

«Вести» 

Помещение отделения "Сбербанка" в Костроме получило повреждения в результате подрыва, совершенного в ночь на пятницу двумя неизвестными. Удалось ли преступникам добраться до денег – неизвестно, однако, судя по заявлению представителя банка, офис организации выведен из строя на несколько дней.

В Костроме потушили загоревшийся садовый дом

МЧС медиа 

В 12:36 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило сообщение о возгорании садового домика в СНТ «Огонек-2» поселка Первомайский города Костромы. На месте происшествия работали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области. В 14:15 пожар локализовали, в 15:19 полностью ликвидировали. По данным пресс-службы регионального Главка, никто не пострадал. Причина случившегося устанавливается.

Просматривали в Костроме 26.04.2019

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Кострома

На туристической выставке в ЮАР покажут фильмы о малых городах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net