Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2019

Новости Костромы за 08.04.2019

В Тюмени пройдет чемпионат России и СНГ по таксидермии

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Тюмень впервые примет Открытый Чемпионат России и стран СНГ по таксидермии с 24 по 28 апреля на площадке специализированной выставки «Туризм, Спорт, Отдых. Охота и Рыбалка». Заявки на участие подали уже более 40 человек, предварительно от них заявлено около 80 различных работ.

Читать дальше...

Лесное золото костромского края

EkoGradMoscow.ru 

На кордоне Шумовка в Костромской области в этом году вновь работает шишкосушилка, на сегодня только здесь на территории региона занимаются получением семян деревьев хвойных пород.

Судебные приставы забрали автомобили стариков за долги чиновников

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Администрация Красносельского муниципального района задолжала 16,5 млн рублей, вот и лишили стариков из приюта машин, на которых возили лекарства и продукты. Два автомобиля Ивановского дома милосердия в Костромской области арестовали и выставили на торги судебные приставы. И все из-за долга администрации Красносельского муниципального района в 16,5 млн рублей различным организациям. Теперь старики из приюта могут остаться …



Конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт-2019»

Блог сайта «Спутник» 

В Ярославле прошел региональный этап международного конкурса молодых дизайнеров Русский силуэт-2019. Он состоялся в рамках Международного Фестиваля Моды VOLGA Fashion Fest. За кулисами события - свой мир, последние приготовления, фотосессии и, конечно же, волнения. Ёргос Погосян, дебютировал на Неделе Моды в Москве пять лет назад, но Ярославль для модельера -особенный город. На этот раз он привез коллекцию "Цуру", вдохновившись японской мифологией. Ёргос Погосян, модельер (Москва) "Когда я делаю коллекцию... Читать дальше...

Первенство России и ВЮС в Калининграде: итоги

Федерация скалолазания России 

C 23 по 28 марта в Калининграде состоялось первенство России по скалолазанию в лазании трудность и всероссийские юношеские соревнования «Янтарные вершины-2019» в лазании на скорость и боулдеринге.

Из победителей первенства России-2018 в трудности свой титул смог отстоять только Сергей Тюпышев из Ленинградской области. В финале среди юниоров он на один перехват опередил местного спортсмена Егора Дулуба.

Пятерым спортсменам удалось полностью полезть все три трассы, подготовленные... Читать дальше...

В Костромской области количество школьников, получающих льготное питание, увеличилось на 20%

СМИ44 

В Костромской области количество школьников, получающих льготное питание, за последние три года увеличилось на 20%.

Субсидии из областного бюджета муниципалитетам также выросли - 17,9 млн. рублей в 2016 году до 30,7 млн. рублей в 2018 году.

Льготой обеспечены порядка 20 тысяч человек – это дети из малообеспеченных семей, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети-инвалиды и дети с ОВЗ. 50% стоимости школьного питания для них субсидирует областной бюджет. Читать дальше...

В Костроме объявили субботники

ТРК Русь (г. Кострома) 

Время браться за грабли! Сегодня в Костроме стартовал месячник по уборке города. Официально он продлится до 8 мая. Впрочем, приводить в порядок улицы и зоны отдыха в областном центре стали заблаговременно. Сразу после того, как растаявший снег начал обнажать неприглядные пейзажи. Где уже стало чище, и какие силы брошены на борьбу с мусором?



В Костромской области проверили транзитные автомобили

ТРК Русь (г. Кострома) 

Более 100 транспортных средств. И практически в каждом пятом – нарушение. На одной из федеральных автотрасс прошел рейд по транзитным автомобилям. Дорожные полицейские при участии сотрудников Росгвардии останавливали машины, следующие через нашу область.

В Костроме разыскивают грабителя-лыжника

ТРК Русь (г. Кострома) 

С лыжни – на дело. Один из маркетов на ул. Индустриальная в Костроме обчистил спортсмен-грабитель. Сотрудники полиции разыскивают мужчину, подозреваемого в хищении 100 тысяч рублей.

В Костроме зафиксирован первый в этом году случай укуса клеща

ТРК Русь (г. Кострома) 

В регионе проснулись клещи. В Костроме зафиксирован первый в этом году случай укуса. В приемный покой городской больницы с жалобой обратился ребенок. Ему оказана первая медицинская помощь. Скорее всего, кровососущее попало на одежду во время прогулки в городских окрестностях.

Чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу пойдет во Дворце спорта «Мегаспорт»

Информационный центр Правительства Москвы 

С 13 по 14 апреля во Дворце спорта «Мегаспорт» (Ходынский бульвар, 3) состоятся чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу.

Читать дальше...

Спектакль посетили более 600 зрителей.

«168 часов» (Кинешма) 

Спектакль посетили более 600 зрителей. Вчера, 7 апреля, в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского состоялась церемония открытия IV Международного фестиваля русской классической драматургии «Горячее сердце». Фестиваль открыл спектакль «Снегурочка» по мотивам одноименной пьесы Александра Островского в исполнении труппы Кинешемского драматического театра. Напомним, премьера спектакля состоялась в 2017 году. Тогда зрителям представили современное... Читать дальше...

В Костромской области начался ледоход

ТРК Русь (г. Кострома) 

Без шумных ледоходов и сюрпризов. На юго-западе региона одна за другой вскрываются ото льда реки. От зимнего панциря избавились Волга, Нерехта, Нёмда, в низовьях – Солоница и Стёжера, Нея в районе Парфеньево и Тёбза у села Борок. Со дня на день ото льда освободятся реки Кострома и притоки Унжи. Угрозы паводка на сегодняшний день нет ни в одном из районов. Однако уровень воды на реках юго-запада отлеживают по часам.

В Костроме подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Оружие»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В период с 22 по 31 марта сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Костромской области совместно с региональным УМВД России было осуществлено более 1240 проверок владельцев гражданского оружия и 8 юридических лиц на предмет соблюдения установленного порядка организации учета и хранения оружия и патронов, а также их технического состояния.

Осталась только неделя

Солигаличские вести 

Аналоговое телевещание отключат в Костромской области 15 апреля. Через неделю экраны старых телевизоров погаснут. Чтобы это не произошло, ещё есть время купить приставку

Костромские полицейские разыскивают злоумышленников, совершивших дистанционные хищения денежных средств у жителей области

МВД России 

Так, 49-летняя костромичка обратилась в правоохранительные органы, после того как пообщалась с псевдо-сотрудницей кредитной организации. Стражи порядка установили, что женщина в сети интернет оставила заявку на получение кредита. По указанному в анкете телефону ей позвонила девушка и сообщила, что денежный заем одобрен, однако для его получения необходимо оплатить оформление документов, курьерскую доставку и страховку. Заявительница согласилась на предлагаемые условия и осуществила перевод 8 тысяч рублей на счет аферистки. Читать дальше...

Поиск детей в Мантурове: волонтеры просят откликнуться владельцев квадрокоптеров

Ko44.ru (Кострома) 

Двух мальчиков не могут найти с 6 апреля.

Волонтеры, которые принимают участие в поиске двух мальчиков в Мантуровском районе, просят откликнуться владельцев квадрокоптеров. Всех, у кого есть беспилотные летательные аппараты и кто может принять участие в поисках, ждут в штабе.

– Нужно закрыть большие территории поиска, в некоторых случаях это возможно сделать только с воздуха. Если вы имеете в личном распоряжении квадрокоптеры и можете выехать на поиск, мы ждем вас в штабе: г. Мантурово, ул. Читать дальше...

Просматривали в Костроме 08.04.2019

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костроме сотрудники Росгвардии обеспечат общественную безопасность во время проведения футбольного матча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

РЭО и А.ПРО выявили долг за вывоз ТКО в полмиллиарда рублей при помощи онлайн-системы





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Кострома

К 2030 году МЦД-1 продлят до Можайска и Смоленска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net