Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2019

Новости Костромы за 12.04.2019

Председателем Общественной палаты Костромской области 6-го созыва единогласно избран Юрий Цикунов

СМИ44 

В Костроме состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Костромской области 6-го созыва.
На нем избрали председателя, его заместителей, сформировали комиссии, определили тех, кто из возглавит, и обозначили первоочередные задачи.

 Состав Общественной палаты 6-го созыва обновился более чем наполовину. Причем из 42 человек 22 — вновь избранные общественники. Самому молодому из них — 32 года, самому старшему - 83 года. Средний возраст членов палаты нового созыва составляет 59 лет. Читать дальше...

В рамках реорганизации двух ярославских больниц может пропасть целое отделение

ГТРК Ярославия 

Врачи второй клинической больницы опубликовали в социальных сетях открытое письмо, в котором пишут о решении областного департамента здравоохранения закрыть в конце года ортопедическое отделение. 

Читать дальше...

Рецензия на сериал «Ростов»: сыщики, воры, любовь и Охлобыстин со Смольяниновым

«Вокруг ТВ» 

Вы соскучились по южному говору, блатной фене, лузганью семечек на экране в перерывах между убийствами? Тогда мы идем к вам! Действие сериала «Ростов» развивается в 1920-м году. Только что отгремела Гражданская война, в стране голод, в городе неспокойно: орудуют более 20 банд, да и белогвардейцы затаились и жаждут реванша. Большевики решают установить тут мир и порядок, для чего организуют отделение Уголовного розыска. А начальником назначают Алексея Козырева – в прошлом вора в законе Козыря, который совершил когда-то более 30 налетов... Читать дальше...



Межевые карты в ивановском Госархиве

«Курсив» (Иваново) 

<p>Ивановский государственный <a href="http://www.ivarh.ru/index.php?option=com_content&amp;view=article&amp;id=1148:2019-04-09-13-46-39&amp;catid=171:2009-12-21-14-40-28&amp;Itemid=207">архив представляет</a> &laquo;Коллекцию картографических материалов межевых архивов Владимирской и Костромской губернских чертёжных&raquo;. В коллекцию включены планы генерального и специального межевания земельных дач по Арзамасскому, Буйскому, Владимирскому, Вязниковскому... Читать дальше...

Актеры костромского Драмтеатра отметили день рождения драматурга Островского

ТРК Русь (г. Кострома) 

Сегодня особый день для театрального сообщества Костромы и всех знатоков отечественной драматургии. 12 апреля – день рождения Александра Николаевича Островского. В этом году дата не юбилейная, но отметили ее, соблюдая давнюю традицию, которой по предварительным подсчетам не меньше полувека. Именно 52 года назад из Щелыково в Кострому перевезли и установили перед фасадом костромского Драмтеатра гранитную колонну с бюстом великого драматурга.

Председателем Общественной палаты Костромской области VI созыва вновь выбран Юрий Цикунов

ТРК Русь (г. Кострома) 

Кандидатуру Юрия Цикунова поддержали единогласно все члены обновленного состава Общественной палаты. Сегодня они собрались на первое пленарное заседание. Оно было организационным. Здесь общественники обозначили первоочередные задачи.

В городе Волгореченске Костромской области прошел зональный этап областного смотра строя и песни «Плац-парад-2019»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Чеканили строевой шаг. В Волгореченске прошел зональный этап областного смотра строя и песни «Плац-парад-2019». В военной подготовке состязались школьные команды из Костромы, Костромского и Нерехтского районов, а также города энергетика. Кто стал победителем, узнаем далее.

В Костроме началась подготовка к празднованию Дня Победы

ТРК Русь (г. Кострома) 

Контракт заключен. Средства выделены. В Костроме началась подготовка к празднованию Дня Победы. Подрядные организации приводят в порядок после зимы памятники и мемориальные комплексы, где 9 мая соберутся ветераны, школьники, жители города, чтобы вспомнить, какой ценой досталось нам мирное небо.



В Костроме подведены итоги конкурса «Удивительные ремесла Костромской области»

ТРК Русь (г. Кострома) 

От поколения к поколению. Сегодня подведены итоги конкурса «Удивительные ремесла Костромской области». Он проходит в регионе уже более 15 лет. Традиционно свои работы на выставку присылают ребята и педагоги из всех муниципалитетов. Мастера творят в технике лоскутного шитья, вяжут крючком, плетут кружева на коклюшках, из лозы, занимаются резьбой по дереву. Почему древние промыслы должны остаться не только в памяти, но и стать прикладным навыком для современных школьников?

Подарок от главы региона

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Вторая приставка для цифрового телевещания, которые вручала редакция от имени главы региона,  предназначалась многодетной маме Светлане Владимировне Петечел. Так как Светлана Владимировна в этот день с сыном уехали на музыкальный фестиваль, подарок от губернатора Костромской области мы вручили бабушке Маргарите Борисовне Тихомировой. Она в этот день водилась с младшим внуком — шестилетним Иваном, а всего в […]

Цифровые приставки — подарок от губернатора

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Сегодня двум судиславским многодетным семьям Фроловых и Петечел редакция районной газеты «Сельская жизнь» передала цифровые приставки от губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова. До перехода на цифровое вещание осталось всего 3 дня. Подарок губернатора был своевременным. В семье Михаила Павловича и Екатерины Александровны Фроловых восемь детей: трое сыновей и пять дочек. Старшая дочь Марина уже вышла […]

Две жительницы посёлка Сусанино получили цифровые приставки от главы региона

Сусанинская новь 

От имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова редакция газеты «Сусанинская новь» вручила две цифровые телевизионные приставки жительницам посёлка Сусанино.

Департамент ЖКХ: с каждым фактом не снижения платы за мусор для многодетных семей будут разбираться индивидуально

СМИ44 

В департаменте строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области прокомментировали ситуацию с отменой платы за мусор на третьих и последующих детей семьях.
 С инициативой освободить многодетные семьи от части платы за мусор выступил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Предложение главы региона поддержали операторы по всем трем зонам обращения с ТКО. Региональные операторы отменили плату за мусор на третьих и последующих детей в многодетных семьях с 1 марта.

В настоящее... Читать дальше...

Костромскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года 2019» будет представлять Максим Зайцев из Костромы

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Учитель математики школы…

В этом году в конкурсе приняли участие учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования, преподаватели и мастера производственного обучения, педагоги-психологи, учителя-логопеды и дефектологи из 20 муниципальных образований региона. Каждый из них прошел заочный этап конкурса, в ходе которого была проведена экспертиза интернет-ресурсов педагогов и творческих эссе.

В рамках конкурса работники сферы образования продемонстрировали уровень методической грамотности... Читать дальше...

В Костромской области не все многодетные семьи получили льготу по оплате за вывоз мусора

ТРК Русь (г. Кострома) 

Сейчас в Департаменте ЖКХ идет разбирательство по этому поводу. Напомним, с инициативой освободить многодетные семьи от части платы за мусор выступил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Его поддержали региональные операторы. В результате было принято решение с 1 марта 2019 года отменить плату за вывоз и утилизацию ТКО на третьих и последующих детей в многодетных семьях.

В Костромской области активизировались клещи

ТРК Русь (г. Кострома) 

Три случая за неделю. В области активизировались клещи. К медикам уже обратились жители Костромы, Буя и Красносельского района. Для всех укус кровососа был неожиданным, ведь ночью температура не поднимается ниже ноля. Но, как говорят специалисты, это клещам не помеха.

Футболисты «Сокола» помогают СГУ

ЖКХ64 

Три футболиста «Сокола» помогли команде СГУ набрать четыре очка в первом в 2019 году туре Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Саратовцы начали 2019 соревновательный год в Калининграде. Там они проиграли лидеру, ростовскому ЮФУ 1:2, потом победили местный БФУ 2:1 и сыграли вничью 3:3 с действующим чемпионом - краснодарским КубГУ. Цвета студенческой дружины защищали действующие игроки «Сокола» Михитар Захарян, Дмитрий Борисов, Дмитрий Котюх, еще в прошлом сезоне игравший за главную команду области Дмитрий Кузьмичев... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 12.04.2019

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Фигуристки из Костромы завоевали две медали на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области сегодня ожидается шквалистый ветер





Путин в Костромской области
Костромская область

Сусанинцы присоединятся к массовой сдаче нормативов в честь 10-летия ГТО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Кострома

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net