Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2019

Новости Костромы за 03.04.2019

Врачи едут к детям

Магнитогорский металл 

Магнитогорских детей проконсультировали ведущие специалисты Российской детской клинической больницы.

Читать дальше...

Рыбак утонул в Костромской области

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Костромской области случился трагический инцидент. На реке Немда утонул мужчина. ЧП случилось 3 апреля в Кадыйском районе региона. 55-летний рыбак отправился за уловом и утонул. На берегу реки осталась лишь его автомашина. Сейчас спасатели и водолазы занимаются поиском тела погибшего. Проводится проверка, сообщает Ко44. Фото из открытых источников

Работа по взысканию задолженности по плате за ...

EkoGradMoscow.ru 

В Департаменте лесного хозяйства Костромской области состоялось очередное заседание с участием правоохранительных органов постоянно-действующей рабочей группы по вопросам взыскания задолженности по плате за использование лесов, пеням, штрафным санкциям.



Календарь. День в истории: 4 апреля – праздники, события, именины

Блог сайта «Спутник» 

Дорогие читатели портала «Экспресс-Новости», специально для вас мы создали рубрику «Календарь». Из нее можно узнать, какие важные, интересные и необычные события происходят в определенный день. События 4 апреля Именины В этот день поздравляем: Василия («Царский»), Василису («Царица, жена правителя»), Дарью («Сильная»), Аполлинарию/Полину («Маленькая, связь с Аполлоном – древне-римским Богом Света и Солнца») и Таисию («Связь с Изидой – египетской Богиней Женственности, Материнства и Плодородия»). Читать дальше...

Петербургский фонд «Велес» ждет двух енотов из Костромы на срочное лечение

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Костроме совсем недавно нашли двух енотовидных собак с серьезными травмами. Петербургский фонд помощи диким животным «Велес» ждет енотов, но им требуется помощь, чтобы добраться до своих спасителей.

Россиян «приговорили» к сползанию в бедность

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Минимальным доходом, позволяющим средней российской семье свести концы с концами, по данным последнего отчета Росстата, в марте стала сумма 58 500 рублей. При этом, как отмечают в статистическом ведомстве, почти 80% семей до этой цифры не дотягивают.

Читать дальше...



«Легенды Саратовского театра драмы»: носители «особенной правды»

Известия-Саратов 

В этом сезоне продолжился цикл вечеров «Легенды Саратовского театра драмы». 30 марта в Музее театра состоялась тринадцатая встреча (третья – в этом сезоне). Автор цикла, заведующая литературной частью, руководитель арт-проектов Академдрамы Ольга Харитонова пригласила собравшихся вспомнить спектакль Александра Дзекуна «Жили-были мать да дочь» по произведениям Федора Абрамова «Пелагея» и «Алька». «Жили-были...», премьера которого состоялась в 1984 году, единственный спектакль театра имени И.А.Слонова, удостоенный Госпремии РСФСР. Читать дальше...

«Марс» не успел

«Курсив» (Иваново) 

<p>2 апреля в 14.20 дежурному Юрьевецкого поисково-спасательного отряда (Ивановская область) поступило сообщение о том, что на реке Нёмда вблизи деревни Новый Берёзовец (Костромская область) провалился под лёд рыбак. Юрьевецкие спасатели отправили &laquo;Марс-700&raquo; на воздушной подушке. А это ~10 км через Горьковское водохранилище +~20 км вверх по Нёмде. Конечно, не успели. Рыбак утонул, юрьевецкие спасатели выловили только рыбацкий ящик.</p>

В Косроме будут судить мужчин за кражу запчастей с элитных автомобилей

ТРК Русь (г. Кострома) 

В расследовании поставлена точка. Дело передано в суд. 42 эпизода краж автозапчастей с автомобилей, припаркованных на улицах и во дворах Костромы, установили полицейские. Ответ держать предстоит двум подельникам. По данным следствия, они наладили криминальный бизнес: один воровал, другой продавал. Запчасти курсировали из Костромы в Питер.

Костромские депутаты решили подарить приставки-адаптеры многодетным семьям

ТРК Русь (г. Кострома) 

Чтобы телеэкран не покрыла серая рябь. Депутаты-единороссы в областной Думе решили подарить приставки-адаптеры многодетным семьям в разных уголках региона. С 15 апреля Костромская область переходит на цифровое телевещание. Стоит приставка недорого, но у многодетных родителей на счету каждый рубль. Сегодня 20 федеральных телеканалов в цифровом качестве уже начала смотреть многодетная семья Панфиловых. Приставку им вручил председатель регионального заксобрания Алексей Анохин.

В Костроме стартовала акция «БлагоДарю»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Искусство, которое спасает. Фестиваль творчества и добра проходит в Костроме в третий раз. Благодаря совместным усилиям мастериц и благотворительного Фонда «География Добра» уже несколько ребятишек смогли получить поддержку и помощь. Сейчас она требуется Грише Янкину. Деньги на его лечение сейчас собирают в «Костромской слободе», где открылась специальная выставка.

По Костромской области проедет передвижной маммограф

ТРК Русь (г. Кострома) 

Поможет выявить раковые опухоли на ранней стадии. По Костромской области начал курсировать передвижной маммограф. Куплен мобильный комплекс в рамках проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями, который объявлен Президентом Владимиром Путиным. Стоимость маммографа – более 12 млн. рублей. Первыми пройти обследование сегодня смогли жительницы поселка Сухоногово.

В Костроме забраковали полтора центнера мяса

ТРК Русь (г. Кострома) 

Почти полтора центнера. Именно столько некондиционной мясной продукции выявили во время проверки магазинов и кафе Костромы. Ее провела городская прокуратура совместно со специалистами областного управления ветеринарии и Росельхознадзора.

В Костроме открылся Центр медицинской профилактики

ТРК Русь (г. Кострома) 

Выявить онкозаболевание на ранней стадии. Такую задачу ставят перед собой сотрудники регионального центра профилактики. Он открылся в Костроме сегодня. Оказывать помощь там будут всем без исключения. Специальное видеооборудование позволит выходить на связь с любым медучреждением.

В ВлГУ стартовал баскетбольный турнир «Владимирская весна»

Губерния-33 

Владимирские баскетболистки принимают гостей. 2 апреля в спортзале ВлГУ стартовал турнир «Владимирская весна». В нем участвуют женские студенческие баскетбольные команды из более чем десяти городов, в том числе: Перми, Костромы, Вологды, Великого Новгорода, Иваново и белорусского Гомеля. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения





Судебные приставы забрали автомобили стариков за долги чиновников

Ryb.ru (Рыбинск) 

Администрация Красносельского муниципального района задолжала 16,5 миллионов рублей, вот и лишили стариков из приюта машин, на которых возили лекарства и продукты. Два автомобиля Ивановского дома милосердия в Костромской области арестовали и выставили на торги судебные приставы. И все из-за долга администрации Красносельского муниципального района в 16,5 миллионов рублей различным организациям. Теперь старики из приюта могут остаться […]

Социальные выплаты — молодым семьям

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

На прошлой неделе в администрации Судиславского муниципального района Костромской области пяти молодым семьям были торжественно вручены Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Первый заместитель главы администрации района Тамара Александровна Смирнова, приветствуя собравшихся, отметила, что благодаря муниципальной программе «Обеспечение жильем молодых семей Судиславского муниципального […]

Господдержка сельхозпроизводителям — до начала посевных работ

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

В 2019 году к весенним полевым работам приступят 116 сельскохозяйственных организаций и 122 крестьянских (фермерских) хозяйства Костромской области. В целях снижения финансовой нагрузки на сельхозтоваропроизводителей региона в период проведения весенних полевых работ им предусмотрена государственная поддержка в размере 132 млн рублей. 105 млн рублей из них планируется направить в хозяйства до начала весенних полевых работ.

Просматривали в Костроме 03.04.2019

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортсменка из Костромы завоевала «серебро» Кубка России по рукопашному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Костромской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Костромской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Кострома

В Костроме теперь можно поймать «Гордость»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net