Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2019

Новости Костромы за 23.04.2019

Движение большегрузов ограничат в жару на федеральных трассах

РИА «Время Н» 

Временные ограничения на движение тяжеловесного транспорта при дневной температуре выше +32 градусов будут вводиться на федеральных трассах с 20 мая по 31 августа 2019 года, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород». Принятие таких мер необходимо для обеспечения сохранности дорожного покрытия на федеральных автодорогах. При наступлении высоких температур в дневное время будет ограничиваться движение транспортных средств (с грузом или без груза), чьи осевые нагрузки превышают допустимые значения... Читать дальше...

Под Костромой загорелась частная баня, никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 13:28 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило сообщение о возгорании частной бани в Костромском районе, в деревне Константиново. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте возгорания работали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области. Пожар был локализован в 13:40, ликвидирован – в 14:40. Пострадавших нет. Виновник возгорания и ущерб от него устанавливаются.

В Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий и склонении к потреблению наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших заместителя начальника отдела полиции №1 УМВД России по г.Костроме и старшего оперативного уполномоченного этого же отдела, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух или более лиц). Читать дальше...



Почти 100 км региональных трасс отремонтируют в Костромской области в этом сезоне по Нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Он инициирован Президентом Владимиром Путиным. На реализацию Программы субъект получит из Федерального бюджета 1 миллиард 200 миллионов рублей. Дорог планируется восстановить несколько. Какая должна быть первой выбрали без особых споров. Это трасса «Кострома – Буй».

Костромская область присоединилась к Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Сегодня по всей стране стартовала Всероссийская акция «Класс доброты. Герои нашего времени». Она приурочена к грядущему Дню Великой Победы. В стороне от благого дела не остались и костромичи. Молодёжь собралась в Костроме в здании гауптвахты, где прошёл урок памяти и мужества.

В Костроме после зимнего перерыва возобновлены реставрационные работы в Красных рядах

ТРК Русь (г. Кострома) 

Чтобы сохранить историческое наследие. В костромских Красных рядах после зимнего перерыва возобновлены реставрационные работы. Это первый за последние 60 лет капитальный ремонт здания, строительство которого датируется XVIII-XIX веком. За свою историю торговый комплекс не раз менял своих собственников. Но до столь масштабных работ дело ни разу не доходило.

В Костроме провели акцию по регистрации двухколесного транспорта

ТРК Русь (г. Кострома) 

«Зарегистрируй свой велосипед». Сегодня в Костроме провели акцию по регистрации двухколесного транспорта. Стражи порядка помогли всем желающим заполнить «паспорт» велосипеда. Информация заносится в базу данных, что значительно повышает шансы на возврат средства передвижения владельцу в случае кражи. Акция проводилась на четырех площадках областного центра – в Юбилейном сквере, Парке Победы, Октябрьской и Сусанинской площадях. Ее участники заодно вспомнили правила дорожного движения.

Некрасовскому озеру в Костромском районе вернули историческое название

ТРК Русь (г. Кострома) 

Сохранить имя – значит сохранить память. Некрасовскому озеру в Костромском районе вернули историческое название. Решение было принято Правительством страны. С инициативой выступил губернатор Сергей Ситников. Его поддержали общественные организации, археологи, краеведы, историки. До ХХ века все местные жители называли озеро под Костромой – «Святым». Как оно потеряло и вновь обрело настоящее имя, и какую роль сыграло в истории нашего края?



В Костроме закончился гарантийный срок асфальтового покрытия на главной улице

ТРК Русь (г. Кострома) 

Первая – качественная. Комиссия администрации Костромы обследовала сегодня асфальт на проезжей части улицы Советской. Его уложили шесть лет назад. Несколько раз подрядчик производил здесь незначительные ремонты по гарантии. В этом году она истекла. Какие выводы сделала комиссия?

На трассе Кострома - Сусанино - Буй отремонтируют более 40 километров дороги

Ko44.ru (Кострома) 

Основные работы начнутся в конце мая.

В 2019 году дорожники отремонтируют 42 километра трассы Кострома - Сусанино - Буй, сообщает региональная администрация.  На эти цели потратят 500 миллионов рублей. Они поступят в Костромскую область из федерального бюджета. 

Сейчас ведется подготовка к расширению земляного полотна в местах, где будут установлены крытые остановочные пункты. К основному комплексу работ планируется приступить во второй декаде мая. Бригадам рабочих буйского и костромского... Читать дальше...

В этом году на трассе Кострома - Сусанино - Буй отремонтируют более 40 километров

Ko44.ru (Кострома) 

Основные работы начнутся в конце мая.

В 2019 году дорожники отремонтируют 42 километра трассы Кострома - Сусанино - Буй, сообщает региональная администрация.  На эти цели потратят 500 миллионов рублей. Они поступят в Костромскую область из федерального бюджета. 

Сейчас ведется подготовка к расширению земляного полотна в местах, где будут установлены крытые остановочные пункты. К основному комплексу работ планируется приступить во второй декаде мая. Бригадам рабочих буйского и костромского... Читать дальше...

Прокуратура ждет жалоб по уборке мусора и благоустройству города

Ko44.ru (Кострома) 

Звонки будут приниматься на горячую линию.

24 апреля прокуратура проведет горячую линию по вопросам благоустройства города, ремонту фасадов зданий и уборке улично-дорожной сети от мусора. На вопросы костромичей ответит помощник прокурора города Костромы Юлия Юрьевна Бричка.

Звонить можно по телефону 31-07-35 с 10 до 12 часов. 

ИК-1 УФСИН России по Костромской области представила свою электротехническую продукцию на Международной выставке в Москве

УФСИН России по Костромской области 

Выставка «Электро-2019» проводится с 1972 года и по праву может называться крупнейшим выставочным проектом в России и странах СНГ в электротехнической индустрии. Быть ее участником – важная миссия и большая ответственность, обусловленная высоким профессиональным уровнем участников и коммерческой результативностью, считают сотрудники исправительной колонии № 1.

Читать дальше...

В Костроме военные вновь вышли на борьбу с клещом

ИА REGNUM 

С начала года в области от клещей пострадали около 40 человек.   Военные Химической академии, расположенной в Костроме, начали обрабатывать часть города от клещей. Всего на территории города весеннюю акарицидную обработку планируется выполнить на 78 объектах площадью 331 га. В...

Обеспечение безопасности наседания Судиславского района Костромской области

МЧС России 

22 апреля 2019 года в администрации Судиславского муниципального района Костромской области состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечении пожарной безопасности, а также антитеррористической комиссии. В нем приняли участие сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Судиславского и Островского районов.

Просматривали в Костроме 23.04.2019

Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Кострома

Главе СК России будет доложено по уголовному делу о нападении собаки на ребенка в Костромской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net