Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2019

Новости Костромы за 09.04.2019

Труды лучших генетиков мира на службе ревнивых супругов: верность можно определить через тест ДНК

«Вести» 

"Оставляют мужей без трусов, чтобы узнать об измене" - заголовок дня из Костромы. Там популярна новая услуга - узнать о верности супруга с помощью теста ДНК, который проводят с вещью предполагаемого изменника. Стоит услуга немало - 15000 рублей. А можно пройти тест на детекторе лжи, только "подозреваемого" придется уговорить сесть за полиграф.

Регионы Северного Кавказа стали лидерами экологического рейтинга WWF

NewsTracker.ru 

Жители республик Северного Кавказа назвали свои регионы самыми чистыми в стране, сообщает WWF России. Всемирный фонд дикой природы в России опубликовал данные опроса жителей 800 населенных пунктов по всей стране. В исследовании приняли участие примерно 60 тысяч респондентов. Их попросили оценить экологическое состояние тех мест, где они живут. По итогам опроса самым чистым регионом, по мнению жителей, оказалась Республика Алтай. На втором месте рейтинга Северная Осетия. В лидеры вышли также Ингушетия и Чечня. Читать дальше...

Военные прокуроры Западного военного округа проверят готовность к весеннему призыву на военную службу

Новости пользователей сайта 

В преддверии очередного призыва военные прокуроры Западного военного округа приступают к надзорному сопровождению призывных мероприятий.

Читать дальше...



Герой России Юрий Дюдя назначен командиром 1065-го Гвардейского артиллерийского полка в Костроме

СМИ44 

Приказом Министра обороны Герой России Юрий Дюдя назначен командиром 1065-го Гвардейского артиллерийского полка.

 Юрий Валерьевич окончил Коломенское высшее военное артиллерийское училище. За проявленные героизм и мужество при выполнении специальных государственных задач ему присвоено звание Героя России.

Во вторник нового руководителя губернатору Костромской области Сергею Ситникову представил прежний командир воинской части Роман Михайлин.
 На встрече Сергей Ситников обсудил... Читать дальше...

Из-за подъема паводковых вод на реке Корба произошло подтопление участка дороги в Судиславском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 13:00 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области поступила информация о том, что в результате подъема паводковых вод на реке Корба произошло подтопление участка дороги (трубопереезда) к деревне Поповское и деревне Дудкино Судиславского сельского поселения Судиславского муниципального района. Имеется пешеходный мост в деревне Дудкино. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

Читать дальше...

В Администрации Судиславского района прошло очередное Собрание депутатов района

Блог сайта «Спутник» 

28 марта 2019 года в 10 ч. 00 мин. в актовом зале администрации состоялось очередное заседание Собрания депутатов Судиславского муниципального района. Открыл заседание председатель Собрания депутатов Судиславского муниципального района Яблоков Д.Н. Председатель Собрания депутатов доложил по явке депутатов, представил присутствующих, зачитал повестку заседания. Внес предложение о снятии четвертого вопроса основной повестки, в связи с тем, что прокуратурой Судиславского района было рекомендовано... Читать дальше...

Второй тур подряд арбитры ошибаются в пользу "Сочи"

OneDivision.ru 

Как стало известно "Матч ТВ", судья из Костромы Максим Чембулатов, обслуживавший матч 30-го тура первенства ФНЛ "Сочи" — "Тюмень" (1:1), получил неудовлетворительную оценку. По всей видимости, ошибочным признан эпизод с назначением пенальти в ворота гостей при счете 0:1 на 76-й минуте, когда арбитр усмотрел нарушение Лихачева на Обольском при навесе в штрафную. По видеокартинке не видно, где тюменец фолит на сопернике. Главный тренер гостей Горан Алексич на послематчевой пресс-конференции тоже обратил внимание на этот момент... Читать дальше...



В Костромской области открыт велосезон

ТРК Русь (г. Кострома) 

Причем не только у любителей экотранпорта, но и его похитителей. В полицию начали поступать заявления о кражах двухколесных. Действуют преступники по привычной схеме: внимательно выслеживают желаемый объект и, когда нет никого рядом, перекусывают стальной трос - фиксатор. В числе первых жертв - жители Костромы и Караваево. В обоих случаях злоумышленники похитили велосипеды из подъездов домов.

В Костромской области скоро объявят результаты конкурса «Местных инициатив»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Более 300 заявок и фонд 160 миллионов рублей. В регионе завершается конкурс «Местных инициатив». Его итоги станут известны 17 апреля. На победу претендуют проекты по строительству фонтана в парке Победы в Костроме, детского технопарка в Волгореченске, спортивные и игровые площадки, обустройство освещения в селе Унжа, замена водонапорной башни в Пыщуге, ремонт ченцовского Дома культуры и другие. Жители поселка Северный в областном центре хотят продолжить строительство центральной канализации.

По прогнозам специалистов половодье в Костромской области пройдет в благоприятном режиме

ТРК Русь (г. Кострома) 

В полной готовности встречают большую воду защитные сооружения Костромской низины. Жителям расположенных в ней поселков Первомайский, Волжский, Ипатьевская Слобода и еще 18 населенных пунктов ничего не угрожает. По словам специалистов, весеннее половодье здесь в благоприятном режиме.

В Костроме назначен новый командир 1065 Гвардейского артиллерийского полка

ТРК Русь (г. Кострома) 

В 1065 гвардейском артиллерийском полку новый командир. По приказу Министерства обороны Романа Михайлина на этой должности сменит Юрий Дюдя. В десантную артиллерию он пришел еще в юности. За несколько десятков лет службы вырос от простого курсанта до полковника. Сегодня его представили губернатору Сергею Ситникову.

Благоустройство Парка Света на Костромской планируют завершить в середине августа

Бибирево - наш дом 

Здесь  будет необычное освещение, появятся современные лавочки Благоустройство Парка Света, который будет пролегать вдоль Костромской улицы, начнется во втором квартале этого года. Работы по созданию в Бибиреве современного красивого парка в рамках программы «Мой район» по плану должны завершиться до 15 августа. Как сообщили в управе района, они будут идти одновременно с благоустройством территории храма в честь Собора Московских святых, который во второй половине этого года будет освящен. Напомним... Читать дальше...

20 километров в снегу по пояс. Поиск пропавших детей в Костромской области глазами нижегородцев

Sputnik.ru (происшествия) 

Семилетний Кирилл Серезнев и восьмилетний Арсений Соколов пропали в Костромской области 6 апреля. Дети ушли гулять и не вернулись. На поиски приехали поисковики из различных регионов страны, в том числе — из Нижнего Новгорода. Публикуем их рассказ.

Костромские школьники посетят экспозицию «Музей космоса»

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Интерактивная площадка откроется…

Помощь в создании выставки оказало костромское отделение межрегиональной общественной организации ветеранов космодрома Байконур «Кострома – Байконур».

Вся экспозиция разделена на три сектора. Первый посвящён Луне, её исследованию и освоению. Второй сектор представлен макетами искусственных спутников Земли и МКС. Третья выставка – это собрание портретов российских космонавтов, посетивших в разное время наш город.

Автор работ — костромской художник... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Возле поселка Лесобаза в Костромской области пропали мальчики

«С-НАРОДОМ» 

На территории Костромской области активно обсуждают ситуацию, связанную с пропажей несовершеннолетних детей. Речь идёт о мальчиках 7 и 8 лет. Официальные представители следственных органов объяснили — возбуждено уголовное дело, в котором фигурирует статья «убийство».

Читать дальше...

Волонтеры из Екатеринбурга ищут мальчиков, пропавших в Костромской области

ИА «Уральский меридиан» 

Спасатели екатеринбургского поискового отряда «Прорыв» занимаются поиском 7-летнего Кирилла Селезнева и 8-летнего Арсения Соколова, пропавших во время прогулки в Костромской области. Поисковики прибыли из Екатеринбурга в Костромскую область в поселок Лесобаза. Поиски детей ведутся с...

Представители общественных советов провели проверку соблюдения прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в изоляторе временного содержания граждан УМВД России по г. Костроме

МВД России 

Основной целью посещения стало осуществление общественного контроля за деятельностью подразделений полиции.

Сергей Ломакин назначен прокурором Саратова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 9 апреля. НТА-Приволжье – Сергей Ломакин назначен прокурором Саратова.

Как следует из информации прокуратуры Саратовской области, ранее Сергей Ломакин занимал должность первого заместителя прокурора Саратова.

Известно, что в органах прокуратуры Сергей Ломакин с 2005 года. В его послужном списке - работа в Костромской области, Ставропольском крае.

Согласно сведениям прокуратуры Саратовской области, Сергей Ломакин характеризуется как юридически грамотный, инициативный,  добросовестный работник. Читать дальше...

В Костроме стартуют отборочные туры областного фестиваля «Студенческая весна-2019»

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Студенческие коллективы, выступающие…

10 апреля в 11.00 в концертном зале Костромской государственной сельскохозяйственной академии (Костромской р-н, п. Караваево, Учебный городок, д. 34) состоится первый отборочный тур областного фестиваля по танцевальному направлению.

В этом году участники первого отборочного тура будут выступать по следующим номинациям: «Танец народный»; «Эстрадный танец»; «Классический танец»; «Уличные танцы»; «Современный танец»; «Бально-спортивный танец»; «Чир данс шоу». Читать дальше...

Просматривали в Костроме 09.04.2019

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче "Спартак" - "Машук-КМВ" Пятигорск в Костроме


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Костромской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Костромской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Кострома

Проект «Сделано в Москве» откроет маркет на полумарафоне в «Лужниках»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net