Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2019

Новости Костромы за 17.04.2019

Кострома официально признана сырной столицей России

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Костромская область получила товарный знак «КОСТРОМА-СЫРНАЯ». Таким образом, регион официально стал сырной столицей России. Сообщается, что товарный знак будут использовать при проведении культурно-массовых мероприятий и в целях рекламы, пишет портал «RuNews24». Она также дает возможность сыроделам выделять свою продукцию на прилавках в торговых сетях.

Костромские активисты ОНФ в рамках акции «Дни в профессии» организовали экскурсию на предприятие по переработке отходов

Блог сайта «Спутник» 

В Костромской области стартовала акция «Дни в профессии», которую проводят Общероссийский народный фронт и автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». Студенты Костромского энергетического техникума имени Ф.В. Чижова посетили предприятие по сбору и переработке вторсырья «Trade Plastic». Руководитель организации в ходе экскурсии наглядно показал, что происходит с отходами на каждом этапе их обработки. «Проблема сортировки отходов, их утилизации, своевременного вывоза сегодня активно обсуждается в обществе. Читать дальше...



Юные бойцы из Бутырского района одержали победу в Межрегиональном турнире

Управа Бутырского района 

Город Кострома 13 апреля стал местом проведения Межрегионального турнира по Кудо. В поединках за звание сильнейшего бойца участвовали мальчики и девочки из разных уголков нашей страны. Честь Москвы защищали воспитанники Досугово-спортивного центра (ДСЦ) «Гармония» (ул. Милашенкова, д. 8).

Поселок Судиславль Костромской области вошел в нацпроект «Безопасные и качественные дороги»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Сезон дорожных работ стартует в Судиславле. Каждый год муниципальный бюджет выделяет несколько миллионов на благоустройство улиц. В этом сезоне за счет собственных средств поселок заасфальтирует выезд на турбазу. На федеральные средства капитально отремонтируют две главные магистрали. Судиславль вошел в нацпроект «Безопасные и качественные дороги», инициированный Президентом Владимиром Путиным.



Пиломатериалы, клееные изделия и пеллеты костромских производителей отправят в Венгрию

ТРК Русь (г. Кострома) 

О сотрудничестве в ходе бизнес-миссии в Будапешт договорилась делегация Костромской области во главе с губернатором Сергеем Ситниковым. Задача увеличить долю несырьевого экспорта поставлена Президентом. В Венгрии приоритетное направление для партнерских связей – деревопереработка, что, как раз, наш регион может предложить иностранным государствам.

В Костромской области начался техосмотр сельхозтехники перед посевной

ТРК Русь (г. Кострома) 

В полях во время посевной планируют задействовать более 1000 тракторов и порядка 800 единиц навесного и прицепного оборудования. Сейчас Ростехнадзор проводит осмотр машин. Хозяйства закупают горючее. Насколько готовы к весеннему севу механизаторы Красносельского района?

В Костроме спасателям пришлось искать исчезнувшего любителя подлёдного лова

ТРК Русь (г. Кострома) 

Ушёл на рыбалку и пропал. Областным спасателям пришлось искать исчезнувшего любителя подлёдного лова. Дежурному поступил сигнал о том, что на реке Покша в районе деревни Боровиково Красносельского района обнаружены брошенные снасти. Подмогу вызвали местные жители.

В Костромской области завершился фестиваль «Мое творчество»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Площадка для вдохновения. Студенты и педагоги колледжей и техникумов показали свои таланты. В регионе завершился Фестиваль «Мое творчество». В гала-концерте выступили самые яркие и сильные конкурсанты из 21 ССУЗа.

В Костромской области активизировались клещи

ИА REGNUM 

В прошлом году количество укушенных людей выросло в 1,5 раза.   С начала года в Костромской области клещами было укушено 39 человек, в том числе 7 детей — сообщает областной управление Роспотребнадзора. Экспертиза показала — насекомые не являлись носителями опасных заболеваний...

В Костроме загорелся частный гараж

МЧС медиа 

Сегодня в 13:37 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило сообщение о возгорании частного гаража в городе Кострома, на улице Борьбы. По данным ведомства, на месте возгорания работали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области. Пожар был локализован в 13:47, ликвидирован – в 14:50. Пострадавших нет. Виновник возгорания и ущерб от него устанавливаются.

В Костромской области готовятся начать перевозки по Волге

ИА REGNUM 

Перевозки по Волге играют значительную роль в области.   Через 10 дней в костромской области должна открыться речная навигация. 27 апреля начнет свою работу паромная переправа «Красное — Красные Пожни». Она соединяет костромскую ювелирную столицу — поселок Красное-на-Волге с трассой...

Костромичка сломала конечности на тротуаре и подала на коммунальщиков в суд

Ko44.ru (Кострома) 

Женщина отсудила более 150 тысяч рублей.

Суд в Костроме обязал управляющую компанию «Жилстрой-2» выплатить местной жительнице 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Женщина получила травмы после падения на скользком тротуаре.

ЧП произошло в январе 2018 года на улице Свердлова в Костроме. Женщина шла по тротуару, который не был очищен от снега и льда. В какой-то момент она упала на землю и встать самостоятельно уже не смогла. Очевидцы отвезли ее в травмпункт, где... Читать дальше...

Около 2 тыс. маломобильных пассажиров воспользовались специализированной помощью на вокзалах Северной магистрали в I квартале

Rzd.ru 

В январе - марте 2019 года около 2 тыс. маломобильных пассажиров получили специализированную помощь на вокзалах дороги – на 3% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Читать дальше...

«Студенческая весна-2019»: заключительный отборочный тур

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

18 апреля в…

Студенты представят конкурсные работы по номинациям «Видеорепортаж», «Публикация», «Фоторепортаж», «Видеоблог». Экспертный совет будет оценивать раскрытие темы, способ подачи материала, разноплановость, качество, режиссуру и другие критерии.

Победители в номинации «Журналистика» будут объявлены в рамках Гала-концерта, который состоится 24 апреля 2019 года в 14.00 в концертно-выставочном центре «Губернский».

Источник информации: комитет по делам молодежи Костромской... Читать дальше...

До 2020 года Костромская область планирует принять около 700 соотечественников

Русский Век 

В течение двух лет Костромская область планирует принять более 700 соотечественников в рамках Госпрограммы переселения. На реализацию программы в этот период из федерального бюджета в регион будет направлено 4 млн рублей

Выпил, подрался, лишился денег

МВД России 

Костромские полицейские привлекли к ответственности злоумышленника, совершившего кражу у жителя области.

Просматривали в Костроме 17.04.2019

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Мужская команда ВК "Тамбов" стала победителем Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Кострома

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net