Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2019

Новости Костромы за 10.04.2019

Фонд «Дорога к дому» отрыл запись на семинар в Костроме

Журнал «Филантроп» 

25-26 апреля 2019 года в Костроме Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании Северсталь проведет практический семинар «Технология работы со случаем в оказании помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации».   Ведущими семинара выступят специалисты-практики Фонда: — Ольга Цыбанова (руководитель проекта «Новый путь» ) — Елена Шолопова (куратор проекта «Новый путь») — Наталия Захарова (психолог проекта «Новый путь») — Екатерина Летавина (руководитель Службы поддержки ребенка в семье ). Читать дальше...

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 148М/147В Москва - Кострома - Шарья

Rail-Club.ru 

Кстати кто не знал, этот поезд закольцован с 376 Воркутинским на постоянке, прибывая утром 149 из Костромы он же в 12.50 отправляется 376 до Воркуты, от туда прибывает и в Кострому опять, и так по кругу. Что интересно буфет работает только когда едет в Воркуту.



В Костромской области прошла первая гроза

Sputnik.ru (авто) 

В Костромской области в среду, 10 апреля 2019 состоялась первая в этом году гроза, сообщает корреспондент «SMINEWS в Костроме». Раскаты грома слышали жители города Костромы, Костромского, Судиславского, Островского и других районов. Это была первая в Костромской области весенняя гроза.

В 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии прошел сбор руководящего состава воинских частей соединения

Десантура.ру 

В период с 8 по 10 апреля на базе парашютно-десантного полка, дислоцированного в г. Иваново, прошел сбор руководящего состава воздушно-десантного соединения. К сбору были привлечены офицеры из Ивановского и Костромского гарнизонов.

Восемь историй о спасении животными людей в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

8 историй о том, как животные спасли жизнь псковичам и своим сородичам

Интернет пестрит рассказами о том, как неравнодушные псковичи отчаянно бьются за жизни братьев меньших. А те, в свою очередь, способны проявить невероятную смекалку и отвагу, если человеку грозит смертельная опасность. Псковское агентство информации публикует 8 историй о животных, которые спасли жителей региона от неминуемой гибели.

Читать дальше...

Двух мальчиков четвертые сутки разыскивают под Костромой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Костромской области четвертые сутки продолжаются поиски двух пропавших мальчиков. К операции подключились сотрудники следственного комитета. Детей ищут с воздуха -  с помощью квадрокоптеров.

Читать дальше...



Костромская область вошла в десятку лидеров физкультурно-спортивного движения страны

ТРК Русь (г. Кострома) 

Итоги реализации комплекса ГТО подведены Министерством спорта. Сегодня на заседании итоговой коллегии ведомства прошла торжественная церемония вручения знаков отличия «Готов к труду и обороне».

В Костроме открылась выставка-продажа рыбы, рыбных деликатесов и восточных сладостей

ТРК Русь (г. Кострома) 

Из Сахалина и Камчатки для жителей средней полосы. У костромичей появился шанс побаловать себя тихоокеанскими лакомствами. В областном центре открылась выставка-продажа рыбы, рыбных деликатесов и восточных сладостей. Производители привезли около полутоны свежей продукции. На выбор горожан около 40 сортов. Большинство из них – деликатесы. Павильоны начали свою работу сегодня утром у торгового центра «Солнечный».

В Костроме с огнестрельным ранением найден участковый

ТРК Русь (г. Кострома) 

Следственный комитет начал доследственную, а управление МВД служебную проверку по факту смертельного ранения участкового уполномоченного. ЧП произошло накануне вечером в Костроме в опорном пункте полиции.

Сегодня в Костроме вручили первую лицензию на осуществление пассажирских перевозок

ТРК Русь (г. Кострома) 

Её обладателем стал руководитель ПАТП-3 Владимир Рыбинский. Напомню, с 1 марта вступили в силу изменения, которые обязывают всех владельцев автобусов оформить новый документ.

В Костроме в доме на Линейной, 12 восстановили крышу

ТРК Русь (г. Кострома) 

Крыша над головой есть. На Линейной, 12 в Костроме завершен ремонт кровли. В феврале конструкция не выдержала тяжести скопившегося снега. И частично обрушилась. К счастью, никто из жильцов не пострадал. Сегодня подрядная организация показала результат труда. Меньше двух месяцев рабочим потребовалось на то, чтобы разобрать до основания и построить заново кровлю двухэтахки, простоявшей без ремонта 60 лет.

Студентки Костромского госуниверситета стали участницами крупнейшей Международной ювелирной выставки

ТРК Русь (г. Кострома) 

Она прошла в Стамбуле. Приглашение с Босфора поступило костромичкам после встречи губернатора Сергея Ситникова с президентом Ассоциации экспортеров ювелирных изделий Турции Мустафой Камаром. Вуз поддержал договор главы региона с турками и обеспечил представительство нашей области на одной из самых значимых мировых ювелирных площадок.

В Костроме завершается финальный тур областного конкурса «Учитель года-2019»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Позади 3 испытания, впереди – еще 2, и жюри примет решение. В Костроме завершается финальный тур областного конкурса «Учитель года-2019». В нем участвуют 52 педагога: школьные учителя, воспитатели и музыканты детсадов, мастера профобучения колледжей и техникумов, а также психологи, дефектологи и логопеды детских образовательных учреждений. Все финалисты уже победители своих городских и районных конкурсов педмастерства.

С 15 апреля Костромская область переходит на цифровое телевизионное вещание.

ИД Авангард г. Мантурово 

С 15 апреля Костромская область вместе в несколькими регионами полностью переходит на «цифру». Мантуровцы уже смотрят телепередачи в новом изображении и отмечают преимущества современного новшества. Так, жительница нашего города Татьяна Скворцова, рассказала нам: У нас дома лет 10 как установлено спутниковое телевидение. Телевизор покупали тоже ...

Повышенный уровень пожароопасности в лесах ...

EkoGradMoscow.ru 

В Костромской области к пожароопасному сезону подготовлено свыше 300 групп и более 660 единиц техники. Проведены тренировки и совместные учения по оперативному устранению лесных пожаров и предупреждению возгораний в лесах региона.

Весна идет, весне дорогу!

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

В Судиславской центральной библиотеке часто проходят праздники для детей. В конце марта в детском отделе состоялся праздник «Весна идет, весне дорогу!», посвященный встрече весны. Проходило мероприятие в рамках межрегионального книжного фестиваля «Читай, Кострома!», в которой учреждения Костромской области участвуют третий год. Подробности в газете.

Сотрудники костромской полиции проведут «прямую линию» по оказанию госуслуг

МВД России 

11 апреля сотрудники УМВД России по г. Кострома проконсультируют костромичей по вопросам оказания государственных услуг по линии миграции, добровольной дактилоскопии и информационно-справочной работы.

Красота православных храмов (#96)

Свет Христов (КОНТ) 

Серафимо-Дивеевский монастырь, село Дивеево, Нижегородская область Храм Святой Великомученицы Варвары, село Варваровка, Краснодарский край Церковь Спаса Всемилостивого из села Фоминского. Город Кострома Храм преподобного Сергия Радонежского, деревня Веледниково, Истринский район, Московская область Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь, поселок Дивногорье, Воронежская область Казанский Богородичный мужской монастырь... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 10.04.2019

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Шестое место заняли волейболисты Удмуртии на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Папоротник-повсюда сжил со свету другие растения в костромском заповеднике





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Кострома

В Пскове открылась выставка о путешествии Николая Рериха по древнерусским городам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net