Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2019

Новости Костромы за 12.04.2019

Микрофинансовым организациям запретят выдавать деньги под залог жилья

ТРК Русь (г. Кострома) 

В защиту собственности граждан. Микрофинансовым организациям запретят выдавать деньги под залог жилья. Соответствующий законопроект разработан в Совете Федераций. Одним из его авторов стал сенатор от Костромской области Николай Журавлев.

Консультация в режиме онлайн

МВД России 

В УМВД России по г. Кострома прошла прямая телефонная линия, посвященная порядку оказания государственных услуг.



Куда поедут круизные туристы на майские праздники

Votpusk.ru 

До открытия круизной навигации в России, которое запланировано на 30 апреля, осталось чуть более полумесяца. В преддверии этого события в Круизном центре «Инфофлот» выяснили, куда поедут российские поклонники круизов на майские праздники.

Примечательно, что в этом году майские праздничные каникулы позволят организовать не просто короткие выезды. Потратив несколько отпускных дней (29-30 апреля и 6-8 мая), путешественники могут получить в своё распоряжение полноценный 16-дневный отпуск.

Как... Читать дальше...

Костромские коммунисты дали старт ленинским субботникам

КПРФ 

100-летие первого коммунистического субботника коммунисты Костромы отметили ударным трудом. 12 апреля, вооружившись граблями, лопатами и мётлами, партийцы привели в порядок территорию возле памятника В.И. Ленину на улице Коммунаров. В результате дружной работы убрана прошлогодняя листва, ...

Об участии работника прокуратуры в заседании комитетов областной Думы

Прокуратура РФ 

Депутатами комитета Костромской областной Думы по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, регламенту и информационной политике подготовлен к рассмотрению Костромской областной Думой во втором чтении проект нового Кодекса Костромской области об административных правонарушениях.



В Костроме осужден местный житель за совершение кражи у своей матери

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего костромича. он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Инспекторы ГИМС рассказали малышам об опасности игр у водоемов

МЧС России 

Под весенними лучами солнца лед на водоемах нашего региона с каждым днем становится более рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Несмотря на это, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Также весной во время ледохода на водоемах появляется большое количество льдин, которые привлекают детей. Эти забавы нередко заканчиваются падением в ледяную воду, поскольку льдины часто переворачиваются... Читать дальше...

В деревне Ломки Островского района Костромской области благоустроят территорию у сельского клуба

ТРК Русь (г. Кострома) 

Здесь установят детскую спортивную площадку, скамейки, фонари и оборудуют тротуар. Работы спланированы до 2021 года. Они пройдут в рамках президентской программы создания комфортной городской среды.

Костромские активисты примут участие в организации Парада Победы в Москве

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Алёна Румянцева и…

Посол Победы — это волонтер, активно проявивший себя в деятельности движения и заслуживший возможность выступить 9 мая в почетном качестве соорганизатора Парада Победы и шествия Бессмертного полка в Москве.

Всего экспертная комиссия рассмотрела более 4 500 поданных заявок. Участникам было необходимо подробно описать свой волонтерский опыт, направив также рекомендательные письма и информацию о личных достижениях. По итогам всех испытаний костромичи получили высшие... Читать дальше...

Руководитель Костромского отделения ИППО принял участие в торжественном собрании «Честь и верность адмирала Павла Перелешина»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

14 марта 2019 года в Детском морском центре Костромы состоялось мероприятие «Честь и верность адмирала Перелешина», посвящённое памяти сына Костромской земли адмирала Павла Александровича Перелешина.

Майские круизы показали +15% по спросу туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Длинные» майские выходные сказались в плюс на спросе на речные круизы. Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе круизного центра «Инфофлот» рост спроса на майские круизы по России составил 10-15%. На первом месте короткие круизы и круизы выходного дня. Особым спросом пользуются путешествия по маршруту Москва – Углич – Москва – 30 апреля-3мая, 3-5, 8-10 мая, а также круизы с заходом в Тверь, Нижний Новгород, Кострому, Ярославль, города Татарстана, сообщили эксперты «Инфофлота». Читать дальше...

Мигранты-призраки

МВД России 

Костромские полицейские совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Костромской области в ходе операции «Нелегал» выявили факт фиктивной постановки на учет группы иностранных граждан.

Протестная активность в Новгородской области зашкаливает

Великий Новгород.ру 

«Институт региональной экспертизы» представил рейтинг протестной активности регионов в марте, - сообщает ИА «Регнум». Новгородская область попала в «красную зону», то есть в список 15 субъектов с максимальным уровнем протестной активности. Таким образом, наш регион поднялся в этом рейтинге, покинув в этом году «желтую зону». Правда, в «красной» зоне у нас лишь 12 место, пальма первенства по количеству митингов и протестов – у Ингушетии, затем идет Якутия и Архангельская область.

Если в России идут «мусорные протесты»... Читать дальше...

В Туле проходит заседание Совета при полномочном представителе Президента в ЦФО и коллегии МЧС России: в нем участвует Сергей Ситников

СМИ44 

В Туле сегодня проходит совместное заседание Совета при полномочном представителе Президента в ЦФО и коллегии МЧС России. В нем принимает участие губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Заседание возглавят полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев и министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев.

Предстоит обсудить вопросы, касающиеся... Читать дальше...

Администрация Кадыйского муниципального района Костромской области привлечена к административной ответственности за свалку

Россельхознадзор РФ 

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям при проведении контрольно-надзорных мероприятий в Кадыйском муниципальном районе Костромской области выявлен земельный участок, на котором на площади 1 га расположена несанкционированная свалка твердо-коммунальных отходов.

Читать дальше...

Вахта Памяти

«Рыбинские Известия» (Рыбинск) 

В Рыбинск приедут поисковые отряды из Ярославской области, Москвы, Костромы и Нерехты

"Что-то страшное грядёт"

Dralexandra.livejournal.com 

Загляни в будущее: УКРОССИЯ

Мне кажется в России совершенно не понимают опасности исходящей от Украины и смысла происходящих там процессов. Что-то мне кажется, что на Украине складывается качественно новая ситуация. Сдается мне, что пресловутый "русскоязычный Юго-восток" и даже Донбасс, не простит России предательства 2014 года, не простит Одессы 2 мая, не простит того, что России отказалась от освобождения и зачистки Украины от бандеровской сволочи, когда это было возможно.

Да, Юго-Восток/Восток Украины загонит... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 12.04.2019

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой





Путин в Костромской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Кострома

Костромские участники СВО и их семьи могут получать бесплатное соцобслуживание на дому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net