Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2019

Новости Костромы за 06.04.2019

Костромская область присоединится к всероссийской акции #Cохранимлес

ТРК Русь (г. Кострома) 

Шаг к сохранению экологии. Костромская область присоединится к всероссийской акции по сбору макулатуры #cохранимлес. Она начнется на востоке нашей страны и финиширует в самом западном регионе - Калининградской области.



Стас Михайлов перенес выступление из-за болезни

Bimru.ru 

6 апреля – BIMRU.RU. Стас Михайлов гастролирует по России уже несколько месяцев. В напряженном гастрольном графике у популярного исполнителя почти нет выходных дней. Такая напряженная работа сказалась на здоровье артиста – он подхватил ангину и слег.

Читать дальше...

Инспекторы ГИМС напоминают костромичам меры безопасности во время ледохода и паводка

МЧС России 

За прошедшие стуки сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Костромской области, спасатели, представители УМВД и администраций муниципальных образований провели 27 профилактических рейдов на водных объектах, чтобы предупредить жителей об опасности весеннего льда.

Шанс улучшить жилищные условия

Солигаличские вести 

В Костромской области ещё две солигаличские семьи получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального

Сегодня в Костроме состоится акция в рамках Всемирного дня здоровья

ТРК Русь (г. Кострома) 

В одном месте жители смогут получить консультации сразу у 10-ти врачей, а также сделать флюорографию, маммограмму, измерить уровень сахара в крови, пройти анонимный тест на ВИЧ. Мобильные медицинские комплексы разместятся перед торговым центром на Красносельском ш., 1.



6 апреля 2019 года отмечается 56 годовщина со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России

МВД России 

В настоящее время органы предварительного следствия УМВД России по Костромской области региона представляют собой централизованную структуру, включающую в себя аппарат и следственную часть по расследованию организованной преступной деятельности, следственное управление УМВД России по г. Костроме и 13 подразделений территориальных МВД России на районном уровне.

Проекты Костромской области номинированы на национальную премию «Хрустальный компас»

Солигаличские вести 

Два проекта Костромской области претендуют на получение премии в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России «Хрустальный компас».

Губернатор Костромской области Сергей Ситников: -Детских садиков мы построили больше, чем строилось при советской власти.

Солигаличские вести 

Создание комфортной городской среды, развитие ветеранских организаций, доступность высокотехнологичной медицинской помощи людям старшего поколения. Результаты работы региональных властей и перспективы развития Костромской области

Показали, чему научились

Парфеньевский вестник 

Для учащихся школы искусств с. Парфеньево Костромской области весенние школьные каникулы оказались очень насыщенными. Наши юные вокалистки приняли участие в двух вокальных конкурсах:

Стас Михайлов был вынужден перенести концерт в Костроме из-за высокой температуры и ангины

Блог сайта «Телепрограмма» 

Известный певец, «покоритель дамских сердец» Стас Михайлов сейчас путешествует по городам России. У него очень насыщенный гастрольный тур. Выступления идут практически каждый день. На концертах аншлаги. Однако такой напряженный график в итоге сказался на его здоровье, которое подвело его в самый неподходящий момент.

Читать дальше...

Рыбаки, не выходите на весенний лед!

МЧС России 

Обращаем внимание жителей Костромской области! На данный момент на всех водоемах региона активно тает лед и образуются большие промоины. Те места, где лед еще сохранился, представляют большую опасность. Выходить на непрочный весенний лед категорически запрещено. Просим любителей рыбной ловли учитывать эту информацию и быть осторожными при нахождении у воды. С фактическими данными по толщине льда на реках и озерах Костромской области можно познакомиться в прикрепленной таблице.

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 148М/147В Москва - Кострома - Шарья

Rail-Club.ru 

Проехался на данном сабже от Москвы в Кострому, поезду как ночнику явно нужно тянуть график, 6 часов это как ни странно мало. Немцы ну совсем убитые, в том же 602 Рыбинском немцы в отличном состоянии, одно удовольствие ездить. Ну а так поезд как поезд, хорошо шпарит на участке Сергиев Посад - Ростов. Я бы добавил ему часок отстоя на Ярославле главном

Закон Костромской области от 26 марта 2019 г. N 527-6-ЗКО "О внесении изменений в Закон Костромской области "О наградах и почетных званиях Костромской области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Утверждено звание "Заслуженный журналист Костромской области". В связи с учреждением федеральным законодательством в 2018 г. звания "Заслуженный журналист РФ" принято решение об установлении соответствующего звания в Костромской области. Титул присваивается журналистам СМИ за заслуги в развитии журналистики, повышении в обществе ее авторитета, в объективном освещении событий общественной, политической, культурной жизни области, в создании своего авторского стиля в журналистике и т.д. Закон вступает... Читать дальше...

Закон Костромской области от 26 марта 2019 г. N 526-6-ЗКО "О внесении изменений в Закон Костромской области "О выборах губернатора Костромской области" и признании утратившими силу отдельных положений некоторых законодательных актов Костромской области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Уточнения в порядке проведения выборов губернатора Костромской области. Исключается понятие открепительного удостоверения. Теперь гражданин, находящийся в день голосования вне места своего жительства, может подать заявление о включение его в список избирателей по месту своего нахождения. Заявление подается как лично, так и посредством единого портала госуслуг не ранее чем за 45 дней до дня голосования и заканчивается в 14 часов по московскому времени дня, предшествующего дню голосования. Закон... Читать дальше...

Более 99% жителей Костромской области уже смотрят "цифру"

News2World.net 

КОСТРОМА, 6 апреля –. Костромская область полностью готова к переходу на нумерационное телевещание, более 99% островитян региона уже смотрят цифру, заявил начальник управления цифрового развития администрации Костромской области Дмитрий Диденко. В субботу в Костроме прошла акция Все будет четко!, посвященная переходу региона ...

Просматривали в Костроме 06.04.2019

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Кострома

За три месяца в бюджет Костромской области перечислено более 10 млрд рублей налогов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net