Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Королёва
Королёв
Октябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Королёва за 26.10.2022

О том, как создавалась опера «Сурский рубеж», рассказала композитор накануне премьеры

«Советская Чувашия» 

«Любила, как Ирина, страдала, как Парчакан…» Уже завтра, в День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета зрители увидят самую ожидаемую премьеру года — оперу «Сурский рубеж», которая откроет XXXII Международный оперный фестиваль имени М.Д. Михайлова. Накануне события корреспондент «СЧ» пообщался с композитором и автором стихотворных текстов […]

Великолучане стали призерами турнира Московской области по самбо

«Псковская Лента Новостей» 

Турнир Московской области, приуроченный ко Всероссийскому Дню самбо, прошел 23 октября в городе Королёв. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил пресс-секретарь Псковской областной федерации СБЕ (ММА), спортивный журналист КСЕ «Отечество - Псковская область», внештатный сотрудник пресс-службы Союза MMA России Олег Лаптев. Фото здесь и далее: Олег Лаптев В соревнованиях приняли участие самбисты из разных регионов России. Город Великие Луки представляли воспитанники СШОР «Экспресс», спортсмены КС «Отечество - Псковская область». Читать дальше...

Поражающие воображение самолёты КБ Туполева

Аналитическое издание Одна Родина 

Поражающие воображение самолёты КБ Туполева Тихомир ПАВЛОВ ср, 10/26/2022 - 19:51

На заседании 22 октября 1922 года, в воскресенье, ровно 100 лет тому назад, ВСНХ РСФСР (Высший совет народного хозяйства Республики – Высший хозяйственный орган со статусом наркомата) принял судьбоносное, как потом оказалось, решение: формально – об образовании «комиссии по постройке металлических самолётов», фактически же – о создании первого в мире авиационного конструкторского бюро. Читать дальше...



Алекс Анохин выступил на Форуме педагогов

Агентство «Успех» 

23 октября 2022 года в Культурном центре «Салют», расположенном в Северо-Западном Округе Москвы, состоялся Форум, организатором которого стал продюсерский центр во главе с Саркисом Шакарян. На Форум приехали педагоги из разных городов России. Участников Форума ждали интересные мастер-классы, которые проводили в том числе и звезды, например, Этери Бериашвили, а также обширная концертная программа. Одним из гостей Форума стал известный исполнитель Алекс Анохин.

Читать дальше...

Гимназию № 17 в Королеве капитально отремонтируют в 2023 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Конкурс на капитальный ремонт гимназии № 17 в городском округе Королев объявили в Подмосковье. Об этом сообщила министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова. Извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по капремонту и поставку оборудования опубликовали в Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ. Число учащихся в гимназии составляет 1440 человек. Капитальный ремонт будут проводить в рамках муниципальной программы Московской области «Образование».

Игры, искусство Кавказа и осенний VR: в программе фестивалей

"Мой Район" (Москва) 

Фестивальная жизнь столицы не утихает ни на секунду. Театр, кино, современное искусство, лекции и ярмарки: каждый день для горожан в том или ином районе Москвы подготовлена интересная фестивальная программа. Когда и куда пойти, как не потеряться в этом многообразии, читайте в нашей афише. Фокус внимания на этой неделе сосредоточен на лучших VR-работах, уникальных экспонатах музея […]

Читать дальше...

268,4 тыс. семей оформили повышенный материнский капитал

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

268,4 тыс. семей получили в этом году повышенный материнский капитал, который сегодня составляет 693 144,1 рубля. Такая сумма полагается семьям, в которых второй или последующий ребенок рожден или усыновлен с 2020 года, если ранее право на материнский капитал не возникало.

Читать дальше...



Сортамент трубной продукции КТЗ превысил 500 видов

Metalinfo.ru 

Королевский трубный завод , объединяющий 3 производственные площадки в Московской области в Королеве, Ивантеевке и поселке Некрасовском, 2 площадки в Воронеже и 1 в Липецке, производит профильные трубы сечением от 10х10 мм до 250х250 мм и круглые трубы диаметром от 16 мм до 325 мм. Высокотехнологичные торгово-складские базы КТЗ позволяют размещать до 60 000 т готового проката и ежемесячно отгружать до 80 000 различной металлопродукции: труба эл/св, швеллер, уголок, арматура, листовой прокат и... Читать дальше...

Mercedes объявил о намерении уйти с российского рынка и продать активы дилеру «Автодом»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Компания Mercedes-Benz объявила о намерении уйти с российского рынка и продать доли в своих российских дочерних компаниях, в том числе завод в Московской области, дилеру «Автодом».

Читать дальше...

С проспекта Космонавтов вывезли еще одно брошенное транспортное средство

Новости в Королёве 

Наверно, каждый человек сталкивается с тем, что другие люди оставляют во дворе свои автомобили, которые далее не используются ими в течение длительного времени. Обычно такие машины попросту занимают полезное пространство, со временем превращаются в свалку, портя внешний вид территории, а нередко вовсе являются полуразрушенными.

Читать дальше...

Абхазия — города-курорты с высоты

STENA.ee 

Снова Слава Степанов с прекрасными фото городов: Абхазия расположена на побережье Чёрного моря. Граница всего в 8 км от Адлера, поэтому туда часто приезжают на экскурсии туристы из Сочи, а иногда и целенаправленно выбирают отдых в Абхазии — Сухуме, Гагре, Пицунде. Северную часть Абхазии занимает горный хребет, а на южной — курортные города с широкими галечными пляжами и чистым морским воздухом.

Читать дальше...

Назван способ расширить квартиру без перепланировки

Moslenta.ru (Москва) 

Способ превратить однокомнатную квартиру в трехкомнатную без перепланировки назвала «Мосленте» актриса Оксана Исаева. Вместе с мужем и сыном она живет в многоэтажном доме на северо-западе столицы.

Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Королёв

Врачи вытащили несколько монет из желудков двоих малышей в Королеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net