Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Королёва
Королёв
Октябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Королёва за 04.10.2022

Проводится монтаж аварийного освещения в доме 6 на улице Горького в Королёве

Новости пользователей сайта 

При проектировании аварийного освещения жилых зданий, многоквартирных домов, жилых помещений, необходимо руководствоваться требованиями действующих нормативных документов, строительных норм и правил. 
 
В г.о. Королёв, в рамках капитального ремонта многоквартирного дома 6 на улице Горького, производятся работы по монтажу аварийного освещения. 
 
«Аварийное освещение (его еще называют экстренным или эвакуационным) является системой независимого типа подсветки, которое при этом подключено к центральной осветительной установке. Читать дальше...

День промышленности и науки отметили в Подмосковье

360° Подмосковье 

Первый искусственный спутник Земли Советский Союз запустил 4 октября 1957 года. Металлический шар находился на орбите 92 дня, совершил 1440 оборотов вокруг планеты, пролетев около 60 миллионов километров. Теперь в эту дату в Подмосковье отмечают День промышленности и науки.

В Королёве полицейские и член Общественного совета провели антинаркотическую акцию

Газета «Спутник» (Королёв) 

Сотрудники УМВД России по г.о. Королёв совместно с членом Общественного совета при УМВД, медицинским психологом высшей категории наркологического диспансера, Юлией Жеравовой, представителями местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» и городской молодёжью провели круглый стол в интерактивном павильоне «Космос».

Читать дальше...



Гандболисты из Северного Тушина покорили Ярославль

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Фото: Юлия Королькова

Воспитанницы гандбольной академии СШОР №101 из Северного Тушина стали победителями Первенства Ярославля. Об этом сегодня рассказали сотрудники спортивного учреждения. 

Читать дальше...

Алла Полякова: Более 130 обращений по вопросам частичной мобилизации поступило за прошедшую неделю

Королёвское местное отделение «Единой России» 

На базе региональной общественной приемной «Единой России» в Московской области работает консультационный центр по вопросам частичной мобилизации
Жители часто задают вопросы, связанные с денежным содержанием, отсрочкой по обучению, возрастными рамками мобилизованных, нарушениями порядка проведения медосмотра – по каждому обращению граждане сразу получают консультации. Наиболее сложные из них – направляются в местные общественные приемные «Единой России» для дальнейшей проработки. 
«Московская... Читать дальше...

4,3 миллиона граждан Московского региона получают страховую пенсию по старости

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

По данным Отделения ПФР по г. Москве и Московской области, на сегодняшний день в Московском регионе страховую пенсию по старости получают 4,3 миллиона граждан. Из них 2,6 миллиона проживают в Москве, 1,7 миллиона – в Московской области.

Читать дальше...

Презентация альманаха «Литературное будущее Московской области» состоялась в Центральной библиотеке Красногорска

Kragor.ru

В этот сборник вошли произведения молодых поэтов, прозаиков и публицистов, проживающих на территории Подмосковья. Собрание произведений подготовлено Союзом молодых литераторов «Финист» города Королёва (руководитель Иван Величко) при поддержке Совета молодых литераторов Московской областной организации Союза писателей России (СМЛ МОО СПР) на средства премии губернатора Московской области выдающимся деятелям культуры и искусства и молодым талантливым авторам. ... Презентация альманаха «Литературное... Читать дальше...



Первооткрыватели. Как студенты из Краснодара стали участниками запуска первого искусственного спутника Земли

Ki-news.ru (Краснодар) 

Знаменательное событие произошло в СССР 65 лет назад. «Краснодарские известия» узнали, как это было у Александра Василенко. В то время он был одним из тех, кому посчастливилось работать на станции оптического наблюдения и следить за реализацией проекта.

Читать дальше...

В Международный день врача: 78,1 тысячи граждан Московского региона получают досрочную страховую пенсию

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

По данным Отделения ПФР по г. Москве и Московской области, на сегодняшний день в Московском регионе получателями досрочной пенсии являются 78,1 тысячи медицинских работников. Из них 38,5 тысячи проживают в столице, 39,6 тысячи – в области.

Читать дальше...

Золотую и серебряную медали завоевали спортсмены из Королёва на фестивале по тхэквондо ИТФ «Осенний старт»

Газета «Спутник» (Королёв) 

Воспитанницы Детского спортивного клуба «Шторм» мкр Юбилейный выиграли золотую и серебряную медали на фестивале по тхэквондо ИТФ «Осенний старт».

Читать дальше...

Союзмультклуб на Академика Королева стал площадкой олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Марфино 

Союзмультклуб киностудии «Союзмультфильм» стал площадкой для олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», участие в которой могут принять учащиеся 1-7 классов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки. ««Союзмультфильм» приглашает в гости. Легендарная Киностудия «Союзмультфильм» приглашает всей семьей окунуться в атмосферу мира мультипликации и ее истории, посмотреть на любимых героев, узнать секреты создания мультфильмов. […]

Студент техникума им. С.П. Королёва завоевал золото международного чемпионата

Газета «Спутник» (Королёв) 

С победным золотом вернулся с международного Распределённого Евразийского чемпионата 2022 третьекурсник МЦК – техникума им. С.П. Королёва Михаил Корякин. В составе российской Национальной сборной по профессиональному мастерству он выступил в компетенции «Столярное дело» и победил более опытного соперника из Белоруссии.

Читать дальше...

Истравидение для долголетов

In-Istra.ru (Истра) 

Более 30 конкурсантов «серебряного» возраста приняли участие в финале народного вокального конкурса «Истравидение», прошедшем в Истринском доме культуры в День пожилого человека. Вот уже пятый год проводят это замечательный конкурс его организаторы – волонтеры народного проекта «Истравидение» и Истринский клуб «Активное долголетие».

Русский проект, изменивший Америку: В США сравнивают его с Перл-Харбором

Блог сайта «Царьград» 

Ровно 65 лет назад – 4 октября 1957 года – Советский Союз запустил в космос первый искусственный спутник Земли. Причём таланты создателя спутника Сергея Королева вдохновляют предпринимателей в Кремниевой долине до сих пор.

Читать дальше...

В Королёве продолжается профилирование дорог

Новости в Королёве 

Профилирование дорог – технологическая операция ремонта дорожного покрытия, производимая путем выравнивания его поверхности с равномерной подсыпкой нового материала и уплотнением.

Читать дальше...

Завершено благоустройство парка усадьбы Крафта в подмосковном Королеве

Отдых в России 

В Королеве завершилась реконструкция парка усадьбы А.Н. Крафта, сообщает пресс-служба Минблагоустройства Московской области в понедельник. “За несколько месяцев нам удалось здесь создать условия для комфортного отдыха, при этом сохранив историко-культурный облик местности. К благоустройству этой уникальной территории отнеслись деликатно — с минимальным вмешательством в природную среду”, — приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина. …

Читать дальше...

В новосибирском «Глобусе» состоится премьера мюзикла «Алиса в стране чудес»

Infopro54 (feed) 

Это авторский проект Глеба Матвейчука, композитора, режиссера, продюсера, певца, актера театра и кино, автора музыки к более чем тридцати кинофильмам, номинанта премии «Золотой орел». #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #афишаНовосибирска #мюзикл #ТеатрГлобус

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска проверил ход работ на путепроводе в Аникеевке


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Королёв

К.Д.Кудряшов проверил качество уборки дворовой территории

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net