Главные новости Казани
Казань
Август
2022

Новости Казани за 27.08.2022

В Пушкинских Горах состоялся экскурсионный флешмоб

«Псковское агентство информации» 

Пушкинский Заповедник присоединился к ежегодной акции, которая проводится в последнюю субботу августа в разных точках нашей страны, сообщает газета «Пушкинский край». В Пушкинских Горах состоялась бесплатная экскурсия по поселку для всех желающих. 

Читать дальше...

В Татарстане спустили на воду судно для Росгвардии

Блог сайта «inkazan» 

По традиции о носовую часть разбили бутылку шампанского.

Судно будет выполнять государственные задачи в Керченском проливе. В первую очередь оно должно обеспечивать безопасность Крымского моста.

Подобные суда предназначены для буксировки несамоходных плавсредств и перевозки грузов на рабочей палубе. Они могут пробираться даже сквозь мелкобитый лед неарктических морей.

Буксир передали Росгвардии. Ведомство поблагодарило зеленодольский завод за то, что судно удалось собрать вовремя... Читать дальше...



10 сорторублей за 1 кг мусора: В Казани работает приложение с наградой за сортировку ТКО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани продолжает успешно работать мобильное эко-приложение «Россия без мусора». Оно помогает горожанам правильно сортировать отходы и получать награду – сорторубли, которые потом можно использовать на оплату продуктов и услуг.

Читать дальше...



«Ак Барс» проиграл «Нефтехимику»

InKazan.ru (Казань) 

В Казани завершился матч предсезонного турнира Кубок ТАНЕКО, в котором «Ак Барс», встречался с «Нефтехимиком». Игра закончилась победой нижнекамцев в овертайме со счетом 4:3.

Активное долголетие и общественное здоровье как фактор демографического развития

EvrazesNews.ru 

Проект Фонда Росконгресс «Здоровое общество» и платформа «Женщины за здоровое общество» выступят соорганизаторами сессии «Активное долголетие и общественное здоровье как фактор демографического развития», которая состоится 25 августа в рамках форума «Сообщество» в Казани. Организатором Форума выступает Общественная палата Российской Федерации.

Сборная Татарстана по водному поло вышла в полуфинал Спартакиады

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Москве казанский «Синтез», выступающий на Всероссийской Спартакиаде под знаменами сборной Татарстана, в четвертьфинале разгромил сборную Челябинской области со счетом 26:6 и вышел в полуфинал. Об этом сообщает пресс-служба «Синтеза».

Читать дальше...

Немец посетил Ярославскую область и назвал россиян добрыми и гостеприимными

Yandex.ru

Гражданин Германии Мартин посетил Россию Ярославскую область город Рыбинск. В городе он посетил баню, водохранилище, а также выпил пиво, которое понравилось гостю. Немец успел побывать не только в Рыбинске, но ещё в Казани, Перми и Москве.

Олег Знарок: впервые попробовал снять вратаря в овертайме — хороший вариант

Яндекс 

Главный тренер казанского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Ак Барс" Олег Знарок заявил, что хотел посмотреть, как играть без вратаря в овертайме в матче предсезонного турнира в Казани с нижнекамским "Нефтехимиком".

Ставропольский край обогнал Татарстан по нераскрытым убийствам и покушениям

Блог сайта «smi.today» 

По итогам первых 7 месяцев 2022 года Татарстан занял 2 место в рейтинге по нераскрытым убийствам и покушениям на убийство. Всего в республике зарегистрировано 4 таких дела, согласно данным Генеральной прокуратуры. Больше всего нераскрытых убийств и покушений на убийство зафиксировано в Ставропольском крае — 5 подобных случае. Второе место делят между собой Татарстан, Санкт-Петербург, Москва, Челябинская и Ростовская области (4 дела). По два нераскрытых происшествия насчитывается в Алтайском крае... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Последняя суббота лета: чем жил Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Последняя суббота лета запомнится татарстанцам новостями о возрожденном оперштабе по борьбе с коронавирусом, приездом министра спорта РФ, который отказался говорить о разрушающемся спорткомплексе и видео того, как глава РТ едет к «Чаше» на мотоцикле.

Женская сборная Татарстана проиграла финал волейбольного турнира Спартакиады

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Москве в финальном матче женского волейбольного турнира Всероссийской Спартакиады сборная Татарстана, ее представляло казанское «Динамо-Ак Барс», уступила сборной Москвы («Динамо») со счетом 0:3.

Читать дальше...

Нурлат районында яшь ярымлык сабый трактор покрышкасы эчендәге суда батып үлгән

Intertat.ru 

24 августта Татарстанның Нурлат районында яшь ярымлык сабый су сибәр өчен кулдан ясап куйган савыт эчендә батып үлгән. Бу турыда Россия Тикшерү комитетының Татарстан буенча Тикшерү идарәсе җитәкчесенең өлкән ярдәмчесе Андрей Шептицкий «Татар-информ»га хәбәр иткән.

Читать дальше...

В Казани прошел первый день V Глобального форума молодых дипломатов — видео

Блог сайта «smi.today» 

Сегодня в Казани состоялось открытие V Глобального форума молодых дипломатов, который пройдет в столице Татарстана по 30 августа. В ходе него участники обсудят тренды и вызовы дипломатии в современных условиях, цифровизацию, информационную и кибербезопасность в международных отношениях, горизонтальную дипломатию в эпоху «культуры отмены» и будущее интеграционных объединений, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. Форум проходит в Казани впервые, однако его посетят 120 молодых сотрудников внешнеполитических ведомств из 42 стран мира. Читать дальше...

Просматривали в Казани 27.08.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Одним из главных событий двусторонних отношений Китая и России в 2024 году станет визит Путина в азиатскую страну


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Казань

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net