Главные новости Казани
Казань
Август
2022

Новости Казани за 28.08.2022

Минкульт РТ заказал сайт о 1100-летии принятия ислама незадолго до конца праздника

InKazan.ru (Казань) 

Минкульт Татарстана заказал разработку и продвижение сайта, посвященного 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. Из бюджета республики на это готовы выделить 10 млн рублей, говорится в материалах госзакупки.



Международный форум молодых дипломатов открылся в Казани

Блог сайта «Виралайф» 

В Казани открылся V Глобальный форум молодых дипломатов. На него приехали представители внешнеполитических ведомств из почти 50 стран, передает телеканал «МИР 24». «Это наглядное свидетельство заинтересованности предстоящими дискуссиями, настроенности на взаимоуважительный диалог и поиск общих точек соприкосновения», – сказал глава республики Татарстан Рустам Минниханов. На встрече обсудят современные вызовы дипломатии, кибербезопасность в международных отношениях, будущее […]

Korston, Промокод на скидку

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Промокод на скидку от Korston


Промокод: ADMITADSCHOOL

Условия: Казань: скидка до 50% Серпухов: скидка 30%, бесплатный апгрейд


Срок действия: от 29.08.2022 00:00 до 15.09.2022 23:59

«Рубин» сыграл вничью с «КАМАЗом»

Yandex.ru

Казанский "Рубин" сыграл вничью с "КАМАЗом" в матче 7-го тура Мелбет Первой лиги. Встреча прошла на стадионе "Ак Барс Арена". На 16-й минуте забил защитник "Рубина" Дмитрий Кабутов.

Татарстан — лидер по числу переданных в суд уголовных дел о злоупотреблениях должностными полномочиями

Блог сайта «smi.today» 

По итогам первых семи месяцев 2022 года в Татарстане в суды передали 105 уголовных дел по статье 285 Уголовного кодекса России — «злоупотребление должными полномочиями». Это самое большое количество среди всех регионов России. Татарстан опережает Краснодарский край в полтора раза — там количество переданных в суд преступлений, связанных со злоупотреблением должными полномочиями составило 69. В Московской области таковых по итогам января-июля 2022 года насчитывается 53, в Челябинской области — 36, а в Кемеровской области-Кузбассе — 11. Читать дальше...

Исцеляющая плита - святыня из Мурома

UFO SPACE 

Многие туристы и паломники, приезжающие в муромский Благовещенский мужской монастырь, заходя в его главный храм, с недоумением смотрят на кусок каменной плиты, что стоит в притворе. Конечно же, им невдомёк, что этот странный «камушек» с ребристой поверхностью — значимая святыня обители, наделённая чудесной силой.



Россия укрепляет связи с соседями

«Вести» 

Пока Запад пытается давить с помощью санкций, Россия укрепляет связи с соседями. Сотрудничество в формате ЕврАзЭС доказало свою эффективность прежде всего благодаря четкой и скоординированной политике.

Сердце Спас-Конино

Яндекс 

Над Спас-Конино разливается колокольный звон. В селе праздник: в Спасо-Преображенский храм приехал епископ Белевский и Алексинский Серафим, чтобы освятить два придела — в честь иконы Божией Матери «Казанская» и святителя Николая.

В Татарстане испекли самый большой в России бэлэш

Блог сайта «inkazan» 

Блюдо приготовили ко Дню города, который отмечается 27 августа. Оно вошло в «Книгу рекордов России» как самый большой бэлиш, который когда-либо был занесен в сборник национальных рекордов страны. Параметры выпечки зафиксировал специалист.

Читать дальше...

Должны ли родители в РФ закупать одинаковые тетради и дневники для учеников

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Учителя провели собрания и выдали списки того, что нужно приобрести к учебному году. Представители РК предлагают скинуться на одинаковые тетради для всего класса и закупить их централизованно. О том, зачем это нужно, рассказал учитель начальных классов Владислав Кузнецов. Об этом сообщает...

Курортные города Крыма вошли в топ-список наиболее популярных направлений в сентябре

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда россияне планируют поехать на поездах осенью и сколько платят за билеты. Средний чек по оформленным билетам по России составляет 4 399 рублей в одну сторону. Об этом сообщает пресс-служба центра.

Читать дальше...

Матч «Рубин» — «КАМАЗ» стал самой посещаемой игрой сезона Первой лиги

Yandex.ru

Сегодня, 28 августа, на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани проходил центральный матч 7-го тура Мелбет Первой лиги. Местный «Рубин» встречался с лидером чемпионата «КАМАЗом». Встреча закончилась ничьей — 1:1. Матч посетили 18 350 человек — это рекорд сезона в Первой лиге.

Шамиль Мамедов — лучший в вольной борьбе на Всероссийской спартакиаде в Казани

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Шамиль Мамедов стал победителем Всероссийской спартакиады-2022 в вольной борьбе. Состязание сильнейших спортсменов России проходило в Казани с 25 по 26 августа. Об этом сообщается на сайте ФЛНКА. В финале весовой категории до 65 кг...

Лучшими теннисистами в одиночном турнире Спартакиады стал Иван Неделько

Блог сайта «smi.today» 

Первое место в одиночном турнире Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов среди мужчин занял Иван Неделько, среди женщин — Елена Приданкина, 28 августа сообщает ТАСС. В финале одиночного мужского турнира Неделько, теннисист из Санкт-Петербурга, обыграл Марата Шарипова из Татарстана со счетом 6:3, 6:2. В женском финале Приданкина, представляющая Московскую область, оказалась сильнее Александры Шубладзе из Ростовской области, взяв верх со счетом 6:4, 6:2. Напомним, соревнования по теннису... Читать дальше...

Депутат Госдумы: Татарстан должен стать примером в укреплении межнациональных отношений

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Дом дружбы народов — это колоссальная возможность укрепить межнациональные отношения в региональном и федеральном масштабе. Таким мнением поделился председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Геннадий Семигин, посетивший сегодня Дом дружбы народов Татарстана.

Читать дальше...

Силовые приёмы.

Детский и юношеский хоккей России 

Были на турнире в Татарстане по 2010 году, игрок команды соперника применил силовой приём "мельница"и судья посчитал, что всё в рамках правил. Правильно ли это?


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





«Рубин» упустил победу над КАМАЗом на 90+3-й минуте матча Первой лиги

Sport.Rambler.ru (football) 

Сегодня, 28 августа, на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани проходил центральный матч 7-го тура Первой лиги. Местный «Рубин» встречался с лидером турнирной таблицы чемпионата КАМАЗом.

«Рубина» не удержал победу в татарстанском дерби с «КАМАЗом»

Блог сайта «От личное мнение» 

Stupnikov Alexander/spartak.com

Татарстанское дерби в рамках 7-го тура Первой лиги завершилось результативной ничьей.

Казанский «Рубин» не удержал победу в домашнем матче с «КАМАЗом» из Набережных Челнов, который прошел на стадионе «Ак Барс Арена» 28 августа. На 16-й минуте счет в игре открыл полузащитник Дмитрий Кабутов. В компенсированное время Амир Мохаммад забил ответный мяч и установил итоговый результат.

После домашней ничьей казанский клуб набрал 12 очков и закрепился... Читать дальше...

«Рубин» упустил победу в татарстанском дерби

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Рубин» упустил победу в матче с челнинским «КАМАЗом»» в 7-м туре Первой лиги. Об этом сообщает пресс-служба клуба из Казани.

Матч состоялся сегодня на стадионе «Ак Барс Арена», игру посетили 18350 зрителей. Счет был открыт на 16-й минуте, отличился защитник казанцев Дмитрий Кабутов. В добавленное время Амир Мохаммад сравнял счет. В итоге - ничья 1:1.

«Рубин» (Казань) - «КАМАЗ» (Набережные Челны) - 1:1 (1:0).

Голы: Кабутов, 16 - Мохаммад, 90+2.

Регион взяточничества: Ставрополье сохранило 3 место в антирейтинге Генпрокуратуры РФ

NewsTracker.ru 

Генпрокуратура РФ подвела итоги по количеству зарегистрированных за минувшие семь месяцев преступлений по статье «Получение взятки», Ставрополье традиционно в списках лидеров.

Дым, игра и драка: как Татарстан провожает лето

InKazan.ru (Казань) 

Последнее воскресенье лета запомнится татарстанцам бурным освещением матча «Рубин» — «Камаз», новостями о надвигающемся дыме от лесных пожаров, а также о ночном инциденте после свадьбы.

Просматривали в Казани 28.08.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Казань

МИР-ТУР-МАЙ. Однодневное путешествие в Красноярском крае на электричке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net