Главные новости Казани
Казань
Август
2022

Новости Казани за 26.08.2022

«Время вечность»: «Хазинэ» представила ретроспективу единственного академика живописи РТ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Выставка живописи с названием «Время вечность» открылась в галерее «Хазинэ», филиале Музея ИЗО РТ на территории Казанского Кремля. Около полусотни картин единственного в Татарстане академика Российской академии художеств Фирината Халикова разместились в четырех залах второго этажа. Центральное произведение выставки — большое полотно «События октября 1552 года» (месяц взятия Казани Иваном Грозным — прим. Т-и).

Читать дальше...

УНИКС подпишет контракт с 29-летним американцем Брауном

Яндекс 

Казанский УНИКС подпишет контракт с 29-летним защитником Энтони Брауном, сообщает Sportando. По информации источника, это будет сделано в ближайшее время. Прошлый сезон американец начинал в «Бурсаспоре», а заканчивал в «Маккаби» из города Ришон-ле-Цион.



В воздухе Казани выявили повышенную концентрацию диоксида азота и формальдегида

Блог сайта «smi.today» 

В воздухе Казани зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации двух загрязняющих веществ — диоксида азота и формальдегида. Результаты мониторинга опубликовал Гидрометцентр Татарстана. Превышение предельно допустимого уровня формальдегида выявил пункт наблюдения №4 на ул. Болотникова. Концентрация оказалась превышена в два раза — 0,109 мг/кубометр при ПДК в 0,05 мг/кубометр. Фото: tatarmeteo.ru Двукратное превышение предельно допустимой концентрации формальдегида зарегистрировал и ПНЗ №5, расположенный по ул. Читать дальше...

Никитин про 0 голов в игре с «Ак Барсом»: «Философский вопрос. «Локомотив» начнет забивать, все будет нормально»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игорь Никитин ответил на вопросы после поражения от «Ак Барса» (0:2) в матче на турнире в Казани.

Читать дальше...

Полиция займется нефтяным пятном рядом с Боровым Матюшино

InKazan.ru (Казань) 

Специалисты Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора и Центра лабораторного анализа и технических измерений по Татарстану проверили акваторию Куйбышевского водохранилища в районе причала «Матюшино» поселка Бахча-Сарай Верхнеуслонского района РТ.



Экологи обнаружили превышение ПДК сероводорода в Казани у полигона ТКО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

По многочисленным жалобам жителей казанского поселка Осиново экологи взяли пробы атмосферного воздуха. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Читать дальше...

Знарок о победе над «Локомотивом»: «Грязь была всю игру, много неоправданных удалений. Не понравилось большинство, хотя наигрываем его»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олег Знарок рассказал о победе «Ак Барса» над «Локомотивом» (2:0) на турнире в Казани.

Читать дальше...

Знарок остался недоволен игрой "Ак Барса" в большинстве

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Главный тренер казанского "Ак Барса" Олег Знарок заявил, что недоволен игрой своих хоккеистов при реализации большинства в матче предсезонного турнира в Казани с ярославским "Локомотивом".

Мы наш, мы новый мир построим: что происходит в Татарстане

InKazan.ru (Казань) 

Пока Казанский Кремль грозится провалиться сквозь землю, власти столицы Татарстана строят планы по возведению элитного жилья в центре города. В Казанский федеральный университет пришел новый ректор, а в МЧС Татарстана — проверка «сверху».

Валерий Фальков: кампус Высшей школы нефти в Татарстане станет точкой притяжения молодежи

Yandex.ru

Кампус Высшей школы нефти, которую планируют создать на базе Альметьевского государственного нефтяного института, станет точкой притяжения для молодежи, считает министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

Это продукция совершенно другого уровня

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Производственные предприятия ­КАМАЗа в Набережных Челнах посетили сегодня Президент Рустам Минниханов и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Федерального министра ознакомили с работой завода каркасов кабин и автомобильного завода.   Автомобильный завод – крупнейший завод ­КАМАЗа, который выпускает грузовые автомобили с 1976 года. Здесь работают более пяти тысяч человек. Одновременно на […]

В КФУ представлен новый ректор

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

На расширенном заседании учёного совета КФУ коллективу вуза представили нового ректора – им, как мы уже сообщали, стал Ленар Сафин.   Казанский федеральный университет – один из крупнейших научно-образовательных центров России. Здесь обу­чаются более 48 тысяч студентов, из них 11 тысяч – из-за пределов Российской Федерации. Об этом говорил вчера Президент Татарстана, председатель […]


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





«У вас сложился сплочённый коллектив единомышленников»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня в Альметьевском Дворце культуры «Нефтьче» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 60-летию компании НГДУ «Елховнефть». От имени руководства рес­публики коллектив работников и ветеранов предприятия поздравил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.   Свои поздравления сотрудникам нефтегазодобывающего управления направил Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Эта знаковая дата совпала с ещё одним важным событием в истории компании – […]

Следуя многолетней традиции

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Гала-концерт мастеров искусств Татарстана посетил в Москве Президент Рустам Минниханов.   Концерт завершил Дни культуры Республики Татарстан в Москве, которые в этом году проходили с 21 по 25 августа. Мероприятие состоялось в Московском международном Доме музыки. Приветствуя гостей и участников мероприятия, Рустам Минниханов заявил, что для каждого представителя регионов – большая честь находиться […]

"Ак Барс" обыграл "Локомотив" на Кубке TANECO

Блог сайта «smi.today» 

«Ак Барс» обыграл «Локомотив» (2:0) в стартовом матче на Кубке TANECO в Казани — казанцы забросили две шайбы в середине второго периода. Следующий матч пройдет завтра в 17.00 по мск с «Нефтехимиком». Нижнекамский «Нефтехимик» сегодня победил уфимский клуб «Салават Юлаев» в матче предсезонного турнира в Казани со счетом 4:3 (0:1, 0:1, 3:1, 0:0, 1:0). Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

«Ак Барс» обыграл «Локомотив» на Кубке TANECO

Яндекс 

"Ак Барс" обыграл "Локомотив" (2:0) в стартовом матче на Кубке TANECO в Казани — казанцы забросили две шайбы в середине второго периода. Следующий матч пройдет завтра в 17.00 по мск с "Нефтехимиком".

В Лениногорске 30 августа будет организовано перекрытие дорог

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

В Лениногорске 30 августа 2022 года, в связи с многочисленными мероприятиями, посвященными празднованию Дня Республики Татарстан и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, будет организовано перекрытие дорог.

Просматривали в Казани 26.08.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Казань

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net