Главные новости Казани
Казань
Август
2022

Новости Казани за 12.08.2022

В Татарстане увеличилось число погибших и снизилось количество раненых в ДТП

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане в этом году увеличилось число погибших и снизилось количество раненых в ДТП. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Артем Чукин на пресс-конференции в «Татар-информе».

Читать дальше...

В Татарстане подорожали колбаса и водка

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане в начале августа подскочили цены на колбасу и водку. Об этом говорится в данных Татарстанстата за период с 1 по 8 августа 2022 года.



В Татарстане двухлетний ребенок упал в погреб и получил травму головы

Yandex.ru

В Татарстане двухлетний ребенок упал в погреб и получил травму головы. Об этом сотрудникам полиции сообщила мать мальчика, которая на 808-м км автодороги М7 Волга обратилась к инспекторам ДПС за помощью.

Директор Большого театра: «В Болгаре нужно делать музыкально-театральный фестиваль»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На территории Болгарского музея-заповедника завершился первый день исторического события для Татарстана. В формате open air была поставлена татарская опера «Кара Пулат» («Черная Палата»). Спектакль на музыку композитора Эльмира Низамова на либретто Рената Хариса стал первой попыткой в республике поставить оперу под открытым небом.

Читать дальше...

В Татарстане снизились цены на яйца, гречку и макароны

Блог сайта «smi.today» 

В начале августа в Татарстане подешевели яйца, гречка, макароны, овощи и некоторые другие продукты питания. Также снизились цены на яблоки и бананы. Больше всего с 1 по 8 августа в Татарстане подешевели свежие огурцы. За неделю средняя цена на них упала на 6,8%, до 68,98 рубля за килограмм. По остальным продуктам динамика снижения цен в начале августа выглядит следующим образом: фруктово-ягодные консервы для детского питания — на 4,63%, до 461,1 руб./кг; бананы — на 3,91%, до 79,39 руб./кг; свежие помидоры ... Читать дальше...

Источник: руководство «Рубина» дало Слуцкому три матча на исправление ситуации

Sport.Rambler.ru (football) 

Руководство казанского «Рубина» предоставило главному тренеру команды Леониду Слуцкому три матча на то, чтобы улучшить положение клуба из столицы Татарстана в турнирной таблице Первой лиги, сообщает со ссылкой на источник…



ЦСКА и Спартак поборются за «Кубок Овечкина» в Подмосковье

360° Подмосковье 

Групповой этап традиционного детско-юношеского хоккейного турнира за кубок Александра Овечкина завершился в Красногорске. Участие в нем приняли 12 команд ведущих хоккейных академий страны.

В Татарстане с начала реализации нацпроекта отремонтировано 852 километра автодорог

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане с 2019 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 852 километра автодорог. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Артем Чукин на пресс-конференции в «Татар-информе».

Читать дальше...

Нижнекамец упал из окна 6 этажа и погиб

InKazan.ru (Казань) 

Вечером в пятницу, 12 августа, за домом № 2 на проспекте Вахитова в Нижнекамске нашли тело 34-летнего мужчины. Он скончался на месте после падения с высоты.

Шаймиев оценил работы участников Всероссийского пленэра: Они сохранят историю Болгара

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев посетил сегодня Болгарский исторический комплекс. Он провел встречу с участниками Всероссийского пленэра, посвященного 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией, а также оценил их работы, выставленные у Белой мечети, сообщает пресс-служба Президента республики.

Читать дальше...

В Татарстане в ДТП «УАЗа» и Hyundai пострадали 9 человек

Yandex.ru

В ведомстве не сообщили, есть ли пострадавшие в результате ДТП. Однако, по данным Inkazan, в УАЗ было сразу 8 человек с учетом водителя. Двое из них в тяжелом состоянии госпитализировали в ближайшую больницу.

Вирусолог Малинникова оценила потенциальную опасность штамма "дельтакрон"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Вирусолог Елена Малинникова, заведующая кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, дала комментарий по возникновению в России штамма "дельтакрон", передает RT. Специалист отметила, что тот вариант "омикрона", который недавно наблюдался, стелс-омикрон, показал крайне низкий процент летальности. При этом пациенты болели в легкой форме, тогда как дельта-штамм протекал с более интенсивной клинической картиной. Зная, что ковид мутировал и взял свойства у двух штаммов... Читать дальше...

В Челнах из-за реконструкции тепловода перекроют улицы и трамвайный маршрут

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Набережных Челнах из-за реконструкции тепловода Набережночелнинских тепловых сетей частично перекроют автомобильное движение по проспекту Яшьлек и улице Полякова. Об этом сообщается в Telegram-канале городской мэрии. 

Читать дальше...

Мальдивы в Волгограде и белгородская сирень в космосе: главные новости регионов России

Блог сайта «Народные Новости» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий России. Ставропольский край В Буденновске уже несколько дней горит полигон ТБО. Как пишет newstracker.ru, пожаром охвачено примерно 200 квадратных метров свалки в южной части города. На тушение уже израсходовано около 1000 кубометров воды. Удмуртия В Удмуртии начнут ремонтировать сразу три плотины. Как пишет udm-info.ru, на водных объектах проведут досыпку грунта до проектных отметок, полностью обновят водопропускную систему, заменят... Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Три ведущих российских музея представят в Казани наследие Волжской Булгарии

«Россия-Онлайн» 

В год 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией Российский этнографический музей представит в Казани уникальный выставочный проект «Волжская Булгария. Великое наследие». Впервые в рамках единого экспозиционного пространства будут собраны экспонаты, позволяющие по-новому увидеть уникальность булгарского наследия.

Читать дальше...

«Быть учителем – сложное дело»: в Казани молодые педагоги прошли посвящение в профессию

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани сегодня прошла ежегодная церемония посвящения молодых педагогов в профессию «учитель». Перед стартом педагогической деятельности начинающие работники сферы образования получили напутствия от руководства Татарстана.

Читать дальше...

ИНАР КЕТИЯ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В I ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЕ СИЛЬНЕЙШИХ СПОРТСМЕНОВ РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 августа 2022. Абхазия-Информ. Инар Кетия примет участие в соревнованиях по вольной борьбе в рамках I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов, которая пройдет с 10 августа по 2 октября в 12 субъектах России. Соревнования по спортивной борьбе пройдут в Казани с 20 по 26 августа.

Читать дальше...

В Абдулино «Рено Дастер» столкнулся с «Tойота RAV 4»: 2 человека погибли, 5 пассажиров госпитализированы

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Абдулино полицией проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом. По предварительным данным водитель «Рено Дастер» не справился с управлением и допустил столкновение с «Tойота RAV 4».

Читать дальше...

В Казани мужчина погиб вблизи моста на Кировской дамбе

Блог сайта «smi.today» 

В Казани мужчина погиб вблизи моста на Кировской дамбе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Татарстану. По данным ведомства, он спрыгнул с моста в Казанку и не выплыл. Водолазы извлекли его тело на расстоянии 30 метров от берега с глубины 12 метров. Личность предстоит установить. Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Татарстану

Просматривали в Казани 12.08.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Казань

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net