Главные новости Казани
Казань
Август
2022

Новости Казани за 25.08.2022

МИД РФ отметил вклад Минниханова в международное сотрудничество

Коммерсантъ 

Глава МИД РФ Сергей Лавров вручил Рустаму Минниханову нагрудный знак ведомства «За вклад в международное сотрудничество». Политики сегодня провели встречу в здании МИДа в Москве, сообщает пресс-служба президента региона.Сергей фаворов отметил, что Татарстан и лично господин Минниханов «многое делают для укрепления связей между странами, вносят вклад во внешнеполитическую активность России», говорится в пресс-релизе. Такж в заслугу Рустама Минниханова господин Лавров поставил работу группы стратегического видения «Россия ... Читать дальше...

За текущий год в Татарстане 332 подростка совершили преступления

Коммерсантъ 

За семь месяцев текущего года 332 подростка Татарстана совершили преступления. Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Татарстану Лариса Осипова. По ее словам, в прошлом году за такой же период совершили преступления 387 подростков. «В принципе, у нас очень стабильная обстановка по преступности. Тем не менее, небольшой рост за семь месяцев наблюдается – пусть он плюс 1,5%... Читать дальше...

В Татарстане за 2022 год произошло 280 ДТП с участием детей

Коммерсантъ 

В Татарстане за семь месяцев 2022 года зарегистрировали 280 ДТП с участием детей. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника УГИБДД МВД по республике Дамир Бикмухаметов. По данным господина Бикмухаметова, 290 несовершеннолетних получили ранения, 10 – погибли. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП сократилось на 19, раненых – на 43 ребенка, погибших – на одного. Пятеро погибших детей были пассажирами, двое – пешеходами, еще двое – управляли мототранспортом и один несовершеннолетний-велосипедист. Читать дальше...



Бюджет Татарстана пополнился на 3,6 млрд рублей от использования имущества и земель

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За первое полугодие 2023 года в бюджет Татарстана от использования и реализации имущества и земельных участков поступило более 3,6 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Эдик Дияров на заседании коллегии Минземимущества РТ. 

Читать дальше...

В Казани отремонтируют парк Победы

InKazan.ru (Казань) 

В Казани должны провести ремонт парка Победы до конца ноября 2022 года. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

В воздухе Казани вновь выявили повышенную концентрацию формальдегида

Рамблер 

В Казани в очередной раз с начала недели зарегистрировали превышение предельно допустимой концентрации формальдегида. Результаты мониторинга опубликовал Гидрометцентр Татарстана.

В одном из казанских домов появился электрический подъемник для жителей с ОВЗ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В доме №9 по проспекту Ямашева появился электрический подъемник для людей с ограниченными возможностями. Устройство установлено по просьбам жителей многоэтажки, сообщает мэрия Казани.

Читать дальше...

Директор «Нефтехимика»: «Шарипзянов и Якупов привезли Кубок Гагарина в Нижнекамск. После такого наглядного примера набор в школу увеличился в два раза!»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Директор «Нефтехимик» рассказал, что помогло увеличить набор детей в хоккейную школу команды.

Читать дальше...



Директор «Нефтехимика»: «Шарипзянов и Якупов привезли Кубок Гагарина в Нижнекамск.

Рамблер 

— Конкретно в Татарстане «Ак Барс» — более популярная команда, чем «Нефтехимик». Большинство мальчишек, наверное, мечтает играть в Казани? — С этим можно поспорить.

В Казани и Челнах заканчиваются участки для многодетных семей

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане два муниципалитета больше всего раздали земельные участки для многодетных семей с тремя и более детьми. Ими оказались Казань и Набережные Челны, сообщил первый замминистра земельных имущественных отношений РТ Артур Галиев.

На Татарстанском нефтегазохимическом форуме обсудят вопросы развития импортозамещения

«RT» (Russia Today) 

Министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко заявил, что на Татарстанском нефтегазохимическом форуме будут активно обсуждать вопросы развития промышленности в новых условиях.

Камила Валиева: «Посетила торжественный вечер, посвященный Дням культуры Республики Татарстан в Москве. Спасибо за приглашение и теплый прием»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийская чемпионка Пекина-2022 в команде Камила Валиева посетила торжественный вечер, посвященный Дням культуры Республики Татарстан.

Читать дальше...

Ульяновским учителям говорят: «Спасибо!»

Ульяновская правда 

Акция «Спасибо, учитель» проходит в 79 регионах страны. До конца августа представители Российского движения детей и молодежи поздравят педагогов на совещаниях: подарят им цветы, открытки, поблагодарят за работу. А присоединиться к ним может каждый.

Куклы-закрутки и концерт: в Казани прошел мордовский праздник проекта «Древо жизни»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в парке «Чёрное озеро» прошел яркий и колоритный праздник мордовской культуры, который завершил череду народных гуляний проекта «Древо жизни». Изготовить куклу-закрутку, выучить традиционный мордовский танец, сыграть на уникальном инструменте «нюди» – это далеко не все, чему смогли научиться гости празднества.

Читать дальше...

Трех водителей автобусного маршрута № 37 лишили премий из-за жалоб пассажиров

InKazan.ru (Казань) 

В Казани трех водителей автобусных маршрутов № 37 лишили премий после жалоб пассажиров. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель комитета по транспорту столицы Татарстана Амир Сафин.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Рустам Минниханов посетил гала-концерт мастеров искусств в рамках Дней культуры Республики Татарстан в Москве

Блог сайта «+Новости» 

Гала-концерт мастеров искусств Республики Татарстан посетил сегодня в Москве Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Читать дальше...

Женская сборная Татарстана по волейболу сыграет в финале Спартакиады с Москвой

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В последнем туре группового турнира Всероссийской Спартакиады по волейболу женская сборная Татарстана проиграла сборной Москвы (1:3), но вышла в финал.

Читать дальше...

Смерть от электронок, падение из окна и детская преступность: чем жил Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане в четверг, 25 августа, обсуждали смерть несовершеннолетних от электронных сигарет, падение годовалой девочки из окна и преступность лиц младше 18 лет. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

В Заволжье состоится Чемпионат Чувашии среди вальщиков леса «Лесоруб Заволжья-2022»

Администрация города Чебоксары 

В Заволжье состоится Чемпионат Чувашской Республики среди вальщиков леса «Лесоруб Заволжья-2022». «Главная задача соревнований – повысить престиж профессий лесозаготовительной отрасли, выявить и...

«Ак Барс» презентует состав на сезон в День Казани и Татарстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

30 августа «Ак Барс» представит в Казани обновленный состав команды.

Мероприятие пройдёт у Центра семьи «Казан». Оно станет частью праздника, посвящённого Дню города и Дню Республики Татарстан.

Презентация начнётся в 18:00.

Напомним, что завтра в Казани стартует предсезонный хоккейный турнир, в котором примут участие «Ак Барс», уфимский «Салават Юлаев», ярославский «Локомотив» и нижнекамский «Нефтехимик».

Ранее спортивная редакция «Татар-информа» написала большой... Читать дальше...

Просматривали в Казани 25.08.2022

Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Казань

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net