Главные новости Казани
Казань
Август
2022

Новости Казани за 11.08.2022

16-е в России: На Кубани стали производить пивных напитков в 11 раз больше

Блог сайта «Царьград» 

Единая межведомственная информационно-статистическая система опубликовала свежие данные о производстве пива и пивных напитков в регионах России. РБК Краснодар приводит результаты исследования.

Читать дальше...

Алексей Свирин: Если человек однажды сел в лодку, выйти из нее он уже не захочет

«Советский спорт» 

В последние несколько месяцев российскому спорту пришлось решать много непростых задач, основной идеей которых стала задача не дать нашему спорту потерять свою конкурентоспособность.



Россияне переходят на онлайн покупки

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Траты россиян на покупки в интернете в первом полугодии выросли на 43% по сравнению с годом ранее, до 2,3 триллиона рублей, из них 2,2 триллиона пришлось на отечественные интернет-магазины. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

Читать дальше...

Узбекистан запустил автобусный маршрут Ташкента — Нижний Новгород

Блог сайта «smi.today» 

Автобусные рейсы по маршруту Ташкент — Нижний Новгород запускаются с 11 августа и будут ходить один раз в неделю, 10 августа сообщает пресс-служба «Таштранс». «С 11.08.2022 открывается международный рейс Ташкент — Нижний Новгород. … Стоимость проезда: 953 000 сум», — сообщает пресс-служба. Уточняется, что рейсы будут отправляться с автовокзала «Ташкент» раз в неделю в четверг в 6:00 утра по местному времени. Стоимость проезда составит 953 тысячи сумов (5 298,68 рублей). Ехать придется 40 часов, преодолев три тысячи километров. Читать дальше...

Признание Галявова, лифтер-дебошир, алкорекорды: что в Татарстане

InKazan.ru (Казань) 

В четверг, 11 августа, в Татарстане прошло заседание по делу бывшего главы «Метроэлектротранса» Асфана Галявова, стали известны подробности дебоша пьяного лифтера и рассказали о рекордах республики по проданному алкоголю.



«Как будто находишься в роковых сороковых»: школьники из Татарстана знакомятся с военной историей Волгограда

МТВ.онлайн 

Сохранить историческую память и привить молодому поколению любовь к Родине... РИТЭК - научно-технический полигон и дочернее общество компании "ЛУКОЙЛ" в год 30-летия проводит патриотические акции в регионах своей деятельности. Первая экскурсионная поездка организована для школьников из Республики Татарстан.

В Казани создали уникальный комплекс 3D-печати оснастки для конструкций аэрокосмической отрасли

«Россия-Онлайн» 

Уникальный роботизированный комплекс 3D-печати будет создавать из возобновляемых материалов оснастку для крупногабаритных композитных конструкций аэрокосмической отрасли. Технология позволит повысить точность изготовления конструкции и степень автоматизации процесса. Также при производстве будут сэкономлены миллионы рублей, и внесен ощутимый вклад в сохранение окружающей среды, ведь материалы и отходы могут быть использованы вторично.

Читать дальше...

После вмешательства экологов в Никольском ликвидировали незаконную свалку

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Незаконную свалку мусора, образовавшуюся на контейнерной площадке в селе Никольское Лаишевского района Татарстана, убрали по поручению экологов.

Читать дальше...

Наклон башни Сююмбике достиг 2,08 метра

Блог сайта «inkazan» 

Сейчас достопримечательность по-прежнему закрыта для туристов. Рахимов уверяет, что отклонение башни от оси почти остановилось, но не полностью. В год башня Сююмбике продолжает «падать» на 1-2,5 миллиметра.

Читать дальше...

Цель проекта – чистая Волга

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Задумывался ли кто-нибудь из нас, почему одну из главных водных артерий России – реку Волгу исстари называют в народе ласково – «матушка»? А ведь это очень справедливо: сегодня возле Волги, образно говоря, кормятся почти 60 миллионов человек. Есть ещё одна говорящая цифра – в акватории реки расположено 45 процентов промышленных предприятий и практически […]

Стали известны направления, которые привлекают больше всего путешественников на поездах в августе

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие железнодорожные направления пользуются наибольшим спросом в августе 2022 года. Около 97% путешествий и поездок на поездах на август 2022 года запланировано по России. Средний чек за поездку как по России, так и за рубеж составляет порядка 3,3–3,5 тысячи рублей за билет в одну сторону. Больше всего поездок и путешествий на поездах в августе запланировано между Москвой и Санкт-Петербургом. По этому маршруту оформляется около 8% билетов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Депутаты Казгордумы выступили против создания единого цифрового оператора

InKazan.ru (Казань) 

Депутаты Казанской городской думы выступили против инициативы Государственной Думы России о создании единого оператора на рынке цифровой рекламы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Группа компаний ТАИФ подводит итоги

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня Президент Рустам Минниханов провёл совещание с руководством Группы компаний ТАИФ, на котором обсуждались итоги работы за 2021 год и краткие результаты деятельности за период с 1995 года.   Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с участием членов совета директоров АО «ТАИФ», руководителей дочерних компаний Группы ТАИФ. Были озвучены основные показатели Группы компаний ТАИФ […]

В Спасском районе – очаг АЧС

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Очаг африканской чумы свиней обнаружен в одном из личных подсобных хозяйств, расположенном в посёлке Приволжский Спасского района.   Это ЧП стало причиной экстренного созыва членов республиканского штаба по недопущению проникновения и распространения заразных, в том числе особо опасных, болезней животных на территорию республики. Заседание прошло в Минсельхозпроде РТ с участием руководителя Татарстанского управления Россельхознадзора […]

Бюллетень ушёл в печать

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня Центризбирком Татарстана утвердил итоги состоявшейся 9 августа жеребьёвки по распределению бесплатного эфира в государственных телерадиокомпаниях и распорядился изготовить бюллетени на предстоящие довыборы в Госсовет республики.   Полный график агитационных выступлений кандидатов в депутаты в аудиовизуальных СМИ наша газета размещает в сегодняшнем номере. Напомним: 13 августа в Татарстане, как и по всей стране, […]

Просматривали в Казани 11.08.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Казань

Экстренная эвакуация и угроза затопления федеральной трассы - паводок крушит Сибирь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net