Главные новости Казани
Казань
Август
2022

Новости Казани за 16.08.2022

В Татарстане обладатель «Гран-при» фестиваля творчества молодежи получит 500 тысяч рублей

«Россия-Онлайн» 

В Татарстане стартовал прием заявок на участие в X ежегодном республиканском телевизионном фестивале творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». Обладатель «Гран-при» фестиваля награждается дипломом, переходящим кубком Президента РТ и денежной премией в размере 500 000 рублей, рассказал генеральный продюсер Республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов. А победители и лауреаты награждаются дипломами, памятными подарками и денежными премиями.

Читать дальше...

Новый выставочный проект Областного художественного музея расскажет северянам о сказочных мотивах в искусстве

Murman.Ru 

В Культурно-выставочном центре Русского музея Мурманского областного художественного музея открылся просветительский передвижной проект «Сказочные мотивы в произведениях искусства».

Экспозиция предназначена для детской и семейной аудитории. Благодаря проекту посетители узнают много нового о мифологических существах из русских народных сказок, а также познакомятся с персонажами фольклора народов, населяющих нашу страну. Сказка каждого региона дополнена иллюстрацией местного художника: изображения... Читать дальше...

Бастрыкин взял на контроль дело о нападении собаки на детей в Татарстане

Iz.ru 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования инцидента с нападением бродячей собаки на троих детей в Татарстане, в результате которого пострадали двое несовершеннолетних. Об этом сообщили 15 августа в ведомстве.



Почему я стал врачом-психотерапевтом.

B17.ru 

В школьные годы я мечтал создавать что-то великое и прекрасное. Поэтому решил стать архитектором. Я представлял, как раскрашу серость провинциального города, где родился, яркими причудливыми зданиями. ????Но в вузах Архангельска не было архитектурного факультета. А в Казанский инженерно-строительный институт, куда я планировал уехать, родители не отпустили. В конце 80-х в некоторых регионах национальный вопрос стоял достаточно жестко. ⛔️ Из доступных в Архангельске вузов я выбрал медицинский. Конкурс... Читать дальше...

Назван город России с самыми дорогими комнатами в коммуналках

Moslenta.ru (Москва) 

Городом России с самыми дорогими комнатами в коммуналках стала Москва, сообщают аналитики портала «Мир квартир». В большинстве российских городов цены на жилье в коммуналке поднялись с начала года.

На уборку помещений в казанском экстрим-парке "Урам" потратят 1,2 миллиона рублей

Блог сайта «smi.today» 

В Казани на содержание в чистоте помещений молодежного экстрим-парка «Урам» потратят 1,28 миллиона рублей. Средства выделят из бюджета Татарстана. Исполнитель должен проводить профессиональную уборку помещений с момента заключения контракта до 31 декабря этого года, с 9.30 до 22.30 ежедневно, без выходных. Площадь убираемых помещений — 7643,4 «квадрата». Раз в месяц должна проводиться генеральная уборка. Она предполагает глубокую чистку покрытий, удаление накопившихся загрязнений, въевшейся грязи со всех поверхностей объекта... Читать дальше...



В Сабинском районе Татарстана отремонтирован мост через реку Казкаш на 37 млн рублей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Сабинском районе Татарстана отремонтирован мост через реку Казкаш, расположенный на 7,7 километре автодороги Богатые Сабы – Лесхоз. Ремонтные работы обошлись более чем в 37 млн рублей, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Читать дальше...

Иннополис вернул своему сайту прежнее название

Yandex.ru

Мэрия Иннополиса вернула городскому сайту прежнее название, объяснив переименование страницы в «Новоград» шуткой. Об этом администрация города-спутника Казани рассказала в своем Telegram-канале.

Большой Василий

«Литературная газета» 

19–20 августа 2022 года в Казани пройдёт XV «Аксёнов-фест». Масштабный праздник был задуман главным редактором журнала «Октябрь» Ириной Барметовой и впервые состоялся ещё при жизни писателя.

Деревенский философ

«Литературная газета» 

Александр Минеев. Были. – М.: У Никитских ворот, 2022. – 156 с.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Бродячая собака искусала трех детей под Казанью

Yandex.ru

Бродячая собака напала на трех детей в Татарстане. Два 11-летних мальчика и пятилетняя девочка были искусаны. Инцидент произошел 15 августа на детской игровой площадке в поселке Жилой Рудник, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Бродячая собака искусала трех детей в Татарстане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

СК РФ

Бродячая собака напала на трех детей в Татарстане. Два 11-летних мальчика и пятилетняя девочка были искусаны.

Инцидент произошел 15 августа на детской игровой площадке в поселке Жилой Рудник, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Ответить перед законом предстоит должностным лицам, которые занимаются отловом бродячих животных.

Делом заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Читать дальше...

Фестиваль новой цифровой реальности пройдёт 30 августа в Казани

Рамблер 

Фестиваль новой цифровой реальности состоится 30 августа в Казани. Об этом сообщает «Бизнес Online» со ссылкой на пресс-службу Минцифры Татарстана. Фестиваль приурочен к Году цифровизации в Татарстане.

2011 • Турнир среди детей 2011 г.р. город Казань. На призы Федерации хоккея города Казани

KidsHockey.ru 


 

Турнир среди детей 2011 г.р. город Казань. На призы Федерации хоккея города Казани

Уважаемые тренеры и родители! Приглашаем команды детей 2011 г.р. принять участие в ежегодном турнире  Федерации хоккея города Казани среди юношей и детей, который пройдет в октябре 2022 года. Соревнования будут проходить на протяжении с октября 2022 года по апрель 2023 года.
 
Место проведения турнира: город Казань
Онлайн-трансляция игр на нашем сайте www.fhkzn.ru    и   www.r-hockey.ru
Информация... Читать дальше...

Турнир среди детей 2011 г.р. город Казань. На призы Федерации хоккея города Казани

Детский и юношеский хоккей России 


 

Турнир среди детей 2011 г.р. город Казань. На призы Федерации хоккея города Казани

Уважаемые тренеры и родители! Приглашаем команды детей 2011 г.р. принять участие в ежегодном турнире  Федерации хоккея города Казани среди юношей и детей, который пройдет в октябре 2022 года. Соревнования будут проходить на протяжении с октября 2022 года по апрель 2023 года.
 
Место проведения турнира: город Казань
Онлайн-трансляция игр на нашем сайте www.fhkzn.ru    и   www.r-hockey.ru
Информация... Читать дальше...

Просматривали в Казани 16.08.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Казань

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net