Главные новости Казани
Казань
Август
2022

Новости Казани за 02.08.2022

Банк ДОМ.РФ запустил ипотеку по ставке от 0,1%

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Банк ДОМ.РФ в партнерстве с компанией «Технология» запустил специальную ипотечную программу на строительство индивидуальных домов (ИЖС) по ставке от 0,1%. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Читать дальше...

Пловец Красных: «Мне было бы интересно поработать в федерации, есть определенные идеи. Желание поехать на Олимпиаду, конечно, есть»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский пловец Александр Красных высказался о возможном выступлении на Олимпиаде-2024 в Париже, а также о желании поработать в федерации плавания Татарстана.

Читать дальше...



Татарстан утвердил нормы добычи охотресурсов на год

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане утвердили лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2022 до 1 августа 2023 года, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по биоресурсам.

Читать дальше...

В Зеленодольском районе экологи взяли пробы воды из "порозовевшего" озера

Блог сайта «smi.today» 

Сегодня инспекторы Центрального территориального управления Минэкологии Татарстана и специалисты лаборатории выехали по жалобам жителей в Зеленодольский район к порозовевшему озеру. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Ранее днем экологи уже выезжали в Васильево. На момент обследования территории замора рыбы обнаружено не было, розового оттенка на поверхности воды также не было. Специалисты отобрали пробы природной воды. Результаты анализа находятся в работе. В этот раз в социальных сетях распространилось видео... Читать дальше...

Еще в одном татарстанском селе ввели карантин из-за бешенства

InKazan.ru (Казань) 

В селе Бетьки Рыбно-Слободского района Татарстана ввели карантин из-за бешенства животных. Об этом говорится в указе главы РТ Рустама Минниханова, документ опубликовали на официальном портале правовой информации.



«Мы – это то, что мы носим»: в Казани открылись этно-fashion показы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На территории Пушечного двора музея заповедника «Казанский Кремль» проходят fashion-показы от известных дизайнеров. В этом году проект собрал 30 дизайнеров из 24 регионов России, а также из шести стран СНГ: Киргизии, Туркменистана, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана.

Читать дальше...

Страдающая от энергокризиса Германия стала перехватывать у Индии российский газ

Яндекс 

Согласно контракту, компания из Gazprom Singapore должна была получить 2,5 млн тонн СПГ за один год (то есть 3,5 млрд кубометров). Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что Чубайс не только болеет, но еще и беднеет.

Загитова об участии во Всемирном конгрессе татар: «Мы рассматривали важные проблемы сохранения ценностей и традиций народа»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова рассказала о посещении «Игр дружбы» и Всемирного конгресса татар в Казани.

Читать дальше...

Итоги дня: улицу Баумана — в улицу Шаймиева, напряженность между Тайванем и КНР, новые санкции США

Рамблер 

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 2 августа: В Казани пленарной сессией завершился VIII съезд Всемирного конгресса татар, который открылся в…

Эксперты в Казани предсказали спрос на российские продукты креативных индустрий

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани открылась деловая площадка II Этно-Fashion фестиваля «Стиль жизни — Культурный код». В первый день работы эксперты обсудили вопросы культурного кода в креативных индустриях и предсказали спрос на российские продукты в этой сфере.

Читать дальше...

Нижний Новгород и Городец получат 350 млн рублей для привлечения туристов

ИА REGNUM 

Нижний Новгород и Городец стали победителями конкурса Ростуризма по обустройству туристических центров городов. Об этом сообщил в своем telegram-канале глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Читать дальше...

Ильдар Гильмутдинов: Один из главных тезисов съезда ВКТ – надо работать с детьми

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Депутат Госдумы РФ, председатель федеральной национально-культурной автономии татар Ильдар Гильмутдинов выступил за усиление работы с молодежью в рамках реализации задач, озвученных на съезде Всемирного конгресса татар. «Работа с молодежью, детьми – это один из главных тезисов, прозвучавших на съезде. [Государственный советник РТ] Минтимер Шаймиев также подчеркнул, что надо направить внимание на детей. В целом, в конгрессе, и съездах должно быть больше молодежи», – рассказал депутат корреспонденту «Татар-информа». Читать дальше...

Школы Норильска и Мончегорска будут обеспечены музыкальной литературой и учебным ПО

360° Подмосковье 

Дети, которые занимаются музыкой, лучше усваивают информацию, быстрее запоминают новый материал и не имеют проблем с концентрацией внимания. «Музыкальным» детям легче даются математика, иностранные языки и логика, поэтому не стоит откладывать освоение азов музыкального образования ребёнка. А помогает в этом проект «Музыка детям», который вот уже 10 лет реализуют Международный благотворительный фонд П. И. Чайковского и компания «Норникель».


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Борец Эдем Пайзиев из Симферополя – победитель Международных спортивных игр «Дети Азии» во Владивостоке

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Симферополец Эдем Пайзиев стал победителем международных соревнований по спортивной борьбе (U-15), которые в рамках VII Международных спортивных игр «Дети Азии» проходят во Владивостоке. Воспитанник ГБУ РК СШ № 3 и спортклуба «Фрегат» (тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий) отличился в весовой категории до 35 кг в турнире борцов-классиков. В соревнованиях приняли участие десять команд – сборные Москвы, Приморского края (два состава), Татарстана, Саха-Якутии, Дальневосточного, Уральского и Сибирского федеральных округов... Читать дальше...

В Казани прошла церемония закрытия I этапа международных «Игр дружбы»

Mk.ru (sport) 

В Казани в Цeнтре водных видов спорта 2 августа прошла церемония закрытия I этапа «МИР» комплексных мeждународных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду «Игры дружбы», сообщает ИА «Татар-информ»

В Казани вечером перед мостом Миллениум образовалась почти двухкилометровая пробка

Рамблер 

В Казани второй вечер подряд затруднено движение перед мостом Миллениумом по улице Фатыха Амирхана. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Карты». Затор растянулся почти на два километра.

В России несколько известных футболистов остались без работы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Чемпионат России набирает ход – и всё меньше шансов вскочить на подножку уходящего состава у целого ряда футболистов, чьи имена и заслуги безработицы вроде бы не предполагают. И тем не менее они не у дел.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 02.08.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Одним из главных событий двусторонних отношений Китая и России в 2024 году станет визит Путина в азиатскую страну


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Казань

Жительница Мамадыша: «С осколком разорвавшегося снаряда в груди дед прожил 22 года»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net