Главные новости Казани
Казань
Август
2022

Новости Казани за 07.08.2022

Первые 20 серийных самолетов «Байкал» выпустят в 2024 году

Война и Мир 

Директор обособленного подразделения №2 в Казани АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА) Рамиль Ахмадеев рассказал, когда планируется запустить производство серийных ЛМС-901 «Байкал», которые должны прийти на смену советскому «кукурузнику» Ан-2.

Глава Республики Татарстан Минниханов наградил курганцев за труд

URA.Ru 

Двое курганцев были отмечены высокой наградой «За доблестный труд» Республики Татарстан. Медали им лично вручил глава субъекта РФ Рустам Минниханов. Эта информация опубликована на странице Центра татарской культуры Курганской области в соцсети «ВКонтакте».

Президент Татарстана Минниханов наградил курганцев за труд

Ura.news 

Двое курганцев были отмечены высокой наградой «За доблестный труд» Республики Татарстан. Медали им лично вручил глава субъекта РФ. Эта информация опубликована на странице Центра татарской культуры Курганской области в соцсети «ВКонтакте».



Для Татарстана создадут модуль управления коммуникациями облачно-технологической и инструментальной платформ

Блог сайта «smi.today» 

Для Татарстана разработают модуль управления коммуникациями облачно-технологической и инструментальной платформ республики. На эти цели готовы потратить более 22,1 миллиона рублей. Модуль управления коммуникациями — это структурный компонент единой цифровой платформы, которая представляет собой информационную систему для рассылки оповещений в разнообразных форматах по различным каналам связи с возможностью настройки шаблонов, правил рассылки и так далее. Создание модуля предусматривает предоставление... Читать дальше...

Открытие ресторанов сети «Вкусно – и точка» перенесли в Татарстане

Yandex.ru

В Татарстане открытие ресторанов бывшей сети MacDonald's, но под брендом «Вкусно – и точка», перенесли на неопределенный срок. Ранее двери общепита обещали распахнуть уже в понедельник, 8 августа. Причина – технические неполадки.

В России разработаны правила для беспилотных автомобилей: постоянно записывающие камеры, страховка на 10 миллионов рублей и тестовые дороги в 41 регионе

«iXBT.com» 

Минэкономразвития подготовило проект постановления, устанавливающего правовой режим для экспериментальной эксплуатации беспилотных автомобилей. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Больницы Татарстана получат пять новых Lada Granta

Блог сайта «smi.today» 

Пять центральных районных больниц Татарстана получат новые автомобили Lada Granta или их эквивалент. Машины для них закупает Министерство здравоохранения республики. Белые Lada Granta получат Актанышская, Альметьевская, Арская, Менделеевская и Нурлатская центральные районные больницы. Машины доставят им в этом году. Обойдется бюджету Татарстана покупка пяти Lada Granta для больниц почти в 3,4 миллиона рублей. Таким образом, стоимость одного автомобиля оценили в 678,3 тысячи. — Гарантийный срок... Читать дальше...

Трудоустройство игроков. Просмотры, просмотровые лагеря и сборы. • Хоккейная школа Арктика г.Буинск открывает просмотр хоккеистов 2005,2006,2007 года рождения

KidsHockey.ru 

Хоккейная школа Арктика г.Буинск открывает просмотр хоккеистов 2005,2006,2007 года рождения На сезон 22/23

Для участия:
в чемпионате РТ
Чемпионате г.Казань

Школа предоставляет:
Регулярный тренировочной процесс.
-Лёд
-Земля (игровой,тренажёрный,акробатический залы.)

Проживание в гостинице(в шаговой доступности от спортивного комплекса)
3-х разовое питание в кафе

Телефон для связи:
89600569107



В Татарстане в первом полугодии младенческая смертность сократилась почти на треть

Блог сайта «smi.today» 

В первом полугодии 2022 года в Татарстане умерли 56 младенцев. Это на 28,2% меньше, чем за январь — июнь прошлого года, следует из данных Росстата. По количеству смертей младенцев Татарстан занимает 3-е место в Приволжском федеральном округе. На первой строчке Башкирия, где за первые 6 месяцев 2022 года умерли 93 ребенка в возрасте до одного года. На второй строчке Нижегородская область — 60 младенческих смертей. Наименьшее число летальных исходов среди детей в возрасте до года в ПФО зарегистрировано в Мордовии — восемь. Читать дальше...

Слесарь из Татарстана хотел подзаработать на эскорт-услугах, но был обманут

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

40-летний слесарь из Татарстана стал жертвой мошенника. Мужчина проживает в Набережных Челнах. В какой-то момент он увидел в Интернете объявление, в котором мужчинам предлагается подзаработать, оказывая эскорт-услуги - за большую плату. Слесарь позвонил по указанному в объявлении номеру телефона. Собеседник заявил, что мужчине нужно перевести 8,5 тыс. рублей на абонентский номер. Деньги якобы необходимы для подстраховки клиентки.

В Татарстане XV Всероссийский фестиваль колокольного звона собрал около 200 участников

Яндекс 

В рамках нынешнего фестиваля прошло сразу три концерта и круглый стол, на котором подняли актуальные вопросы звонарского искусства. XV Всероссийский фестиваль колокольного звона проходил в Елабуге с 5 по 7 августа. Всероссийская Спасская ярмарка проводится ежегодно в первые выходные августа.

«Главная версия – поджог»: в Ульяновске сгорела Татарская усадьба

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В ночь на 6 августа в Ульяновске сгорел дом, в котором местная татарская община хотела обустроить благотворительную столовую. «Татарская усадьба» возводилась на взносы членов общины и должна была открыться буквально через месяц. Подробности – в материале «Татар-информа».

12 хоккейных команд со всей России сразятся за «Кубок Овечкина» в Красногорске

Kragor.ru

Традиционный детско-юношеский хоккейный турнир на Кубок Александра Овечкина пройдет в Московской области уже в четвертый раз. Это мероприятие стало визитной карточкой Подмосковья и привлекает большое количество участников и зрителей из года в год. Центральной площадкой проведения турнира в 2022 году стала «Ледовая арена имени Владимира Петрова». Соревнования будут проходить с 8 по 13 августа на ... 12 хоккейных команд со всей России сразятся за «Кубок Овечкина» в Красногорске

Тольяттинский «Акрон» на выезде проиграл «СКА-Хабаровску»

Citytraffic.ru

Тольяттинский «Акрон» в субботу, 6 августа, в четвертом туре Первой лиги встречался со «СКА-Хабаровск». Игра состоялась в Казани, где хабаровская команда проводит домашние матчи на старте текущего сезона, пока идет замена искусственного газона стадионе в Хабаровске. В трех первых матчах сезона тольяттинцы набрали лишь одно очко за ничью с тульским […]

Читать дальше...

Туристы из Москвы и Казахстана посетили Куруш в дни фестиваля Ярыдаг

ФЛНКА 

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов проанализировала туристический поток в самом высокогорном селе Европы Куруш в дни проведения фестиваля горных видов спорта Ярыдаг. Больше всего туристов приехало в Куруш в эти дни из Москвы, Перми и Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе Филиал ПАО «МТС» в Краснодарском крае. Наибольший всплеск мобильного трафика на территории села зафиксирован в период с 16 по 18 июля. Читать дальше...

В Татарстане водитель легковушки погиб, вылетев в кювет

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Смертельное ДТП произошло сегодня утром в Буинском районе Татарстана, неподалеку от сел Тимбаево и Ембулатово. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля потерял управление и вылетел в кювет.

В результате происшествия водитель погиб. Пассажира авто госпитализировали, он был без сознания, сообщает «Татар-информ».


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Утопленники, самолеты и футбол: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Воскресенье, 7 августа, запомнится татарстанцам трагическими новостями о гибели людей на воде. Несмотря на это татарстанцы продолжают купаться в необорудованных местах. О том, что еще произошло в этот день — в материале редакции.

Российские креаклы в шоке от реалий Средней Азии

Блог сайта «Политика, как она есть» 

Мощным ударом по иллюзиям стало для многих российских «борцов с Режимом» пребывание в Средней Азии, куда мамкины оппозиционеры сбежали после 24 февраля. Сытые великовозрастные инфантилы считали, что легко проживут в незалежных постсоветских республиках, но реалии оказались весьма далеки от этих фантазий. Теперь эмигранты ноют и жалуютсяю. Но их «маня-мирки», хоть и треснувшие под напором действительности, всё равно толкают креаклов к усугублению проблем.

Читать дальше...

Жаркая погода в Татарстане сохранится

«Московский Комсомолец» 

В понедельник, 8 августа, в Татарстане ожидается переменная облачность, без существенных осадков, сообщает Гидрометцентр Татарстана

В Татарстане легковушка вылетела в кювет, водитель погиб, пассажир – без сознания

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня утром в Буинском районе, между селами Тимбаево и Ембулатово. Водитель легковушки, предположительно, не справился с управлением и вылетел в кювет.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 07.08.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Казань

В Татарстане спасатели вывели из леса семью с ребенком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net